Я хотел бы проконсультироваться по одному делекатному вопросу. В кратце дело было примерно так: как то раз на мобильный телефон позвонила барышня, с предлогом познакомится. Тут все и поехало, как мне было интересно что за особо мне позвонила, я начал не большую переписку с не, о том о сем говорили и так далее. Но она уже знала как меня завут и так далее. По этому вопросу я ей задавал вопросы как она меня нашла, узнала о бо мне и так далее. Она говорит через институт, а точнее от метадистов у кафедры. На мои вопросы как ее зувут и тд, можно сказать ухадила от ответа. После этого я решил забить на нее, до сегоднешнего момента. До сегоднешнего момента прошло где то около месяца. Сегодня в универе когда я ходил по коридорам с однагрупниками, обсалютно не ожиданно для меня здаровается девчушка, я тоже поздаровался в знак уважения, ну и разашлись я не придал этому значения. Но спустя несколько часов мне приходит смс с приветом эт этой девушки. Так же завязывается переписка, а заканчивается на том что я предложил встретится и где не будь посидеть поговорить. Она сказала не может так живет в Нижнем Тагиле а я в Екб путь не ближний 140 км. Дело еще в то что я учусь на за че и она тоже как я понял. Поэтому поговорить в живую если получится то только на следующей сессии. Я не думаю что она поедет в екб для в встречи и я соответственно в тагил тк мы почти не чего друг о друге не знаем. До всего этого, выше перечисленного она мне прислали сообщения на телефон (за неделю до сессии примерно). Я пренебрек этому и не чего не писал так как не знал что да как и куда Девушка на вид красивая, симпатичная. Поэтому я сейчас в ней заинтересован.
Хотел бы спросить как мне лучше поступить в этом случаи?
Aspek, Вы говорили с девушкой сегодня? Ваш план разговора я полностью поддерживаю, - он прост, ясен и логичен.
06 авг. 2017
Aspek
Да звонил. Звонил примерно пол 12. Голос был у нее сонный. Спрашивал о друге. Говорит просто друг не чего большего. Но до всего этого она говорила что пойдет встречаться со знакомыми и играть в карты. Я считаю что она, как минимум что то не договаривает. Либо это ее проверка как я отриагирую. Которую я - проволил. Но в одном я уверен что она говорила в пятницу что приедет друг из Екб, звонок был около 19 00. А тут напрашивается 2 варианта: 1) намек что бы я приехал- по этому поводу она сказала зачем, не надо и тд. Я ей сказал имей ввиду. Возможно она так сказала по 2 причинам: сонная, и то что в воскресенье будит плохая погода (не вариант для встречи с плохой погодой) 2) либо есть ухажер, тк в 19 00 ехать к ней эт ток с ночивой, дорого очень длянная 2 часа в 1 сторону. На счет ухажера я сомниваюсь, давным давно, точно не помню говорила нет не кого (сомниваюсь) может уже кто то и появился. Про ухажера не спросил засмушался, постеснялся. Возможня я был не готов спросить, да и она в придачу сонная. В ОБЩЕМ НЕ ВАРИАНТ БЫЛ.
Так же я считаю что возможно накосячил. Вчера отправил вечером смс с ни большой интригой - ответа нет. (Возможно я ее не заинтриговал.) И до всего этого я попросил скинуть ее фото, она сказала нет- скорее всего постеснялась. Или не достостаточно доверяет. Поэтому я решил отойти назад (как советую) и сказал что было бы классно если ты бы скинула своих домашних животных она сказала Да хорошо опять завязалась не большая переписка. Фото до сих пор не отправляла. Что вы думаете по этому?
Сейчас я тоже работаю над собой. Нашел интересные статьи. И задал себе некоторые вопросы. Хочу дать ей время подумать и об мыслить все это. Ну и для себя обдумать почитать статьи, составить план, что да как примерно, чтоб не допустить ошибок. Как вы считаете 4 дней хватить чтоб ей взвесить все за и против
Что вы можете посоветовать по поводу завоевания доверия? Ведь когда по телефону на расстоянии завоевать доверие труднее чем лицом к лицу.
