КонсультацииЗависимые отношения

Знакомство с девушкой. Испытываю эмоциональную зависимость

12063
23 июн. 2017
Aspek
Добрый вечер.
Я хотел бы проконсультироваться по одному делекатному вопросу. В кратце дело было примерно так: как то раз на мобильный телефон позвонила барышня, с предлогом познакомится. Тут все и поехало, как мне было интересно что за особо мне позвонила, я начал не большую переписку с не, о том о сем говорили и так далее. Но она уже знала как меня завут и так далее. По этому вопросу я ей задавал вопросы как она меня нашла, узнала о бо мне и так далее. Она говорит через институт, а точнее от метадистов у кафедры. На мои вопросы как ее зувут и тд, можно сказать ухадила от ответа. После этого я решил забить на нее, до сегоднешнего момента. До сегоднешнего момента прошло где то около месяца. Сегодня в универе когда я ходил по коридорам с однагрупниками, обсалютно не ожиданно для меня здаровается девчушка, я тоже поздаровался в знак уважения, ну и разашлись я не придал этому значения. Но спустя несколько часов мне приходит смс с приветом эт этой девушки. Так же завязывается переписка, а заканчивается на том что я предложил встретится и где не будь посидеть поговорить. Она сказала не может так живет в Нижнем Тагиле а я в Екб путь не ближний 140 км.
Дело еще в то что я учусь на за че и она тоже как я понял. Поэтому поговорить в живую если получится то только на следующей сессии. Я не думаю что она поедет в екб для в встречи и я соответственно в тагил тк мы почти не чего друг о друге не знаем.
До всего этого, выше перечисленного она мне прислали сообщения на телефон (за неделю до сессии примерно). Я пренебрек этому и не чего не писал так как не знал что да как и куда
Девушка на вид красивая, симпатичная. Поэтому я сейчас в ней заинтересован.

Хотел бы спросить как мне лучше поступить в этом случаи?

24 апр. 2018
Aspek, по поводу разбора своих чувств к девушке - это мы с Вами можем обсудить. А вопрос о том, что Вы можете ей дать, мне кажется, сугубо индивидуальный, и ответить на него можете только Вы сам. Опять Вы решаете потратить энное количество времени на то, чтобы добиться Ани, не понимая до конца, что она чувствует и чего хочет. Может быть, с ней стоит поговорить о том, почему она не хотела общаться и вдруг изменила свое поведение? Что случилось? Ведь вполне может получиться так, что, например, Вас она использует как жилетку/поддержку в перерыве между встречами с разными молодыми людьми, а Вы даже не задумываетесь о такой возможности. Лучше сразу внести ясность в этот момент, Вы не думаете? Готовы ли Вы к тому, что эти 5 лет попыток закончатся отрицательным результатом?
24 апр. 2018
Aspek
По поводу чувств да, можно обсудить, я не против.
Про решение ее спрошу почему она его поменяла.
5 лет точно не готов потратить год возможно но не 5. В конце концов есть другие девушки, которые уделяют внимание.

Общаться то она не против была но как друг скорее а не как к партнеру.

Вот почему она так поступает? Наплевательски. Договаривались поговорить вчера поздним вечером, но нет. Последняя ночь как в аду, много боли душевной и дурацких мыслей из за сраных чуств, не знаю стоит оно того вообще или нет. Не понимаю за что мне все это, хоть что делай походу возможно я сам себе заложник своих мыслей и чувств.

Руки опускаются после такого, ласкать обнимать и тд Аню и с делами так же не охота ничего.

Возможно понял почему так поступает, как и предполагал я, не понимаю этого. Возможно это ее мир и к другим переменам внутренне, духовно и физически не готова, хоть ей и почти 19. В конце концов у всех все по разному, либо это отговорка, не знаю. Что вы думаете? Если сильно не обобщать она молода, красива, непостоянна. Вкратце не готова к каким либо отношениям, так она сказала. Говорит больше друг чем кто либо. Вот как на это реагировать, честно говоря у меня ступор. Поговорил не как хотел маленько, но основную суть передал. Вроде поняла. Говорит ждёт каких то поступков, но вопрос у меня каких? Я не понимаю. На ответ сама не знает, привела пример. Как то я безраздумья с утра, мне пришла мысль поехать к ней в город сел и поехал, после 8 марта, на выходных, захотелось лично поздравить, поздравил говорит хоть и была зла но ей очень понравилось, да это и видно было по ее улыбки. Вот такой поступок называет мужским я так понял со слов, а те другие видно не считает, типа: как то шоколад положил или приобнял и тд, видно не считает, а для меня поступки это. Я в растерянности и не знаю что делать с ней, и самое главное с собой со своими чувствами к ней.

