Я хотел бы проконсультироваться по одному делекатному вопросу. В кратце дело было примерно так: как то раз на мобильный телефон позвонила барышня, с предлогом познакомится. Тут все и поехало, как мне было интересно что за особо мне позвонила, я начал не большую переписку с не, о том о сем говорили и так далее. Но она уже знала как меня завут и так далее. По этому вопросу я ей задавал вопросы как она меня нашла, узнала о бо мне и так далее. Она говорит через институт, а точнее от метадистов у кафедры. На мои вопросы как ее зувут и тд, можно сказать ухадила от ответа. После этого я решил забить на нее, до сегоднешнего момента. До сегоднешнего момента прошло где то около месяца. Сегодня в универе когда я ходил по коридорам с однагрупниками, обсалютно не ожиданно для меня здаровается девчушка, я тоже поздаровался в знак уважения, ну и разашлись я не придал этому значения. Но спустя несколько часов мне приходит смс с приветом эт этой девушки. Так же завязывается переписка, а заканчивается на том что я предложил встретится и где не будь посидеть поговорить. Она сказала не может так живет в Нижнем Тагиле а я в Екб путь не ближний 140 км. Дело еще в то что я учусь на за че и она тоже как я понял. Поэтому поговорить в живую если получится то только на следующей сессии. Я не думаю что она поедет в екб для в встречи и я соответственно в тагил тк мы почти не чего друг о друге не знаем. До всего этого, выше перечисленного она мне прислали сообщения на телефон (за неделю до сессии примерно). Я пренебрек этому и не чего не писал так как не знал что да как и куда Девушка на вид красивая, симпатичная. Поэтому я сейчас в ней заинтересован.
Хотел бы спросить как мне лучше поступить в этом случаи?
Aspek, самостоятельно очень сложно, потому что сознание конкретного человека очень ограничено в силу небольшого опыта и его индивидуальных черт. Поэтому нужен наставник, специалист по поведению, который направит и подскажет в нужный момент. Книг много, но думаю - действенными они смогут быть при самостоятельной работе лишь лет через 10. Вот несколько книг по психологии общения: «Сила обаяния. Как завоевывать сердца и добиваться успеха» Брайан Трейси, Рон Арден «Скрытое управление человеком» Виктор Шейнов «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» Дейл Карнеги
«Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» Ларри Кинг «Не рычите на собаку» Карен Прайор
Успехов и взаимности Вам, Aspek! До встречи в новом году.
08 февр. 2018
Aspek
Добрый вечер. Хотел узнать ваше мнение со стороны, так как кого можно было спросить уже спросил из близких. По началу хотел, на день святого волентина сводить ее в театр и признаться ей в чуствах,(мама не одобрила, но некоторые знакомые одобрили, тем самым повысили хоть и не на много мою уверенность самооценку в этом вопросе) не знаю что и делать замешательство какое-то у меня. Сейчас я уверен на 1000% что моя нынишная подруга не готова к отношениям у нее есть более важный приоритет (знаю какой в принцепи можно ее понять есть одно но ниже напишу) либо только со мной, либо вообще к любым подобным действиям, выясню при встрече. Была одна откровенная переписка пару смс все решилось, послее ее ответа я не знаю как это объяснить, но кажась я привязался, либо полюбил ее, еще больше. (Могу подробне описать) Не знаю что и делать, похоже остается только ждать и больше я не чего не смогу сделать, хотя не факт не знаю в обще. Ждать чего еще задаюсь вопросом, либо у нее есть какие чувства ко мне и она переступает через них через силу, либо вовсе нет и я для нее нечего не значу просто друг, в одном я уверен если на 23 февраля не поздравит без напоминаний и после нашего рамонтической встрече не чего не спросит как доехал к примеру, не побиспокоится в общем, хочу отвезти домой, за 40км живет. То точно я для нее пустышка, тк естьзнакомые не такие близкие как она и то иногда интерисуются спрашиваю что и как, она даже и этого перестала делать. Разочирования одни. Вспоминаю книгу Литвака он пишет что можно определить по некоторым позиция стоит она для тебя или нет. Сдаваться я не собираюсь, допускаю что придется мне приодалеть свои чувства и расстаться с ней если не ответит взаимностью не хочу трать на это время на односторонние отношения чувства. В течении пол года точно все решится связано с ее ответом если взаимность последует то отлично, нет 1000%разрыв так для себя решил, хотя за пол года может многое измениться. Что по поводу но. Много что познается в сравнении, поэтому некоторые моменты с другими девушками у меня крутятся в голове. Может для нанищней подруги это в праве вещей воспитание и тд у других нет. Это причина по которой говорит не может ответить взаимностью нынешная подруга, есть и у других девчат им это не мешает. Видно воспитание такое
Aspek, ситуация примерно понятна, но с каким именно вопросом Вы обращаетесь ко мне?
