КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из длительной депрессии?

07 окт. 2023
Вячеслав
Не могу выйти, ничто не помогает, ничего не интересно. Хочется уснуть и не просыпаться. Общался с друзьями, говорят, забей все будет хорошо и так далее.

07 окт. 2023

Смысл жизни не может заключаться в человеке, который не разделяет ваших чувств. Здесь, скорее, нездоровая привязанность. С этим необходимо разбираться, почему именно на этой девушке такая концентрация внимания, ведь она не отвечает взаимностью, значит о любви речи не идет, и т.д.

07 окт. 2023

Сейчас давайте попробуем поработать с Вашим психоэмоциональным состоянием.

07 окт. 2023
Вячеслав

Но что делать, просто ждать когда это пройдет? У меня куча дел, но ничто не радует, по утрам нет желания просыпаться, а по ночам снятся кошмары

07 окт. 2023

Просто ждать можно долго, да и результат может быть таким, что депрессия, действительно, Вас затянет.

07 окт. 2023
Вячеслав

Так же все равно есть надежда что все обернется по другому, однажды она поймет, и мы будем вместе

07 окт. 2023

Вячеслав, попробуйте сейчас Вашу боль представит в каком-то образе, это может быть какой-то предмет или явление. Опишите, как выглядит ваша боль.

07 окт. 2023
Вячеслав

Это красивый замок, из сказок о принцессах. Пустой и безжизненный, который уходит под воду

07 окт. 2023

Чтобы хотелось с ним сделать?

07 окт. 2023
Вячеслав

Спасти и наполнить жизнью

07 окт. 2023

Вячеслав, а замок хочет этого спасения?

07 окт. 2023
Вячеслав

Наверно нет, если он олицетворяет боль, то должен разрушиться

07 окт. 2023
Вячеслав

Но по всей видимости он и меня тянет за собой, в пучину

07 окт. 2023

Позвольте ему уйти по воду

07 окт. 2023

Просто посмотрите со стороны как он погружается и водное полотно вновь становится ровным и спокойным

07 окт. 2023

Получается? Как чувствуете себя сейчас?

07 окт. 2023
Вячеслав

Спокойнее, и опустошенно

07 окт. 2023

Вячеслав, это хорошо. Теперь важно, чем Вы наполните эту пустоту.

07 окт. 2023

Это могут бытьрабочие моменты, увлечения, на которые всегда не хватало времени, все, что позволит Вам испытать новые положительные эмоции

07 окт. 2023
Вячеслав

Хочется наполнить любовью, к этому человеку

07 окт. 2023

Уделяйте им несколько минут в день, увеличивая время постепенно, так будет проходить замещение негативных мыслей на позитивные