А решение поменяла хотела именно в этот день посмотреть на меня, оценивала мои действия слова. Походу все она решила, так понимаю хотя возможно заблуждаюсь. И что делать дальше не представляю именно в личном плане.

Морально раздавлен.

Не понимаю как растопить лед. Хочу попробовать писать 1-2 письма в месяц со стихами, возможно ещё что не будь, что думаете? На этот счёт.

Возможно что для нее я скучный и ей не хватает драйва какого то тк она активная позитивная девушка
27 апр. 2018
Aspek, у Вас много вопросов, на которые может ответить только сама девушка: насчет причины перемен в ее поведении, насчет желаемых "мужских поступков" и так далее. Как правило, в этом возрасте еще нет осознавания того, что наши представления о взаимоотношениях строятся исходя не столько из собственных потребностей, сколько согласно общественным стереотипам. Этим и объясняются колебания Ани в общении: она чувствует что-то, однако у нее есть сформированные на основе данных ранее установок (родителями и обществом) взгляды на то, как должно быть (как должен вести себя парень, как должна вести себя она в разных ситуациях). Смысл в том, что у Вас тоже имеются конкретные установки о том, "как надо". За этими установками ни она не видит Вас таким, какой Вы есть, ни Вы не видите ее-настоящую (а видите лишь образ, созданный в Вашей голове, и, возможно, боитесь задавать ей конкретные вопросы, потому что тогда этот образ развеется). Вы сам чего хотите от этих отношений? Если после доверительной беседы с ответами на все Ваши вопросы станет понятно, что она не хочет более близких отношений, чем дружеские, тут уже "насильно мил не будешь", и Вам все-таки придется переключиться больше на другие аспекты своей жизни. Как Вы сейчас?
07 мая 2018
Aspek
На счёт видинья возможно, но должны же быть общее представление у обоих, точки соприкосновения, мнения по поводу каких то моментах?
На счёт вопросов каких скорее всего, тут я думаю играет роль/ возможно страх что человек поймет не правельно.
На счёт образа в голове, по разному, на самом деле тут ещё играет большую роль др человек и его повидение с кем либо, если он не чего не боится и говорит прямо как есть, меняется и собственное восприятие. Это некое подстроение под человека. Замечал такую особенность за собой, может к лучшему а может и к хучшему, не знаю, как считаете?. Были случии я сам себя не узнавал с некоторыми личностями.

От этих отношений пожалуй уже не чего не хочу, был один момент, в кратце малость нажрался, позвонил поговорил задал несколько вопросов, итог заблокировала в соцсетях и ТД звонить не знаю не лучшая наверно идея и выяснять, хотя разок можно ради интереса, во всяком случае не чего не потеряю.
На счёт аспектов да возможно.
А как сейчас не знаю, камень на душе какой то, а какой не знаю. В общем разобраться в себе нужно и избавляться от осадка, как не знаю, время покажет.
17 мая 2018
Aspek, осадок и камень на душе - это про окончание отношений с девушкой? Несомненно, в отношениях важно иметь точки соприкосновения, сойтись на каком-то общем интересе. Про подстроение под другого: получается, что Вы как бы теряете сам себя, когда с кем-то общаетесь и воспринимаете его мысли, идеи, ассимилируя их себе (делая их как бы своими), - так? Как Вы относитесь к себе в такие моменты растворения в другом? Как Вы чувствуете себя сейчас?
19 мая 2018
Aspek
Осадок/камень не знаю, навряд ли от окончаний отнашения, я не парюсь по этому поводу во всяком случаи уже сейчас))) Попробую описать что беспокоит раньше не было таких ощущени на сколько поймёте не знаю. Напишу сразу, мыслей про Д Аню нет, я ее отпустил, покрпйне мере мне на нее грубо говоря наплевать.