12 февр. 2018
Aspek
Можно как то определить стоит или нет продолжать такую полу односторонние отношения? И вот эти слова ее очень напрягают, есть приоритет после достижения могла бы ответить взаимностью как то так. По мне не важно хоть какой приоритет, можно найти время и уделять его и тому и другому.
Aspek, про "могла ответить взаимностью" и про приоритеты всегда лучше обсуждать с самим партнером: может быть, в данный момент у девушки мало времени, а может - это ее способ общения со всеми молодыми людьми. Вопрос о том, как она видит отношения и что для нее является нормой в этом всегда можно и нужно прояснять, чтобы слышать не домыслы третьего лица (даже если это психолог, он же никогда не видел Вашу подругу), а прямой ответ от девушки.
15 февр. 2018
Aspek
14 февраля произошел вот такой случий. Решил задать вопрос откровенный и как то вышло что мы развили эту тему и вот что она потом написала
"Стёпа, я не хочу вводить тебя в заблуждение, поэтому скажу как есть. Я смотрю на тебя как на друга. Мне приятно проводить с тобой время, но чего-то большего ждать от меня бессмысленно. Я не хочу тебя обидеть, просто хочу чтобы между нами не было недоговоренности" То ли во френт зону попал то ли ещё чего то.
Я сильно обидился и сейчас немного обижен на нее, психологический фактор, после такого смс. Я не думал что так выйдет, но у меня была затея ТК она не смогла 14 числа приехать со мной встретиться, поэтому я купил билеты в театр на 17 число и после окончания я решил ей признаться в чувствах, конечно когда привез бы её к дому. Как поступать я не знаю полон обиды и разочарования, признаваться в чувствах без толку, может этого и ждет, чего то хочется ей. В театр пойду тк чувства к ней есть, не знаю зачем внутренний голос подсказывает, но я понимаю что взаимности возможно не добьюсь, но пытаться буду, тк она дала мне шанс следующим смс: ^Стёп?? Почему ничего не написал? Я так скажу "Мое сердце — не напоказ и не на продажу. Чтобы им завладеть, нужно постараться".
Думал что ей могу дать, возможно знаю чего она хочет, но не уверен что смогу это сделать, может где характером не вышел, либо еще чем то.
Aspek, всегда непросто получать подобные сообщения о желании остаться только друзьями, когда у нас были другие - более смелые ожидания. Зато девушка честно сказала о своих чувствах, и эта искренность достойна доверия! 17 числа Вы с ней были на спектакле? Чем завершился ваш вечер? Как Вы сейчас?
19 февр. 2018
Aspek
Да были на спектакле, вечер прошел на ура, во всяком случаи мне понравился даже очень, спрашивал ее тоже понравилось. Если в кратце и похулиганили не много и элементы романтики тоже присутствовали, много всего было. Если подобные вечера ещё будут или даже лучше, то думаю шанс у меня есть покарить ее сердце. А по поводу обид разочерований после такого вечера все отпустило.
