Я хотел бы проконсультироваться по одному делекатному вопросу. В кратце дело было примерно так: как то раз на мобильный телефон позвонила барышня, с предлогом познакомится. Тут все и поехало, как мне было интересно что за особо мне позвонила, я начал не большую переписку с не, о том о сем говорили и так далее. Но она уже знала как меня завут и так далее. По этому вопросу я ей задавал вопросы как она меня нашла, узнала о бо мне и так далее. Она говорит через институт, а точнее от метадистов у кафедры. На мои вопросы как ее зувут и тд, можно сказать ухадила от ответа. После этого я решил забить на нее, до сегоднешнего момента. До сегоднешнего момента прошло где то около месяца. Сегодня в универе когда я ходил по коридорам с однагрупниками, обсалютно не ожиданно для меня здаровается девчушка, я тоже поздаровался в знак уважения, ну и разашлись я не придал этому значения. Но спустя несколько часов мне приходит смс с приветом эт этой девушки. Так же завязывается переписка, а заканчивается на том что я предложил встретится и где не будь посидеть поговорить. Она сказала не может так живет в Нижнем Тагиле а я в Екб путь не ближний 140 км. Дело еще в то что я учусь на за че и она тоже как я понял. Поэтому поговорить в живую если получится то только на следующей сессии. Я не думаю что она поедет в екб для в встречи и я соответственно в тагил тк мы почти не чего друг о друге не знаем. До всего этого, выше перечисленного она мне прислали сообщения на телефон (за неделю до сессии примерно). Я пренебрек этому и не чего не писал так как не знал что да как и куда Девушка на вид красивая, симпатичная. Поэтому я сейчас в ней заинтересован.
Хотел бы спросить как мне лучше поступить в этом случаи?
У меня вот тоже вопрос по поводу знакомства с девушками: хочу познакомиться с девушкой, желательно психологом или студенткой-психологом. Мне 30 лет, живу в Москве. Окончил СФГА: бакалавриат и магистратуру. В свободное время люблю ковать, читать, слушать музыку, гулять, а также я люблю путешествовать!
Кажысь заю в чем причина такого повидения Д что она начала так поступать. Разговор 3 месяца это уже довольно большой срок. Она хотела чего то больше чем эти разговоры, а именно встречи. А я не решался. Как вы считаете как лучше сейчас поступить? Надо снова как то открыть окно вличения
Aspek, о желании встречи лучше спросить прямо - хочет ли она встретиться, - иначе будет выстраивание ложной картины на основе своих домыслов.
Иван, доброго дня. Вам нужно начать собственную тему: здесь мы общаемся только с автором данной темы.
04 сент. 2017
Aspek
Нужно сделать все грамотно, если допущю ошибку то поизд уедит. Что бы сказать прямо и спросить на счет встречи, нужно до нее как то дозвониться, смс я считаю это не дело, посмотрит на него и забудит. А чтобы дозвониться надо опять как то открыть окно вличения. Задать такой оригинальный вопрос, на который она бы захотела ответить.
Про чувства и про то что она мне нравиться я думаю не стоит говорит. Иначе точно закончится все.
А вот что еще забыл упомянуть. Касается лично меня. В последнюю неделю, полтора, возникло чувство, как будь то что то гложет изнутри (дискомфорт, и некая боль на душе что ли). В последние дни все больше, особенно перед сном. Очень мешает работать, принимать какие то решения с противоположным полом. Может ли это чувство связано с ситуацией недосказанности с девушкой которая мне нравится. Или связанное с мои эго. Что можно сделать знаю, чтоб возможно исчезло это чувство. Но как я писал выше надо заделать все грамотно.
И как вам отправить личное сообщение а то разобраться не могу?
