КонсультацииЛичностные проблемы
Мне страшно делать уроки, потому что раздражает любой шум. Что можно предпринять?
Добрый день, Евгений! Готова Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации, напишите мне и мы начнем беседу.
Здравствуйте, извините, что не отвечал. Я был на парах.
Я ознакомился с условиями консультации
Что так сильно Вас пугает в шуме от соседей? Что именно это за шум? Он что то Вам напоминает?
Что в этом самого страшного?
Я очень боюсь не выучить уроки и быть отчисленным. Для меня это большой позор. Шум соседей напоминает мне шум дома. Родители часто кричали друг на друга. Я запирался в их комнате, чтобы делать уроки, но они кричали, это отвлекало меня от уроков, однажды я не выучил и получил двойку. Я стал винить во всём них, тех, кто мешает. Я думаю, что они специально стремятся мне помешать, чтобы разрушить мне будущее. Шум любой: кашель, скрип пола, особенно раздражают разговоры и музыка.
Евгений, это старые триггеры Вам так мешают.
Вы больше всего боитесь позора, я Вас правильно поняла?
Я этот шум не воспринимаю как крик. Для меня это как муха постоянно жужжащая у тебя в ухе, то есть эта атмосфера сама угнетает. Меня буквально бесит всё, что они делают. Это очень странно звучит, но это похоже на правду.
Каким Вы будите если Вас отчислят?
Что самого страшного в позоре?
Отчисление означает жизнь с родителями, а я не хочу туда возвращаться
Что для Вас значит жизнь с родителями? Что тогда произойдет?
Больше всего я боюсь остаться без ответа, что делать дальше, то есть, что жизнь кончится, если мне помешают, потом меня отчислят, потом старость вместе с родителями встречу и этот сценарий сто раз повторëнный, я хочу другого
Жизнь с родителями это жить в атмосфере скандала, а я устал, нет личного пространства
У кого Вы видели такой сценарий? Или кто то Вас пугал им?
Так какой Вы будите если вернетесь к родителям?
Вы пишите, что боитесь остаться без ответа, а от кого Вы ждете ответа?
Я боюсь, да, что останусь без ответа, когда спрошу И что дальше?
Я видел сценарий этой гнилой жизни у многих моих родственников. Если Я вернусь к родителям, я снова буду на втором месте, снова буду ощущать себя ничтожеством
Да, родители очень ругали меня за двойки
От кого Вы хотите услышать ответ?
Вы готовы идти по чужому сценарию? Или хотите написать свой?
Почему Вам так важен ответ?