КонсультацииОтношения в парах

Часто ссоримся с партнёром, я стала раздражительной. Запуталась в этих отношениях

26 апр. 2024
Оксана
Запуталась в своих отношениях. Встречаюсь с мужчиной, он старше меня. Жениться не хочет, совместного проживания не хочет. У него есть дети от первого брака и у меня есть ребёнок. Его дети живут с бывшей супругой. Мой ребёнок со мной. Встречаемая по выходным, когда мой ребёнок у бабушки. С начала мне хотелось создать семью с этим человеком, но теперь не хочется. Встречаемся мы 4 года. Вроде и отношения не плохие... Но очень часто мы ссоримся из за разницы во взглядах на ситуации, разном мнении. Я не всегда понимаю, что он хочет получить в споре. Спрашивала откровенно, говорит что я никогда не признаю что я не права. Что он ведет себя со мной, так же как я. Что бы показать мне как это. Я всегда аргументирую свою точку зрения, но сейчас он говорит что я перестала объяснять это нормально, спокойно. Порой он говорит очень обидные для меня вещи, ставит под сомнение мои умственные способности. Либо говорит что я что то притягиваю в споре и он такого не говорил. Я ужасно чувствую себя. Мне действительно кажется, что со мной что то происходит, а я этого не замечаю. Он говорит, что я пытаюсь подавить его, вывожу его на ссору, хочу к себе хорошего отношения а в ответ сама ничего не делаю. Как быть? Я запуталась. Я устала от этих споров. Точнее от состояния стресса. Я контролирую себя, а вдруг сейчас скажу что то лишнее и мы поругаемся. Или опять начнем спорить. Какой то клубок намотался из всего, разговоры на уровне обвиненией, упрёков. Я стала раздражительной...

26 апр. 2024
Оксана

Да, мне стало легче. Спасибо вам. Я рада, что причина проблем в моих отношениях, не только я. ) а это многое значит.

26 апр. 2024
Оксана

А может и правда веселая, под маской боли. Я пойду в отпуск вот, на майских праздниках и дам себе отдохнуть. ) еще раз, спасибо вам большое.

26 апр. 2024
Да, мне стало легче. Спасибо вам. Я рада, что причина проблем в моих отношениях, не только я. ) а это многое значит.

Вы не можете быть причиной, Вы тот, кто может быть действующим лицом соприкасаясь с этой причиной. Вы человек.

26 апр. 2024
А может и правда веселая, под маской боли. Я пойду в отпуск вот, на майских праздниках и дам себе отдохнуть. ) еще раз, спасибо вам большое.

Желаю Вам хорошо отдохнуть. И рекомендую немного обратить внимание на себя, это важню. Вам грустно - придите к кому-то, поговорите и поплачьте с кем-то, с кем это будет безопасно. Эмоции накопилось очень много, и она уже грузит изнутри и мешает радоваться жизни, все становится мрачным и воспринимается соответствующе. Стоит разрядиться с кем-то, ощущения уже будут совсем другие.

Оксана, берегите себя - Вам ребенка растить) А ребенку нужна счастливая, здоровая и энергичная мама.

26 апр. 2024

С Вами все нормально. Вы устали.

26 апр. 2024
Оксана
Если посмотреть на Ваши отношения с нынешним мужчиной - то какая из этих стадий, разыгрывается в Ваших отношениях?

Злость. От обиды, что меня он не понимает.

26 апр. 2024
Оксана

Да, мне нужно отдохнуть и поплакать. ) Спасибо большое вам! )

26 апр. 2024
Злость. От обиды, что меня он не понимает.

Он может и не понять на самом деле т.к. жил в таких условиях, где видимо это не принято было. А если и понимает, то возможно не так, как хотелось бы Вам. Такое тоже может быть.

26 апр. 2024
Оксана

Согласна, надо просто выдохнуть. Алтайский вдох, Тибетский выдох).

26 апр. 2024

А на счет трат - видимо - эти покупки для Вас, дают Вам отдушину... Так, возможно Вам легче после этого. Вы столько вкалываете, что бы тратить свои деньги правильно? Это тоже расстраивает.

Мужчины думают по другому, но чувствуют так же)

26 апр. 2024
Согласна, надо просто выдохнуть. Алтайский вдох, Тибетский выдох).

Оксана, я благодарна Вам за доверие, искренность, открытость и смелость, с которыми Вы писали и делились.

Предлагаю уже останавливаться.

Если будут еще вопросы, обращайте. Обязательно вместе разберем)

26 апр. 2024
Оксана

Я редко покупаю, что то, прям не нужное. Бронзовых ангелов у изголовья кровати, у меня нет. Просто я не понимаю, как он может задавать этот вопрос вообще? Где же чувство тактак? К тому же речь не идет о совместном бюджете.

26 апр. 2024
Оксана

Спасибо, действительно надо останавливаться. Отдых и еще раз отдых. Спасибо вам большое. 🌸🌸🌸

26 апр. 2024

Всего доброго, Оксана. Я закрываю тему?

26 апр. 2024
Оксана

Да, закрывайте