Aspek, Вам нужно зайти в раздел "Входящие" или "Сообщения" (справа вверху) и, выбрав меня адресатом, отправить письмо. Тревога, о которой Вы говорите, конечно, связана с недосказанность в отношениях. Неопределенность всегда беспокоит и страшит своей неизвестностью, кроме того психологически смена сезонов именно с лета на осень у многих происходит болезненно, поэтому есть ряд рекомендаций относительно того, как можно поддержать себя в это время: употреблять витамины и только здоровые продукты, побольше гулять, соблюдать режим дня и сна, заняться чем-то новым, больше общаться с позитивными людьми, окружить себя необходимым комфортом. Думаю, Вы вполне можете придумать или найти на форумах, которые читаете, оригинальный вопрос или хороший анекдот/смешную картинку и послать девушке.
07 сент. 2017
Aspek
Вопрос связан не много не по теме. В общем не знаю у кого можно еще спросить, хотел бы узнать ваше мнение, как человека знающий психологию, и опираясь на некий жизненный опыт. Вопрос связан с общение. Что бы вы могли посоветовать при любом знакомстве общении с любым человеком в живую/переписки. Как сломать это стену? Зависит от ситуации конечно. Под стеной я подр. Азумеваю неловкость, не доверие, возможно какую то необщительность и что то похожее, между людьми. Как можно раскрепостить человека при общении?
Вот что еще хочу сказать, на счет письма (отправил его вам в личном сообщении). Не знаю точно буду или нет его отправлять еще. Но нужно постараться готовым быть ко всему. Все-таки я решил попробовать добиться этой девушки которая мне нравиться, через чур даже. Есть с чем сравнивать (на примере 2 моих знакомых, с которыми не давно познакомился. Пытался их добиться и соблазнить и получается как минимум в 2 раза легче. Возможно рано сравнивать но это получается не произвольно). Во мне сейчас проснулся интерес что из этого может выйти, а вдр. Уг что-то и получиться. Одним словом мне до жути любопытно и нравиться неприступность этой девушки, которая мне позвонила. И пришел к 3 выводам почему она возможно так поступает: если я ей действительно нравлюсь, тогда она все поймет и даже простит мою нерешительность и ТД. 2 это некий толчок к моему развитию, который она готова потерпеть, чтоб из меня вышло что-то дельное. 3 вариант самый плохой я ей действительно наскучил, не оправдал ожиданий и ТД. Но 3 вариант пока не попробуешь точно не узнаешь. Ведь девушкам нравиться что бы их добивались. Теперь у меня др. Вопрос что я могу дать ей такое, чтоб она со мной хотела др. Ужить отношений и ТД... Но мне его решать одному думаю так. Я понял смысл этой игры и единственный стоп фактор это то что я не знаю чего-то, то-го чтобы привлечь соблазнить и завоевать и все что с этим связано. А тут только практика, усовершенствования навыков, ну и чтение умных статей, книг на эту тему.
Вот что я решил сделать уже сейчас чтоб попробовать добиться этой девчонки. Возможно через пару недель что-то др. Угое придумаю но смысл один. Как вы считаете? Дать время поближе к сессии за 2-3 недели написать такое смс. ''Я стою около твоего подъезда окна, давай принимай гостя, или хотя бы выгляни в окна '(что т похожее) Вызвав у нее бурю эмоций от неожиданности Как? Откуда узнал где живу и ТД. Так я думаю бросить ей вызов и она скорее всего ответит на смс. Завяжется переписка после 2 взаимных смс набрать номер и нормально поговорить. Единственная проблема надо точно знать когда она будит дома. А может и нет, если нет то может и к лучшему, на этот случай над что-то придумать. Наихудший вариант если не чего не ответит, тогда в универе вычислить группу и типа неожиданная встреча, после чего разговор и тд.
