КонсультацииЛичностные проблемы

Мне страшно делать уроки, потому что раздражает любой шум. Что можно предпринять?

05 нояб. 2024
Евгений
Мне 18 лет, не женат, детей нет. Мне страшно делать уроки, потому что когда в квартире шумят, мне становится нервозно, это забирает силы и я просто засыпаю над тетрадками. Сейчас живу на съëмной квартире, но соседи очень шумные, я сильно истощаюсь и потом из-за апатии не могу ничего учить, а там потом тревога и страх отчисления и позор на всю жизнь, если меня отчислят. Я должен закончить колледж. Учусь я в педколледже, специализацию выбирал сам: учитель начальных классов. Но мне каждый раз страшно делать уроки на квартире, потому что я знаю, что кто-то придëт и будет шуметь. Потом апатия и безделие, а тут ещё и страх отчисления давит. В итоге просто апатия или могу отвлечься и посмотреть долгие видео или подолгу разговаривать с бабушкой. Я посещаю психолога в нашем колледже, но мне кажется, что она не сможет мне помочь, потому что я слабак и трус, скоро она поймëт, что я только жалуюсь и всё, и начнëт отменять консультации... Я ищу помощи от других, но, наверное, нужно искать еë внутри себя, но, смотря внутрь себя, ощущаю пустоту, нечего искать, в душе нет решения, либо его не видно.

05 нояб. 2024

Евгений, ничтожество это Ваше блокирующее убеждение.

05 нояб. 2024

Если Вы хотите, мы можем поробовать его переписать.

05 нояб. 2024
Евгений

Я жду ответа от самого себя. Каждый новый этап Я спрашиваю: И что дальше, Жень? " И тут же отвечаю: "Ну дальше колледж". А если меня отчислят, то Я спрошу Что дальше, Жень? А потом отвечу: всё, теперь к родителям. Я очень боюсь стать копией своих родителей.

05 нояб. 2024

Почувствуйте сейчас свое тело и назовите уровень агресии, который остался не высказанным по шкале от 0 до 10?

05 нояб. 2024
Евгений

Где-то 4 , 5, 6

05 нояб. 2024

А если бы Вы сейчас могли сказать, что то очень важное самому себе, маленькому когда получили двойку, то что бы Вы сказали?

Если б знали, что в будующем будите испытывать страх. Как бы Вы его приободрили?

05 нояб. 2024

Вы разговаривали с родителями о том, что происходило. Говорили, что их поведение пугало Вас?

05 нояб. 2024
Евгений

Понимаете, я ненавижу знакомиться и заводить друзей, ведь знаю, что друг откажет в помощи. Он больше хлопот принесли, чем помощи. Я так эгоистично думаю.

05 нояб. 2024
Евгений

Они прекрасно знали, что пугает

05 нояб. 2024
Евгений

Кому было интересно моё мнение, они эксплуатируют нас

05 нояб. 2024

У Вас был подобный негативный опыт?

Сделайте глубокий вдох, выдох представьте себя маленького.

05 нояб. 2024
Евгений

Как мне его поддержать? Он знает, что обречëн.

05 нояб. 2024

Да как бы Вы могли его поддержать? И почему обречен?

05 нояб. 2024
Евгений

Ну я бы сказал, что не переживай, всё в порядке. Сильно бы обнял его. И сказал бы, что помогу.

05 нояб. 2024
Евгений

Ну я же знаю его будущее, ему всё равно ничего не поможет

05 нояб. 2024
Евгений

Мои слова не помогут ему не пережить того, что пережил он

05 нояб. 2024

Как мальчик реагирует? И как Вы ему поможите? Что скажете, что бы он в будущем так сильно не боялся?

05 нояб. 2024

Почему не поможет и что он пережил? Что самое страшное?

05 нояб. 2024

Евгений, что было еще страшного помимо плохих отценок?

05 нояб. 2024
Евгений

Я боялся потерять свой авторитет в классе, ведь Я был умным и всем это нравилось. Меня буллили в классе. Мама также била за двойки, а папе всегда было всё равно