Можно ли еще как то проверить нравлюсь я ей. Задать какие то вопросы и посмотреть на ее реакцию
Вот такой еще возник вопрос: стоит ли при следующем звонке сказать, слушай на прошлой неделя я не много пересторалс. Не чего?,
Aspek, мне кажется, что прошлую неделю вообще упоминать не стоит. Завоевать доверие на расстоянии действительно гораздо сложнее, и я вижу, что Вы тратите очень много времени и сил на то, чтобы все продумать и сделать "как надо". Вы хотите дать девушке время - 4 дня - а она знает об этом, или это лишь Ваше внутреннее решение? А если она настроена на то, что "человека не узнаешь, пока пуд соли с ним не съешь"? Какие чувства Вы испытываете к ней сейчас? Чего именно ждете от этого общения?
07 авг. 2017
Aspek
3- 4 дня это мое решение, об этом она не курсе. Считаю за последнюю неделю я поднадоел. Не зря ведь говорят " чем меньше удивляешь внимание женщине, тем сильнее начинает любить"
Насчет чувств странно говорить, толком не описать. Иногда бывает очень охота с ней поговорить иногда нет, иногда смятение, бывает тревожность и беспокойства, иногда вообще не чего. Бывает постоянно думаешь и не нароком приходят планы с ней. Относительно не давно, как я выше писал, про голос повторился 2 раз эротичный\сексуальный, говорливый у меня просто произошло полный вынос/взрыв мозга. Не спал около 2 дней все мысли о ней, проза в голову приходила и тд. В общем влюбился
"человека не узнаешь, пока пуд соли с ним не съешь"?
Возможно, у меня не очень много опыта в этом.
А жду как минимум встречу лицом к лицу.
Появился еще 1 вопрос. Из-за не достатки опыта что можете сказать, по поводу как можно развеселить ее при разговоре или смс текста, тк последний разговор дал ей отрицательную эмоцию. С чего можно начать диалог, текс. В голову толком не чего не приходит
Восприятие юмора очень индивидуально, Aspek. Кому-то нравится черный юмор, кому-то скабрезный, кому-то мягкий, безобидный. Вы уже немного узнали девушку и можете почувствовать, что именно ей понравится. Попробуйте написать/проговорить шутку на общую тему (учеба, интересы, сам телефонный разговор). Начать можно просто: "Привет! Ты не занята? Хочу поделиться анекдотом/смешной историей". Ваши чувства (смятение и одновременно тяга к девушке) - вполне закономерны. Пока между вами существует неопределенность, так и будет. Но со временем Вы станете более спокойно воспринимать моменты тревоги, ведь общение будет продолжаться.
14 авг. 2017
Aspek
Добрый день. Возникла не большая проблемка, а может и нет. Как вы считаете. Какой можете посоветовать не заметный психологический прием (намек), по поводу того, когда я звоню к примеру: спрашиваю Я - время есть поговорить Она - да конечно Обмениваемся пару мнений пару вопросу Итог говорит надо идти дела, и отсылается на это. Разговор длятся 3-5 минут, но мне хочется больше тк охото многое что обсудить, поговорить и тд.
Aspek, вопрос о том, есть ли время для разговора, не конкретный. У девушки действительно может быть всего эти 3 минуты, а если Вы хотите поговорить подольше, можно спросить:"У тебя есть минут 10 для разговора?" Это уже конкретная цифра, от которой можно отталкиваться.
19 авг. 2017
Aspek
Добрый день. 1) Как вы считаете, как можно подготовить девушку духовно морально и тд для встречи\свидания? И при каком ур доверия стоит это делать. 2) Что вы можете посоветовать по поводу внимания, чтобы девушка уделяла этому больше времени. К примеру звонила и тд.
1) Прочитал интересную статейку на форуме. Возможно даже сам частично ответил на предыдущие вопросы. Писала какая-то девица.
А именно что она пишет, по поводу смс, звонков, и не исключено и на счет внимания. (Она вела себя точно так же, мальчик ей был дорог. Она боялась надоесть ему. Ей хотелось убедиться что он скучал по ней, помнит о ней без ее упоминаний. Все это она делала для того чтобы не оттолкнуть своего партнера. Так же советует, не давить насчет звонков, смс и тд. И не про подать на долго).