Рано написал или перед этим всем написать мое пьсьмо доработанное вами. Если результата 0 то то что я тут написал
Aspek, письмо можно отослать с Вашим последним предложением, - мне кажется, оно очень подходит в данной ситуации. Вообще неожиданности типа "стою под окном - принимай гостя!" вносят дискомфорт и способствуют скорее негативным эмоциям, потому что девушке необходимо подготовиться к встрече как физически ("навести марафет", как говорится), так и психологически (подумать - как себя подать, что сказать и прочее). Если вы учитесь в одном универе, то встреча по варианту "неожиданно столкнулись", на мой взгляд, подходит больше. По рекомендациям, которые Вы просите: недавно открыла для себя замечательную книгу психолога Марины Комиссаровой "Любовь: секреты разморозки". В книге много теории и терминов, которые могут отпугнуть обывателя, но со второй - практической - части все становится понятным, дается много дельных рекомендаций, - почитайте!
16 сент. 2017
Aspek
Письмо отправил. Результат такой: позвонила сегодня почти в час ночи, дозвон был около 1 мин. Как бы вы прокоментирывали такой случий?
Aspek, что значит дозвон около минуты? Вы не ответили ей? Видимо, девушка всерьез задумалась над тем, в каком формате можно продолжить отношения: не зря она позвонила ночью - после долгих размышлений и когда никто уже не услышит разговор.
19 сент. 2017
Aspek
В пятницу я сильно устал в 10 том часу только на дачу приехал, отрубился даже не заметил когда. Пока с просони соображал и искал телефон куда положил дозвон прекратился. Не успел ответить. Как то так. Если вы думаете так то я точно перезвоню.
Позвонил в обед. Лезут дуратские мысли. 1 раз с кем то разговаривала, позвонил еще раз через 5 минут, трубку сбросила. Как минимум накосячил не надо было так поспешно звонить
Буду утишать себя одной мыслю. Если я ей действительно нравлюсь, то она все поймет и простит. А вы как думаете?
Мм вот хоть что делай. Даже не знаю. Лезут дурацкие мысли а вследствие фантазии, из за страха что не возьмет трубку и у меня с ней не чего не получится. Нервозность какая то. (как вот убрать эти страхи) Надо кому-то написать, ко всему выше написанному. Что можете посоветовать, все касается взаимоотношения. Как можно исправить эту ситуацию в мою пользу? И все таки познакомиться очно. Как ее удивить? ТК я как минимум неровно дышу к ней, а понял это при общении с др. Девушкам, даже на встречу с одной ходил, все они безразличны. Но не с которой общался 3 месяца. Во как заколдовала она меня)) Может обратиться в службу жди меня (чтоб не пересечь черту закона рф, а то посещали такие мысли, чтоб самостоятельно найти ее), может так удивится она, как считаете? И для себя узнать о ней больше. Пугать тоже не охото.
Aspek, у Вас прямо разработка масштабной операции)) Можно было сразу же перезвонить в ночь, когда, наконец, нашли телефон. Получается, что Вы пока так и не говорили с ней? Возможно, девушка привлекает Вас не столько своей личностью, сколько временной недоступностью/невозможностью увидеться? Сейчас кажется, что к ней действительно сильные чувства, а потом (если очное знакомство состоится), может наступить суровая реальность, способствующая разочарованию. Говорю это для того, чтобы Вы понимали: очная встреча не гарантирует взаимных отношений. По поводу страха, что девушка не возьмет трубку, - если это действительно случится, старайтесь думать, что все не просто так, и раз она не отвечает, значит, это и не нужно (ведь, возможно, так удастся избежать того самого разочарования, о котором я писала). Я не знаю нюансов работы службы "Жди меня", - если это анонимно и не дорого, то можно попробовать.
