КонсультацииЛичностные проблемы

Мне страшно делать уроки, потому что раздражает любой шум. Что можно предпринять?

05 нояб. 2024
Евгений
Мне 18 лет, не женат, детей нет. Мне страшно делать уроки, потому что когда в квартире шумят, мне становится нервозно, это забирает силы и я просто засыпаю над тетрадками. Сейчас живу на съëмной квартире, но соседи очень шумные, я сильно истощаюсь и потом из-за апатии не могу ничего учить, а там потом тревога и страх отчисления и позор на всю жизнь, если меня отчислят. Я должен закончить колледж. Учусь я в педколледже, специализацию выбирал сам: учитель начальных классов. Но мне каждый раз страшно делать уроки на квартире, потому что я знаю, что кто-то придëт и будет шуметь. Потом апатия и безделие, а тут ещё и страх отчисления давит. В итоге просто апатия или могу отвлечься и посмотреть долгие видео или подолгу разговаривать с бабушкой. Я посещаю психолога в нашем колледже, но мне кажется, что она не сможет мне помочь, потому что я слабак и трус, скоро она поймëт, что я только жалуюсь и всё, и начнëт отменять консультации... Я ищу помощи от других, но, наверное, нужно искать еë внутри себя, но, смотря внутрь себя, ощущаю пустоту, нечего искать, в душе нет решения, либо его не видно.

05 нояб. 2024

Добрый день, Евгений! Готова Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации, напишите мне и мы начнем беседу.

05 нояб. 2024
Евгений

Здравствуйте, извините, что не отвечал. Я был на парах.

05 нояб. 2024
Евгений

Я ознакомился с условиями консультации

05 нояб. 2024

Добрый вечер, Евгений!

05 нояб. 2024

Что так сильно Вас пугает в шуме от соседей? Что именно это за шум? Он что то Вам напоминает?

Что в этом самого страшного?

05 нояб. 2024
Евгений

Я очень боюсь не выучить уроки и быть отчисленным. Для меня это большой позор. Шум соседей напоминает мне шум дома. Родители часто кричали друг на друга. Я запирался в их комнате, чтобы делать уроки, но они кричали, это отвлекало меня от уроков, однажды я не выучил и получил двойку. Я стал винить во всём них, тех, кто мешает. Я думаю, что они специально стремятся мне помешать, чтобы разрушить мне будущее. Шум любой: кашель, скрип пола, особенно раздражают разговоры и музыка.

05 нояб. 2024

Евгений, это старые триггеры Вам так мешают.

Вы больше всего боитесь позора, я Вас правильно поняла?

05 нояб. 2024
Евгений

Я этот шум не воспринимаю как крик. Для меня это как муха постоянно жужжащая у тебя в ухе, то есть эта атмосфера сама угнетает. Меня буквально бесит всё, что они делают. Это очень странно звучит, но это похоже на правду.

05 нояб. 2024

Каким Вы будите если Вас отчислят?

Что самого страшного в позоре?

05 нояб. 2024
Евгений

Отчисление означает жизнь с родителями, а я не хочу туда возвращаться

05 нояб. 2024

Что для Вас значит жизнь с родителями? Что тогда произойдет?

05 нояб. 2024

Трусливым Вы себя считаете из за тех же событий?

05 нояб. 2024
Евгений

Больше всего я боюсь остаться без ответа, что делать дальше, то есть, что жизнь кончится, если мне помешают, потом меня отчислят, потом старость вместе с родителями встречу и этот сценарий сто раз повторëнный, я хочу другого

05 нояб. 2024
Евгений

Жизнь с родителями это жить в атмосфере скандала, а я устал, нет личного пространства

05 нояб. 2024

У кого Вы видели такой сценарий? Или кто то Вас пугал им?

Так какой Вы будите если вернетесь к родителям?

Вы пишите, что боитесь остаться без ответа, а от кого Вы ждете ответа?

05 нояб. 2024
Евгений

Я боюсь, да, что останусь без ответа, когда спрошу И что дальше?

05 нояб. 2024

Родители ругали Вас за двойки?

05 нояб. 2024
Евгений

Я видел сценарий этой гнилой жизни у многих моих родственников. Если Я вернусь к родителям, я снова буду на втором месте, снова буду ощущать себя ничтожеством

05 нояб. 2024
Евгений

Да, родители очень ругали меня за двойки

05 нояб. 2024

От кого Вы хотите услышать ответ?

Вы готовы идти по чужому сценарию? Или хотите написать свой?

Почему Вам так важен ответ?