КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из длительной депрессии?

07 окт. 2023
Вячеслав
Не могу выйти, ничто не помогает, ничего не интересно. Хочется уснуть и не просыпаться. Общался с друзьями, говорят, забей все будет хорошо и так далее.

07 окт. 2023

Вот с этим вопросом надо разобраться. Что-то первично, что-то вторично. В любом случае, зависимость в этих отношениях есть. Вы намеренно причиняете себе боль, хотя разумом понимаете, что это только Ваш выбор. Но на психологическом уровне привязка уже очень сильная.

07 окт. 2023

Вы писали, что история продолжается на протяжении нескольких лет. За этот период Вы не пытались строить отношения с другими девушками?

07 окт. 2023
Вячеслав

Пытался, довольно неудачно, но я переключался с этих отношений на новые, но потом когда влюбленность проходила, все возвращалось обратно

07 окт. 2023
Вячеслав

Получается это своего рода мазохизм, и мне на самом деле нравится это? Или я себя за что то наказываю?

07 окт. 2023

Тогда Вам еще "на подумать" - какие выгоды я получаю в этих отношениях?

07 окт. 2023

Что-то Вы получаете в такого рода отношениях.

07 окт. 2023

Чем- то эта девушка Вам помогает, проявляя безразличие и позволяет испытывать сильные, пусть и отрицательные, чувства

07 окт. 2023
Вячеслав

Я надеюсь что все изменится. Надежду получаю. Выгоду я получу только если будем вместе, а так я незнаю даже какие выгоды получаю сейчас

07 окт. 2023
Вячеслав

Помогает значит мне испытывать чувства?

07 окт. 2023

Такие вопросы прорабатываются долго, не в единичных консультациях.

07 окт. 2023

Сейчас предлагаюаернуться к тому замку, что ушел под воду.

07 окт. 2023

Попробуйте представить другую местность, там нет воды, и в целом устойчивые погодные условия.

07 окт. 2023

Постройте дом на этом месте. Высокий с прочным фундаментом. В доме много окон, в них горит свет, рядом с домом большой сад. Можете добавить еще какие-то элементы, на Ваше усмотрение.

07 окт. 2023

Получается?

07 окт. 2023
Вячеслав

Представил, находится в лесу, и порос растительностью

07 окт. 2023
Вячеслав

Да, получается, у меня хорошее воображение, светит солнце, растут цветы в клумбах

07 окт. 2023

Как ощущения? Вам нравится в этом месте?

07 окт. 2023
Вячеслав

Да, но одиноко. Но место нравится, довольно уютно. Но одиноко

07 окт. 2023

Вячеслав, Вам знакомо это чувство одиночества? Я не про текущую ситуацию с девушкой.

07 окт. 2023
Вячеслав

Да знакомо