Значит что ощущаю: как лёгкие сжимаются и разжимаются при поподании каждого кусочкв воздуха. Все чуства раза в два ярче чем раньше но есть некая пустотой что то нехватает не знаю, но в тоже время всех люблю всех кто рядом, всех прохожих и ид. Охото делать и создавать именно свое личное. Создать свой уголок и найти все же того человека которого полюблю и смогу все все рассказать и полностью довериться без оглядки. Это можно сравнить так как заездом в новую квартиру, все есть, все приборы мебель и ТД остаётся только приезать и жить. Делатать и решать появляющиеся вопросы по мере поступления самому. В общем делать так как я думаю и мыслю. Одним словом взять за себя ответственность и делать все самому, все. Возможно даже уехать от родителей.
Дальше есть какой то страх чувство что не смогу влюбиться, из за этих ощущение, но все же надеюсь и верю а это самое мощное оружие у человека, так считаю. Возможно эти ощущения/чуства осадок от предыдущих отношений либо, ещё что то, либо спекся, как у одналюбов только трехлюб я и не смогу больше полюбить))) из за того что типа всех люблю. Как то так.
На счёт подстроение незнаю. Идеи и мысли я не воспринимаю других людей я считаю так как считаю и с некоторыми мнениями не соглашаюсь до усрачки смогу спорить и настаивать на своем, а с некоторыми да ТК точка видинья похожа. К примеру человек рассказывает историю из жизни, а у меня похожа было тогда соглашусь. В этом духе. Меняется только внешнее повидение а не мысли и мнения по поводу каких то вещкй. В общемем делаю все возможное иногда незаметно для самого себя чтобы находившейся человек было приятно в моем обществе
19 мая 2018
Aspek
На счёт подстроение по разному замечал что некоторые люди и меня копировать начинали

А иногда я их действия, слова непроизвольно получается. Наверное так происходит на подсознании и человека пытается ТК мозг подсознание считает что до человек лучше в каком то вопросе и повидении
23 мая 2018
Aspek, как Вы сейчас? Я поддерживаю идею о том, чтобы взять на себя ответственность и делать все самому. Начинается это малого: как у Вас сейчас с принятием решений и взглядами на отношения? Что-то изменилось после истории с Аней?
23 мая 2018
Aspek
В принципе все отлично, скучать некогда. Мало за малым. Сейчас сессия я потом, работа и увеличение без оклада, как вторая работа)))
На счёт отнашений, желание и вера есть что все таки встречу понимающую дквушку и может даже большее. Но вопрос когда не знаю сейчас нет из нанышних знакомых на это место. На счёт решений и взглядов конечно кое что поменялось, взгляды действия и последствия, на некоторые моменты, в кратце говоря опыт, но все это далось очень очень тяжело. И переносит вновь точно не готов

Поэтому очень аккуратно действую,

Очень много изменилось ноьможет не стоит так аккуратно действовать
27 мая 2018
Aspek, что Вы имеете ввиду под "не стоит так аккуратно действовать"? Опыт порой действительно бывает непростым и даже тяжелым, но благодаря этому человек становится сильнее, прочнее, мудрее, ведь так?
30 мая 2018
Aspek
В каких то моментах стоит аккуратно повести себя, а в каких то нет, плюнуть на авось и посмотреть что будет.

Возможно но желание остаётся прежде.