Что вы можете написать по этому случаю. Как мне дать понять, подготовить ее к длительным отношениям. Ведь я этого очень хочу. Но опять же получается противоречие друг другу. Я ей звоню отсылать забавные видин/фотки-это должно, что-то значит для нее. Так же это может означать игру дальше-ближе, но опять сколько по времени оно может длится не известно. Или она ждет каких то конкретных действий, и ждет пока я соображу.
Случаи разные бывают, и трактовать их можно по-разному в зависимости от мышления человека.
2) Сейчас дело идет довольно хорошо. Начали играть в игру про жизненные историй правда или вымысел. Победивший пишет письмо на почту от руки и отсылает-ей идея, я считаю это как развитие дальнейших взаимодействия/связи/стадии отношения. По ка что истории в стадии размышления. Договорились рассказывать их просто телефону-моя инициатива, возможно не стоило это говорить, а лучше это делать по смс. Относительно не давно звонил, хотел историю рассказать, говорит занята. Я ей сказал перезвонить как сможешь. Как вы считаете стоить нет на нею давить или ждать когда позвонит? В противном случаи я ей сам хочу набрать через неделю
Aspek, конечно, давить не стоит, но позвонить через неделю, если она не сделает этого сама, будет вполне уместно. Вы спрашиваете о том, как можно убедить девушку прийти на встречу, или же о том, как морально, духовно подготовить ее к тому, чтобы она раскрылась и начала доверять Вам (может быть - и то, и другое)? Я рада, что в отношении внимания со стороны девушки ситуация более-менее наладилась. Вы с ней хорошо придумали игру, тем более такую смысловую. Если Вас все еще беспокоит то, что она не достаточно часто звонит или пишет Вам, то можно при удобном случае сказать: "Знаю, что все люди разные, и кому-то хватает общения раз в несколько дней, а кому-то пару раз в месяц. Хочу спросить - подходит ли тебе частота моих звонков?" После ее ответа можно продолжить: "Меня беспокоит то, что тебе может быть неинтересно или не подходит какое-то время для общения, поэтому хотел предложить тебе звонить и самой тоже скажем, 2 раза звоню я, один раз - ты. Что скажешь?"
23 авг. 2017
Aspek
Очень хорошая идея.
Убедить это одно дело, если захочет согласиться. Тут больше уклон, как я думаю на внутреннюю готовность девушки. В этом плане надо как то ее развить, дать понять.
Возможно появилась др проблема. Позвонил я как, собирался через5 дней, не дотянул не много. При разговоре спросил, У тебя что-то случилось? Хотела позвонить, а не звонишь. В ответ говорит работа/дела. И при этом хихикала. Так же она спросила почему золушка. Такое прозвище дал. Я ответил потому что все время занята работа/дела и тд. После чего договорились на то что она позвонит на следующий день вечером, а точнее около 21 00. Настал тот день, результата 0. Сейчас я думаю либо она начала динамить (интерес пропал, пропадает). Мол не этого она ожидала. Либо это не кая то проверка. Не знаю что и думать/делать. В интернете пишут проверка на стойкость, уверенность и тд. Также пишут игнор на минимум 2 недели. Спрашивал у знакомых, в том числе у подружки. Говорят не было такого, и это все проверится временем и отношениями. Вот сейчас в раздумьях как лучше поступить, но кое-что решил и написал полу стих, со свои мысли, скрытыми и где-то явными эмоциями. В общем вот смысл стиха в 2 словах: твой звонок что то значит для тебя/меня, пару строф про 1звонок, я хочу знать тебя гораздо лучше. Пару строф о судьбе. Об отнашений что это не просто. Про дружбу в конце, если нет давай дружить. И строфа дабовляй если что то упустил.
