КонсультацииОтношения в парах

Часто ссоримся с партнёром, я стала раздражительной. Запуталась в этих отношениях

26 апр. 2024
Оксана
Запуталась в своих отношениях. Встречаюсь с мужчиной, он старше меня. Жениться не хочет, совместного проживания не хочет. У него есть дети от первого брака и у меня есть ребёнок. Его дети живут с бывшей супругой. Мой ребёнок со мной. Встречаемая по выходным, когда мой ребёнок у бабушки. С начала мне хотелось создать семью с этим человеком, но теперь не хочется. Встречаемся мы 4 года. Вроде и отношения не плохие... Но очень часто мы ссоримся из за разницы во взглядах на ситуации, разном мнении. Я не всегда понимаю, что он хочет получить в споре. Спрашивала откровенно, говорит что я никогда не признаю что я не права. Что он ведет себя со мной, так же как я. Что бы показать мне как это. Я всегда аргументирую свою точку зрения, но сейчас он говорит что я перестала объяснять это нормально, спокойно. Порой он говорит очень обидные для меня вещи, ставит под сомнение мои умственные способности. Либо говорит что я что то притягиваю в споре и он такого не говорил. Я ужасно чувствую себя. Мне действительно кажется, что со мной что то происходит, а я этого не замечаю. Он говорит, что я пытаюсь подавить его, вывожу его на ссору, хочу к себе хорошего отношения а в ответ сама ничего не делаю. Как быть? Я запуталась. Я устала от этих споров. Точнее от состояния стресса. Я контролирую себя, а вдруг сейчас скажу что то лишнее и мы поругаемся. Или опять начнем спорить. Какой то клубок намотался из всего, разговоры на уровне обвиненией, упрёков. Я стала раздражительной...

26 апр. 2024

Еще, возникло ощущение, что Ваши границы расшатывают.

26 апр. 2024
Оксана

Я думала, что меня любят. Наверное это и держит. А теперь понимаю, что защищаюсь от него...

26 апр. 2024
Я думала, что меня любят. Наверное это и держит.

А любимой себя ощущаете? Нужной, ценной, интересной?

26 апр. 2024
Оксана

Я стала очень остро реагировать на его слова, даже если он говорит их спокойным тоном. Я понимаю, что начинаю переходить на крик. Что меня начинают раздражать его вопрос, почему мне не хватает денег...

26 апр. 2024
Оксана

Вот последний год я не ощущаю себя любимой и нужной...

26 апр. 2024
Что меня начинают раздражать его вопрос, почему мне не хватает денег...

Что слышите в этом вопросе?

26 апр. 2024
Я стала очень остро реагировать на его слова, даже если он говорит их спокойным тоном. Я понимаю, что начинаю переходить на крик. Что меня начинают раздражать его вопрос, почему мне не хватает денег...

Это нормальная реакция, когда задолбался, устал, больно, а тут "прикапываются" с вопросами и нравоучениями.

Оксана, какие у Вас были отношения с отцом?

26 апр. 2024
Оксана

В вопросе слышу упрек, хотя финансово я не должна ничего ему. Он не содержит меня, если об этом.

26 апр. 2024
В вопросе слышу упрек,

Напишите пожалуйста, как звучит этот упрек в голове? Каким голосом (мужским или жнским)? С какой интонацией?

26 апр. 2024
Оксана

Мужским. Как то угрожающе.

26 апр. 2024
Мужским. Как то угрожающе.

Вот сама фраза, угрозы... Как бы она звучала словами.

26 апр. 2024
Оксана

Папа очень любит нас. Он всю жизнь работал, сто бы дать нам образование, жилье. Мама заболела очень рано, она не ходит. Мне 8 было когда она заболела. Он ее не бросил. Папа требовательный, да и сейчас такой же, но я понимаю, что им очень много чего пришлось пройти, что бы мы выросли. Да, я не ходила на дискотеки, гуляла до 10, и очень много работали по дому. Было хозяйство и огород.

26 апр. 2024
Оксана

Почему тебе не хвает денег, если я как могу помогаю тебе. И пристроил на вторую работу. Третью я нашла без него.

26 апр. 2024

Почему тебе не хватает денег, если я как могу помогаю тебе. И пристроил на вторую работу. Третью я нашла без него.

___

Попробуем посмотреть, что в этом угрожающего. Какую опасность Вы ощущаете? Где она отзывается - в теле, или эмоции?

Оксана, все же есть ощущение, что что-то Вы себе все таки запрещаете...

Может быть такое?

26 апр. 2024

Как так вышло, что он Ваш начальник? Как лично Вы относитесь к тому, что работаете у него?

26 апр. 2024

Оксана, как сейчас себя ощущаете?

26 апр. 2024
Оксана

Эмоции. Где то в груди все сжимается. Я стараюсь рабоать, что бы жить нормально, еда была, ребенок растет. Запрещаю себе раскисать, тратить деньги на свои какие то хочу... Ну не совсем я себя ограничиваю.

26 апр. 2024
Оксана

Сейчас мне лучше, как то легче дышать.

26 апр. 2024

Как Вы выражает злость?

Как понимаете, что к Вам проявляют злость?

26 апр. 2024
Оксана

Я пришла устраиваться на работу уже к нему. Отношения появились спустя три года как я отработала. Как то не особо обращала, работаю и работаю, выполняю свою работу, болт не забиваю.