21 сент. 2017
Aspek
Программа жди меня бесплатно, один фиг пока не попробуешь не узнаешь. Может постараюсь не много. Что касается в ночь, да можно было, но вот как то не получилось. Как говориться будим иметь на будущее. А так сам звонил вечером в этот же день, трубку не брала, скорее всего просто не готова она к разговору, нужно как говориться подготовиться мыслями собраться и ТД. Как минимум этим звонком я напомнил ей о себе. Что касается страхов; 1) да возможно при очном знакомстве будит все по др. Угому, но так и должно быть. Это девочка как минимум, как вы писали одним нравиться не доступностью, ТК это недоступность дает некий толчок к моему развитию в этой сфере. + к тому внешность очень даже симпатичная на мой вкус, ну и голос. 2) подвешенное состояние, нерешенность в отношениях с ней, + нервозность как сделать лучше и ТД. Дает о себе знать в разговорах с др. Девушками, ну и новым знакомствам с девчонками. Было куча случаев когда можно было познакомиться с симпатичными девочками, но вот этот случай не решенности с нынешней ситуацией, все перечеркивает и уходит на нет. Если представить некий баланс во взаимоотношениях то получается так: полки справа и слева, вверху и внизу вещи лежат (прочие жизненные аспекты) а посередине место для той самой. Сейчас это место занято моей знакомой, как говорится подвешенное состояние. А др.. Девушки не могут заскочить на эту полку, ТК она занята (поэтому они мне безразличны), не могут зацепиться или потеснить. Скорее всего тут играет эта загадочность знакомой, ну и первое впечатление. Как то так
По этому как то охото ее попытаться вернуть и еще больше сблизиться. Ведь сейчас др девчонкам труднее будит перебить это впечатление и загадосность. И что с этим делать безпонятия.
Aspek, соглашусь с тем, что смотреть на других девушек сейчас у Вас нет особого желания из-за этого дистанционного общения, предполагающего встречу и потенциальное развитие отношений, а значит - особый интерес. Ваше желание сблизиться закономерно, просто здесь нужно иметь ввиду, что ситуация может повернуться по-разному (Вы же не один строите эти отношения, - у девушки вполне могут быть свои нюансы поведения, свои желания и возможности к контакту). Попробуйте относиться к происходящему чуть менее серьезно - не как к задаче стратегической важности, а как к приключению с открытым (неизвестным) финалом. При таком изменении взгляда Вы уже не будете столь тревожны и зависимы от этого общения.
05 окт. 2017
Aspek
Добрый день. Хотел бы поинтересоваться вашим мнением. Был бы благодарен. Как говориться на ошибках учится. Касается все прежних отношений с незнакомкой набравшая мой телефон, хотя смотрю уже под другим углом. Ситуация следующая. Хочу попытаться все же вернуть контакт, даже знаю, есть идеи а именно сделать крышеснос. Нужно как то достучаться, лучше встреча. Встретиться в универе не получится, тк разное время сессии. Так же узнал что ее зовут совсем по другому, не как представилась, как не выяснил еще, знаю как выяснить. Как говорится на этот счет я не парюсь. Как считаете стоит ли тратить на это усилия, или все же успокоится окончательно, хотя не уверен что получится, тк как не крути первая влюбленность.
Если да, то по вашему мнению как можно это сделать?
Aspek, вряд ли получится просто так оставить эту ситуацию, потому что Вы уже эмоционально завязаны на нее, и, как говорится, необходимо закрыть гештальт, нежели потом полжизни грызть себя из-за упущенной возможности (мое субъективное мнение). По поводу способа - почему Вы выбираете "крышеснос"? Может быть, логичнее была бы "естественная" встреча в универе (заранее узнайте время сессии девушки), как будто "сама судьба снова нас сводит"?
07 окт. 2017
Aspek
На счет эмоциональности не знаю. По поводу крышесноса - это вызвать кучу эмоций неожиданно. Типа сюрприза. Естественно при встрече. Встреча все ничего, но как я писал сессия у нее в ноября у меня в январе, разный период, немного чревато. Но по мимо этого если быть точно, может ее зовут не так как представлялась, как минимум симка телефона зарегестрирована на др номер. А так хочется верить, то что говорила она. Можно проверить это одним способом как думаю позвонить с другого телефона и представиться, как зовут, качество интернета, связи и тд, но нужен другой человек чтоб звонил