Aspek, Вы хотите отправить девушке это стихотворение? Видимо, для Вас эти отношения значат несколько больше, чем для нее, - однако не факт, что она не дорожит Вами. Не зря Вы назвали ее Золушкой: если девушка ответственная, то при наличии работы она забудет не только позвонить, но и как ее саму зовут, лишь бы выполнить рабочую задачу. Вариант с проверкой на стойкость так же справедлив, как и то, что она заработалась или просто забыла (как говорится, бывает - у девушек из головы вылетает), и теперь ей банально стыдно за невыполненное обещание, поэтому она может и не позвонить сама. Поэтому мне кажется, что позвонить после выходных и спросить - почему не перезвонила, мне было тревожно за тебя? - вполне уместно. А со стихотворением, наверное, лучше еще немного повременить.
26 авг. 2017
Aspek
Вот что я сейчас думаю. Насчет стихотворения передумал не буду отправлять. Что касается чувств почти прошли, но все же какой-то отпечаток остался. Какая-то внутрення легкость появилась что ли. Знакомая подруга говорят. Выяснить знак зодиака нужно, это может помочь. Может мы вообще по знаку зодиака не похоже. А в интернете пишут если девушка говорит занята работа и тп. То надо задуматься и проанализировать ситуацию. Не исключено что я сам мог себе выдумывать, и не увидел подвоха или еще чего та. В этом поможет знак зодиака, может это внутренняя ее сущность ее, и она не может не куда убивать. Сейчас хочу поступить так, позвонить в понедельник еще раз и все четко выяснить. Спросить на прямую про звонки и наше отношение. Может что то получиться или нет. Посмотреть на реакцию если все будит плохо, то не навязываться.
Aspek, Вы звонили девушке вчера? Как прошел разговор, чем закончился? Определенная система характеров соответственно знакам зодиака действительно существует, однако это не 100%-приговор (знаю семьи, в которых, вроде бы, неподходящие друг другу знаки живут много лет хорошо и счастливо).
29 авг. 2017
Aspek
Нет я так и не решился. Думаю что не возьмет трубку. Тк написал смс в воскресенье
Вот еще что заметил относительно не давно. Может это и не относится к теме. Стал больше чихать раньше такого точно не было раз-два в день да чихну. Говорят чихаешь значит кто то вспоминает. Не знаю что это может значить, тк у меня появилась новая интрижкас др девушкой. Вот и думаю что как лучше
Aspek, про чихание - исследователями установлены физиологические причины этого процесса, не имеющие отношения к суеверию насчет воспоминания (хотя многие продолжают верить в это). Интрижка с другой - это проявление Вашего интереса или больше защитная реакция от возможного отказа первой девушки, как Вам кажется?
29 авг. 2017
Aspek
Я так думаю насчет предыдущей девушки. Читаю книги Михаила Литвака думаю знаете кто он. Все таки позвоню сегодня если не возьмет трубку, а шанс велик. То напишу письмо (хотел бы перед отправкой вам показать), как советует Литвак так сказать прощальное. И посмотреть что выйдет. Знакомая с которой общался тормозить в развитии меня, по словам автора. Если нет значит не судьба и надо и надо идти искать новую, а не зацикливаться на ней. Насчет интрижки даже не знаю. У этой девушки я брал совета с нынешней ситуацией и как то разговорились дал ей понять что хочу с ней общаться. Но работать есть над чем как мне так и ей.
Безусловно обида на прошлые отношения была, но они заколяют. Я так думаю.
Aspek, думаю, Вы правы насчет того, что пройденные испытания лишь закаляют нас. Так и есть: преодолевая трудности, мы получаем силу пройденного препятствия и постепенно становимся сильнее. Насчет Литвака: как я понимаю, Вы хотите написать девушке так называемое амортизационное письмо? Тогда перед отправкой его, конечно, лучше посмотреть и при необходимости подкорректировать. Можете отослать мне его личным сообщением.
31 авг. 2017
Aspek
Да, сегодня вечером постараюсь отправить вам это письмо.