И вот сейчас я вообще в тупике тк с одной девушкой активно переписываемся то она то я и тд. Очень хочется дальше общаться ну очень, но я знаю чем это может закончится а элементарно возможно смогу полюбить ее, но и в то же время не хочу впускать а голову ее по одной причине, а может и по нескольким. Очень похожее взгляды, мышление на какие то моменты, ситуации, случаи одними словами много общего. Даже симпатична. Но есть как минимум 2 причины тк не хочу в голову/ сердце впускать и тк я старше ее на 6 лет)))
Вот и что делать не знаю

Вот если, хотя бы на 3-4 старше я был чем она, тогда рискнул но нет вот этот барьер даёт о себе знать.
30 мая 2018
Aspek, мне кажется, что здесь разница в возрасте не критичная (знаю счастливые пары с разницей в 15 лет), а по поводу нежелания привязываться и потом чувствовать боль разочарования - это сильная штука, которая уже становится Вашей установкой на изначальную дистанцию и нежелание близости. Возможно ли для Вас вступать в отношения с девушкой как с другом, без мыслей обязательно продолжить отношения любовной историей?
30 мая 2018
Aspek
На счёт разницы в возрасте знаю, и встречал таких людей, но это моя такая особенность возможно установка в голове, барер.

Честно скажу именно с этой девушкой не знаю все по другому не как с другими чувствуется некая близость духа если так можно сказать. Я общаюсь давольно с многими девушками другими и сними не так как с этой, все как обычно те же разговоры почти, но без этих особенностей

Походу она влюбилась на сколько не скажу но предчувствие есть такое

А как определил да в принципе не очень трудно, даже лехко, теперь точно замечаю + предчуствие. В копилку.
Если в кратце как оказалось, поди традицией у меня стало, она не откуда я предполагал а именно из деревни. Проезжал почти мимо, а мимо оказалось на 30км)) Девушки городские и деревенский оёй как отличаются, небо и земля одними словами. Не умеет скрывать и это видно, чувствуется.
Не знаю зачем я так поступают но и больно ей не хочу делать ТК она молода и знаю что это такое. А решение не могу принять, возможно не время.
Размышляю все, возможно от безнадежности с ней общаюсь собственной + возможно жалко ее. Как вы и сказали "поводунежелания привязываться и потом чувствовать боль разочарования - это сильная штука, которая уже становитсяВашей установкой на изначальную дистанцию и нежелание близости." неисключкно и как себя приодалеть безпонятие. Не очень на душе.

А ещё не знаю сейчас после предыдущих отнашений с Аней, а точнее осадка с которым сейчас остался, норма они или нет безпонятие, которое не думаю что исчезнит, после всего. Описывал выше. Видно я перегорел. И любви может и не существует. С обоих сторон, у девочек и мальчиков после таких расстований, историй любовных, со временем появляется понятия и установки в голове у людей. Но близости и быть с кем то все ровно охото, поэтому появляется мнение представление о новом партнёрем. И усановка хочу быть с этим человеком или нет искать другова.

Хочу одно только чтоб это тот осадок исчез и чувствовать умиротворение Безпонятие как добиться
06 июн. 2018
Aspek, осадок - это страх снова начать строить близкие отношения, я правильно понимаю? Это время, когда стоит уделить больше времени себе и своим устремлениям, целям в жизни (не связанным с личными отношениями). Вы хотите вступить в отношения для того, чтобы с помощью близости исцелить свои внутренние метания и потребность в нужности для кого-то, однако зачастую происходит наоборот: сначала человек становится цельным и независимым от других (может спокойно жить в одиночестве и наслаждаться тем, что делает), а затем в его жизнь приходят отношения. Начало отношений это далеко не умиротворение, которого Вы хотите, ведь приходится подстраиваться под другого, постоянно согласовывать свои действия, искать компромисс. Попробуйте обращать внимание и радоваться повседневным мелочам (кажется, мы уже говорили об этом). Вам нужно наполняться чем-то еще кроме мыслей об отношениях, потому что они съедают всю Вашу энергию, не оставляя пространства для остального.
09 июл. 2018
Aspek
Добрый день. Есть пару нюансов, а точнее решение принять не могу.
Если говорить про себя то я смог отпустить Аню даже сейчас спустя время ей благодарен за те эмоции/ влюбленность. В общем научился вновь радоваться мелочам и то что имею. И вот тут такой случай.

Небольшое продолжение предыдущего моего сообщения, возможно где то повторюсь ТК больше стала волновать это ситуация.

