КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из длительной депрессии?

07 окт. 2023
Вячеслав
Не могу выйти, ничто не помогает, ничего не интересно. Хочется уснуть и не просыпаться. Общался с друзьями, говорят, забей все будет хорошо и так далее.

07 окт. 2023

Можем обсудить? Или эта тема не для открытой консультации?

07 окт. 2023
Вячеслав

Да можем

07 окт. 2023

Вячеслав, когда Вы впервые испытали это чувство одиночества?

07 окт. 2023
Вячеслав

Трудно вычислить, но не очень давно. В детстве такого не было и в юношестве. Когда первый раз немогу точно сказать.

07 окт. 2023

Как справились с этим чувством?

07 окт. 2023
Вячеслав

Забывался, если можно так выразиться

07 окт. 2023

Снова всплывает вопрос замещения, одна форма зависимости переходит в другую.

07 окт. 2023
Вячеслав

И как быть с этим, что делать?

07 окт. 2023

Вячеслав, предлагаю на сегодня завершить работу. Вы очень хорошо включили! Я благодарна Вам за доверительное активное общение.

Небольшое домашнее задание: список того, чем бы Вы наполнили дом в лесу, и еще немного о чувстве одиночества - 10 плюсов и 10 минусов этого состояния для Вас.

Пропишите эти моменты, уверена, что-то новое для себя откроете.

07 окт. 2023

Сейчас есть какие-то вопросы по сегодняшней нашей работе?

07 окт. 2023
Вячеслав

Нет, спасибо вам большое за общение, я до конца не доверился в общении, но всеравно спасибо. Домашнее задание выполню. То что пропишу, вам отправить?

07 окт. 2023

На Ваше усмотрение.

07 окт. 2023

Вячеслав, попрошу Вас закрыть консультацию. При необходимости продолжить работу, можете писать в л. С.

Всего Вам доброго!