Что касается новой знакомой. Примерно так
Примерно как все началось. Давным давно лазил по соц сети, и приглядывался к девушкам в поисках отношении. Нашел такую. Завязалась переписка. Говорили о многом. Даже пытался пригласить на свидание 2 раза. Безуспешно. Но в одной из переписки она дала мне понять, что для нее на первом месте учеба. Тогда я не стал ее терроризировать и отстал от нее. Спустя 2 года я вновь с ней начал диалог. Мне нужна была помощь в решении 1 деликатной ситуации. Женской логике. (Моя ситуация с которую с вами обсуждал). На тот момент когда я написал ей, у меня была подружка, была трудная ситуация я решил обратиться к ней. Рассказал ей что да как. Она мне в этом помогла принять решение. Переписка идет хорошо, дал ей понять что хочу с ней общаться. В одной из переписки я решил ей сказать что у меня сейчас не кого нет из девушек, и ответил в музыкальной форме: Я ей написал: Я свободен, словно птица в небесах, Я свободен, я забыл, что значит страх. Она мне написала: Я свободен от любви, От вражды и от молвы, От предсказанной судьбы И от земных оков, От зла и от добра... В моей душе нет больше места для тебя!
Он скоро к нам приезжает (имеется ввиду создатель песни)
И до этого была переписка не много душевная что ли. Говорила про 1 парня который ей нравился в школе, но тот парень дал понять что не хочет с ней отношений. Сказала как то что ей не чем заниматься.
Последнею фразу я так предполагаю намек на встречу. Так ли это? И как мне можно подтвердить это? Какой можно задать вопрос задать, что бы точно узнать. И начать действовать более прогрессивно.
Что я могу рассказать о девушке: Симпатичная, довольно умная. Учится на дневном в медицинском. Возможно стеснительная и все что с этим связано. Говорит серьезных отношений не было, как и у меня в прочим. Так же меня беспокоит быстрая смена темы разговора: К примеру спрашивал как прошли выходные. Она сказала хорошо. Я а почему не отличное. Она а может и отличное даже правда дождь вечером прошло. Я а если по подробнее. Она перешла на погоду и написала +21. Я эхнул и предложил играть в игру. Что можете подсказать по такому случаю? Цель хочу ее заинтересовать и добиться ее номера телефона для более тесного общения. И попытаться постройки отнащений. Так же заинтересован в ее развитииозможно стеснительная и все что с этим связано. Говорит серьезных отношений не было, как и у меня в прочим. Так же меня беспокоит быстрая смена темы разговора: К примеру спрашивал как прошли выходные. Она сказала хорошо. Я а почему не отличное. Она а может и отличное даже правда дождь вечером прошло. Я а если по подробнее. Она перешла на погоду и написала +21. Я эхнул и предложил играть в игру. Что можете подсказать по такому случаю? Цель хочу ее заинтересовать и добиться ее номера телефона для более тесного общения. И постройки отнащений. Так же заинтересован в ее развитии
Aspek, последнюю фразу действительно можно трактовать как желание встретиться. Можно так и спросить: "Если тебе нечем заниматься, то как ты смотришь на то, чтобы встретиться?" По поводу быстрой смены темы разговора: именно в этом примере развитие мысли девушки более чем логично, ведь от выходных она перешла к погоде, объясняя, почему они прошли не отлично. Правильно ли я понимаю, что сейчас Вы хотите начать строить отношения не с той девушкой, о которой мы говорили ранее, а с этой?
03 сент. 2017
Aspek
Добрый день. В общем не знаю толком как написать. С девушкой которой переписывался в соц сети точно не чего не будит. Так как сказал что думаю про ее счет, что нравится и тд. А она сказала что я в не ее курсе. В общем с ней проехали. Возможно зря сказал, но на ошибках учатся.
Что касается девушки которой хотел амарзационное письмо написать даже и не знаю. Но вчера позвонили мне на телефон, первая мысль это Д. Но оказался друг. Как литературу по взаимоотношения почитываю появиться 2 мысли. Пишут окно влечения закрылось или начало закрываться. Приводились похожие примеры. Что там советуют. Через 2-3 недели позвонить с др телефона и выяснить. Написать смс такого рода вечером якобы не на тот номер отправил: Привет (имя) классно время просили, повторим. С нетерпенью буду ждать... Смаил Что вы думаете?
Звонок вечером
Кажысь заю в чем причина такого повидения Д что она начала так поступать. Разговор 3 месяца это уже довольно большой срок. Она хотела чего то больше чем эти разговоры, а именно встречи. А я не решался. Как вы считаете как лучше сейчас поступить? Надо снова как то открыть окно вличения