КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из длительной депрессии?

07 окт. 2023
Вячеслав
Не могу выйти, ничто не помогает, ничего не интересно. Хочется уснуть и не просыпаться. Общался с друзьями, говорят, забей все будет хорошо и так далее.

07 окт. 2023

Попробуйте как-то необычно себя повести. Например, поздороваться и заняться своими делами. Не включаться в активный диалог.

07 окт. 2023

Понаблюдайте за своими чувствами и мыслями в этот момент. Плюс для девушки станет не понятным Ваше необычное поведение

07 окт. 2023
Вячеслав

Так я тоже делаю, что бы не надоедать

07 окт. 2023

Возможно, некоторая отстраненность с Вашей стороны повлияет и на нее

07 окт. 2023
Вячеслав

Мне грустно на протяжении всего общения, и после. Немного радости я чувствую перед тем как встретиться, но потом досаду

07 окт. 2023

Вячеслав, Вы думали о том, что эти отношения Вас больше убивают, недели приносят хоть какую-то радость?

07 окт. 2023

Нежели*

07 окт. 2023
Вячеслав

Да конечно, думал

07 окт. 2023
Вячеслав

И в тоже время у меня есть хоть какой то смысл жить

07 окт. 2023

Можем провести параллель с некоторой формой зависимого поведения?

07 окт. 2023
Вячеслав

Да, давайте

07 окт. 2023

Ваше психоэмоциональное состояние полностью зависит от этого человека?

07 окт. 2023
Вячеслав

Скорее всего не полностью

07 окт. 2023

Хорошо

07 окт. 2023

Вы можете вести с этим человеком открытый доверительный разговор, или пытаетесь скрывать истинные чувства и намерения?

07 окт. 2023
Вячеслав

Нет, я давно признался уже и она знает об любви, я как то говорил что чувствую, но она только разозлилась. И с тех пор я не поднимал эту тему

07 окт. 2023

Вячеслав, у Вас есть опыт зависимостей, можно не уточнять, каких именно. Просто да или нет

07 окт. 2023
Вячеслав

Да есть

07 окт. 2023

Можем сейчас считать, что эти отношения являются своего рода замещением имеющейся зависимости?

07 окт. 2023
Вячеслав

Думаю нет, хотя не знаю если честно