КонсультацииАпатия. Депрессия
Как выйти из длительной депрессии?
Вот с этим вопросом надо разобраться. Что-то первично, что-то вторично. В любом случае, зависимость в этих отношениях есть. Вы намеренно причиняете себе боль, хотя разумом понимаете, что это только Ваш выбор. Но на психологическом уровне привязка уже очень сильная.
Вы писали, что история продолжается на протяжении нескольких лет. За этот период Вы не пытались строить отношения с другими девушками?
Пытался, довольно неудачно, но я переключался с этих отношений на новые, но потом когда влюбленность проходила, все возвращалось обратно
Получается это своего рода мазохизм, и мне на самом деле нравится это? Или я себя за что то наказываю?
Тогда Вам еще "на подумать" - какие выгоды я получаю в этих отношениях?
Чем- то эта девушка Вам помогает, проявляя безразличие и позволяет испытывать сильные, пусть и отрицательные, чувства
Я надеюсь что все изменится. Надежду получаю. Выгоду я получу только если будем вместе, а так я незнаю даже какие выгоды получаю сейчас
Помогает значит мне испытывать чувства?
Такие вопросы прорабатываются долго, не в единичных консультациях.
Попробуйте представить другую местность, там нет воды, и в целом устойчивые погодные условия.
Постройте дом на этом месте. Высокий с прочным фундаментом. В доме много окон, в них горит свет, рядом с домом большой сад. Можете добавить еще какие-то элементы, на Ваше усмотрение.
Представил, находится в лесу, и порос растительностью
Да, получается, у меня хорошее воображение, светит солнце, растут цветы в клумбах
Да, но одиноко. Но место нравится, довольно уютно. Но одиноко
Вячеслав, Вам знакомо это чувство одиночества? Я не про текущую ситуацию с девушкой.
Да знакомо