КонсультацииЛичностные проблемы

Как не выплескивать агрессию на других? Не могу себя контролировать, постоянно злюсь

25 июн. 2023
Дузлик
Не могу контролировать агрессию, постоянно злюсь. Плевать если я одна дома и она выливается на меня, но как не ранить близких? Как не злиться и не опрокидывать все на них? Мне больно от осознания того, что они страдают из-за меня. И я боюсь потерять подругу из-за этого

27 июн. 2023

Дузлик, как Вам мои советы?

27 июн. 2023
Дузлик

Поняла, я попробую. Спасибо большое за консультацию и за то что выслушали, это было очень ценно для меня. Я прислушаюсь ко всем рекомендациям

27 июн. 2023

А сейчас я бы хотела бы рассказать, почему так происходит.

27 июн. 2023

Вам интересно будет узнать об этом?

27 июн. 2023
Дузлик

Да, конечно

27 июн. 2023

В каждом из нас есть эмоциональный сосуд-это пространство от горла до низа живота (и когда в него попалает негатив, вы могли чувствовать - сжатие в груди или ком в горле и тд)

И по мере нашей жизни и нахождения в стрессовой среде, сосуд начинает заполняться эмоциями.

27 июн. 2023

И тогда когда нет возможности его опустошить или проще говоря, наши эмоции не принимаются теми людьми, кому они адресованы (нас не слышат)

27 июн. 2023

Мы конкчно же осознаем, что выплеск негатива-это не вариант проживания эмоций, но мы ничего не можем поделать. Наша психика таким образом пытается сбросить лишнее, да бы сохранить себя в работоспособном состоянии.

27 июн. 2023

Можно сравнить со стаканом воды, когда в нем есть место - можно ещё долить жидкость, но когда она доходит до края - каждая лишняя капля вызывпет выплеск всей жидкости.

27 июн. 2023

Также и с эмоциональным сосудом. Каждая новая стрессовая ситуация воспринимается психикой как триггер (раздражитель)

27 июн. 2023
Дузлик

Понимаю

27 июн. 2023

И Вы задавали вопрос-как избежать ситуаци й выплеска, сброса негатива на близких-это экологичное опустошение эмоционального сосуда!

27 июн. 2023

И как раз я Вам могу с эти помочь, тк по образованию не только психолог, но и Эмотолог-это как раз специалист по работе с эмоциями, именно с негативными (вы можете посмотреть у меня в дипломах об образовании на моей странице)

27 июн. 2023
Дузлик

Что значит, экологичное?

27 июн. 2023
Дузлик

Ааа все поняла

27 июн. 2023
Дузлик

Да, я смотрела вашу страницу)

27 июн. 2023

Поскольку если не избавиться от негатива, он так и будет проигрываться вашей психикой-ища выход.

А на сессии, мы позволяем себе его выращить на полную катушку, до самого конца. !

27 июн. 2023

Экологично, значит не причиняя вреда другим

27 июн. 2023
Дузлик

Хорошо, буду иметь ввиду и как появится возможность, обращусь к вам)

27 июн. 2023

Т. Е. Я приму весь ваш негатив, я буду рядом направлять вас, подлерживать и помогать опустошать ваш эмоциональный сосуд

Отзыв о консультации

Консультация прошла хорошо. Меня выслушали и дали рекомендации, я всем довольна😌 Специалист попался очень хороший и понимающий.

Дузлик