КонсультацииОтношения в парах

Часто ссоримся с партнёром, я стала раздражительной. Запуталась в этих отношениях

26 апр. 2024
Оксана
Запуталась в своих отношениях. Встречаюсь с мужчиной, он старше меня. Жениться не хочет, совместного проживания не хочет. У него есть дети от первого брака и у меня есть ребёнок. Его дети живут с бывшей супругой. Мой ребёнок со мной. Встречаемая по выходным, когда мой ребёнок у бабушки. С начала мне хотелось создать семью с этим человеком, но теперь не хочется. Встречаемся мы 4 года. Вроде и отношения не плохие... Но очень часто мы ссоримся из за разницы во взглядах на ситуации, разном мнении. Я не всегда понимаю, что он хочет получить в споре. Спрашивала откровенно, говорит что я никогда не признаю что я не права. Что он ведет себя со мной, так же как я. Что бы показать мне как это. Я всегда аргументирую свою точку зрения, но сейчас он говорит что я перестала объяснять это нормально, спокойно. Порой он говорит очень обидные для меня вещи, ставит под сомнение мои умственные способности. Либо говорит что я что то притягиваю в споре и он такого не говорил. Я ужасно чувствую себя. Мне действительно кажется, что со мной что то происходит, а я этого не замечаю. Он говорит, что я пытаюсь подавить его, вывожу его на ссору, хочу к себе хорошего отношения а в ответ сама ничего не делаю. Как быть? Я запуталась. Я устала от этих споров. Точнее от состояния стресса. Я контролирую себя, а вдруг сейчас скажу что то лишнее и мы поругаемся. Или опять начнем спорить. Какой то клубок намотался из всего, разговоры на уровне обвиненией, упрёков. Я стала раздражительной...

26 апр. 2024

Здравствуйте, Оксана.

Когда можете начать работу, что бы Вы были одна в течение 1-2 часов, что бы Вас никто и ничто не отвлекало?

26 апр. 2024
Оксана

Здравствуйте, примерно через три часа.

26 апр. 2024
Оксана

И хотела уточнить, платная консультация?

26 апр. 2024

Оксана, здравствуйте. К сожалению у меня не получилось зайти раньше. Эта консультация бесплатная. По желанию, мы сможем перейти на платную, если возникнет такая необходимость.

Давайте все таки договоримся заранее о более конкретном времени, что бы быть вместе на сайте, это было бы более продуктивно.

Я могу предложить сегодня в 20:00 по МСК. Или завтра, например в 10 утра, по мск.

26 апр. 2024

Оксана, сколько Вам лет?

Обращались ли Вы ранее к специалистам?

Что хотелось бы получить/понять к концу консультации (может быть есть к себе какой вопрос, или ко мне), на который хотелось бы получить ответ и т.п.?

26 апр. 2024
Мне действительно кажется, что со мной что то происходит, а я этого не замечаю.

Как давно Вы стали замечать за собой такое состояние, ощущение?

26 апр. 2024

Оксана, для начала мы рассмотрим ситуацию с разных сторон. Я буду задавать много вопросов, на которые желательно отвечать. Если ответить не можете, дайте пожалуйста об этом знать. Каждая деталь, может помочь нам лучше разобраться в происходящей ситуации и поможет мне, лучше понимать Вас.

Дальше, когда будет видна, более менее картина, я дам Вам об этом знать и поделюсь своими мыслями, идеями и предположениями.

По мере знакомства, исследования, могут возникать самые разные ощущения, эмоции - я попрошу Вас, писать мне об этом в чат, т.к. я не вижу и не слышу Вас, и хотелось бы понимать, что с Вами происходит.

26 апр. 2024
Оксана

Хорошо, давайте сегодня. Мне удобно. Мне 35, почти 36. Это состояние я стала замечать последние 2 года. Но думаю а вдруг я действительно не замечаю что делаю. Я ранее не обращалась к специалисту, у меня не было такого... Мне бы хотелось понять, какие у меня проблемы. Потому что, я не могу посмотреть на себя со стороны. Может я действительно его как то подавляю или обижаю в своих высказываниях. Ему 48 мне почти 36. Он всегда упоминает про нашу разницу в возрасте. Хотя я ее не замечаю. Просто начинаю разочаровываться в себе. Я очень веселый человек, но чувствую, что как будто угасаю...

26 апр. 2024
Оксана

Я знаю что у него плохое детство и ужасное отношение было мамы пока он был ребёнком. Сейчас они общаются, но очень мало. Вдруг я сейчас выполняю роль мамы для него и он совсем меня не любит... Я уже какие мысли только не крутила. А может он просто обижен на женщин и таким образом показывает это мне. И старается доказать мне что женщина не имеет равные права с мужчиной.

26 апр. 2024
Мне бы хотелось понять, какие у меня проблемы

Что Вы имеете ввиду, Оксана, под понятием "проблемы"?

Как изменится ощущение, что слово проблемы заменить словом 'трудности"? Возможно ли?

Это состояние я стала замечать последние 2 года

Прекрасная память и внимательность. Оксана, скажите пожалуйста, что происходило 2 года назад?

И ещё вопрос, как так вышло, что Вы стали сомневаться в себе?

26 апр. 2024
И старается доказать мне что женщина не имеет равные права с мужчиной

Желаю уточнить, о каких правах идёт речь?

Как на Вас влияет его трудное детство?

Вдруг я сейчас выполняю роль мамы для него и он совсем меня не любит.

А бывает такое, что Вы чувствуете себя его мамой?

А может он просто обижен на женщин и таким образом показывает это мне.

Оксана, возникло ощущение, что Вы в чем-то себя пытаетесь убедить. Может быть такое?

26 апр. 2024
Я уже какие мысли только не крутила. А может он просто обижен на женщин и таким образом показывает это мне. И старается доказать мне что женщина не имеет равные права с мужчиной.

Или, пытаетесь его поступки/поведение как то оправдать?

26 апр. 2024

Чувство вины Вы испытываете в отношениях с ним?

26 апр. 2024
Оксана

Когда я предложила пойти к психологу, он сказал что у него нет проблем. И проблемы у меня. Что я не сдержана, хочу только к себе хорошего отношения, а в замен ничего не даю, не выполняю договорённости.

26 апр. 2024
Оксана

Вот и мне стало интересно о каких правах идет речь? Но в кафе после 10 с подругами быть нельзя, потому что там только те женщины, которые ищут приключения. И отсылка к тому, что если мужчине не нравится что женщина ходит в кафе, то почему из уважения к своему мужчине, я пойду не спросив его.

26 апр. 2024
Оксана

Два года мы ругаемся... Неделя затишься, хорошего отношения, а потом опять ссора. Он расстаться со мной хотел, сказал мне об этом, но потом передумал, извинился и сказал что это было на эмоциях...

26 апр. 2024
Когда я предложила пойти к психологу, он сказал что у него нет проблем. И проблемы у меня

Я сейчас правильно поняла, что, когда Вы предложили ему способ разобраться в происходящем, найти причину конфликтов, он отказался, считая, что причина конфликтов Ваших потребностей, и отказ придерживаться договоренностей. Примерно так?

Оксана, а о каких договорённостям, конкретно, шла речь?

26 апр. 2024
Оксана

Я не могу сказать что прям испытываю чувство вины в отношениях с ним... Скорее всего я не понимаю, что он хочет.

26 апр. 2024
Я не могу сказать что прям испытываю чувство вины в отношениях с ним... Скорее всего я не понимаю, что он хочет

У него спрашивали об этом?

26 апр. 2024

Он сам знает, чего хочет?