На одном из выступлений в другом городе по моей тиматике, похоже понравился одной девушки, как не крути руководитель отдела по добровольничества. А точнее после как то разговорились в соц сети, и тут все поехало. Она влюбилась, а может и при встречи. Стала писать такие вещи, что сразу нельзя так делать так и понял что влюблена и неровно дышит. Так и продолжали переписываться во всяком случае я был не против с ней дружить. Но.
В субботу произошла такая ситуация, разворот на 180 градусов, после того как приехал, захотелось ее повидать/проведать. Если описывать, то: говорили на разные темы, после чего в знак благодарности я ее решил поцеловать в лоб, некий жест что все правильно поступила, что молодец. Она видать не так поняла или поддалась гормонам/чувствам и поцеловала меня в губы, вот тут я потерял контроль полностью над собой и ситуации в целом, чено говоря не ожидал от себя такого. Как говорится и самому себя трудно понять, до некоторых моментов и ситуаций непредвиденных. И пошли дальше поцелуи прикосновения и ТД.

Сейчас дилемма правильно ли я поступил или нет. И вопрос что с этим делать? Либо по совести поступить, либо поддаться инстинкт желаний и тд могу расписать.

Значит что о ней: ей 16 разница в возрасте чуть больше 6 лет. Живёт в деревне а люди отличаются деревенские и городские. Опять могу все расписать
10 июл. 2018
Здравствуйте,Aspek. Между вами была близость, я правильно услышала? Что именно беспокоит Вас в этой ситуации: что все произошло слишком быстро? Девушка влюблена, а Вы как к ней относитесь? Есть ли мысль продолжать отношения?
13 июл. 2018
Aspek
Все правильно, близость была.
На счёт быстроты не знаю возможно быстро возможно нет, по телефону и в переписки давно переписываемся. На оче такие темы серьезные и не очень темы. Отношусь ласкаво охота целовать ее и обнимать определенно есть симпатия и даже больше но явной влюбленности не замечаю. Конечно хотелось бы продолжать отношения как не как это опыт и приятное время припровожления и не только

А беспокоит то что ей 16 + посещают филосовские мысли вопросы, на которые некому ответить
14 июл. 2018
Вы можете написать эти философские мысли и вопросы, Aspek?
14 июл. 2018
Aspek
Походу зря все затеял и все что было ошибка. Тупо поддался страсти тк такого не было вот и все. Зря надежды питать будет девушка. Не знаю очень большие сомнения на счёт всего. А девушку не охотой обижать и делать ей больно ТК по ее словам у нее не очень просто все складывалось в жизни даже печально и грустно

А на счёт мыслей филосовских приходит такой вопрос, а именно: а что если влюбленность и любви нету? А есть только какое то понимания + интуиция что это тот или не тот человек с которым охота прожить оставшуюся жизнь. Мнение и опыт дает это понятия.
Естественно все эти мысли приходят через большую проделанную работу, блогодаря множеством случий которые от тебя в том числе зависили и не от тебя блогодопя судьбе. Вот в молодости полюбишь каким то способом другого человека девушку или мальчика, людей 1-5 раз или больше зависит от самого человека и его особенностей, напоришься на все эти трудности неудачи разочарования в результате неопытности а вв итог организьм человека привыкает и создаёт некоторую защитную реакцию которая наталкивает на все эти мысли а делается это для того чтоб не испытывать эту ноющую душевную боль.

Да и прислушиваешься к мнениям другим людям когда они делятся частичкую своей истории

Даже вот опрос надумываю сделать по этой тиматике и тупо всем скинуть кто старше 22 лет туму кто испытывал эти чувства по отношению другим людям, даже тут на форуме сделать такою штуку сделать можно либо на других источниках
16 июл. 2018
Очень интересные и полезные наблюдения, особенно насчет того, что после разочарований и трудностей закрываешься и становишься сдержаннее. Насчет остального (формирования влюбленности, привязанности, любви): многое обусловлено детско-родительскими отношениями (наш выбор партнера на 80% закладывается уже в детстве), а также социальными нормативами (например, обязательно выйти замуж до конкретного возраста, иначе девушку будут называть старой девой). Почему Вы решили, что зря пошли в отношения с той девушкой? По каким критериям она не соответствует на роль Вашей спутницы?