А по поводу признания в чувствах походу люди правы что не стоит так сразу говорить, склоняюсь все больше к этому мнению. Тк если признаться раньше то ее я могу оттолкнуть ТК у нее возможно нету взаимных чуств, вот когда будут видна не вооруженным глазом забота и все что с этим свчзано, тогда можно и признаться
Как считаете что можно сделать мне, что бы перейти на новый уровень отношения? Возможно я знаю где ошибся, но это надо спрашивать у самой девушки что бы знать наверняка Это уже не первая моя попытка а наверное 3, первый случай она не готова была вовсе, другие два мешкалась. Во второй раз вот что написала "Я уважаю твои чувства, но сейчас я не готова к серьезным отношениям. Я не могу тебе сейчас ответить взаимностью т. к. в приоритет другой. Степа, ты классный парень, но обстоятельство не в нашу пользу, т. к. ты уже во взрослой жизни, а еще туда вступаю. Мне нужно думать о закладке будущего, а не вступать в жизнь без фундамента. Я так понимаю анализирую эту смс у нее что то ко мне есть но мешает одно но, приоритет
20 февр. 2018
Aspek
И надо как вывести разговор в нужное русло
Вот ещё что все зависит от вличения, если я правильно понимаю, если оно будит то и шанс у меня тоже, только как понять есть или нет вличения
Все в размышлениях, какой то день у меня такой. Хотелось бы узнать ваше мнение на написанное выше мною и то что буду писать ниже.
У меня походу как так выходит: Парню нравится девушка. К сожалению, парень не знает секрета, как заставить девушку почувствовать к нему ВЛЕЧЕНИЕ... Вместо этого он пытается «волочиться» за девушкой, предлагая ей ужины, подарки, цветы. Девушка находит парня «приятным», но нет «искры», поэтому она «любит его просто как друга».
Вот как это вличения вызвать, научиться что ли, чтоб получилось так: Парню нравится девушка. К его счастью он понимает, что такое ВЛЕЧЕНИЕ, и начинает вести общение с девушкой таким образом, что вызывает у неё сильную физическую и эмоциональную реакцию на него, которую она не может контролировать. Проскакивает «искра», и парень с девушкой «сходятся».
Походу я обречен
Так как она возможно потеряла интерес сравниваю как все начиналось
Либо я не вижу этих сигналов
На очень хорошую статью нарвался и то что там описывает в точности повторяется как у меня, в общих каких то чертах теперь я возможно знаю что я не так делал, но как вернуть все и вызвать влечения да и ещё потом поддерживать, как вот сейчас взять под контроль не понимаю, либо настолько... Либо у многих парней так не знаю в общем
Понимаю только одно чтоб этому научиться мне нужно женское мнение на некоторые взгляды ситуации, ну и конечно практиковать но как вот переступить через эти чувства по отношению к этой девушки я не знаю, для практики
Так и получается обречены отношения на провал ТК спросил на прямую потеряла ли ты интерес. Она ответила вопросом когда ты заметил. Я дорожу твоей симпатией, но для меня это не очень важно. В общем грусть и печаль я для нее не чего не значу.
Aspek, если этой "искры" не возникло сразу, то уже потом она вряд ли возникнет. Это происходит не благодаря каким-то Вашим действиям, это так называемая "химия", которая получается на основе предыдущего детского и романтического опыта девушки (это не изменить) + ее нынешнего состояния (здесь тоже вряд ли можно что-то сделать, просто вести себя естественно и стараться показать свои лучшие стороны). Правильно ли я поняла, что Вы осознаете невозможность развития отношений с ней и хотите избавиться от чувств к этой девушке? Что это за чувства?
21 февр. 2018
Aspek
Я пока что сам не знаю чего я хочу. Что касается искры можно считать или нет, при начале общения она сама первая начала диалог и задавать вопросы и тд. Не много игриво + Говорила ты так чисто выражается искренне, светлое чувство возникло, но походу это светлое чувство я убил.
Поцелуем ТК настоял проигнорировал ее отторжение, а это видно ей не понравилось.
Я только знаю одно я хочу кого то любить и хочется чтоб это было взаимно. Это как наркотик стоит только раз чтоб эти чувства возникли а потом хочется ещё и ещё.
Знаю где может быть ошибался и почему у нее влечение пропало.
Вот как считаете есть нет возможность опять вызвать это влечения несмотря на пройденные этапы.
Может какие то вопросы задать как считаете?
Я так думаю если это возможно, у нее спрашивать надо. Спросить про те ее чувства которые возникли у нее при начале всего, по подробнее и оттуда отталкиваться, если положительное что то, то дать ей время подумать с неделю обовсем. Пройтись по воспоминаниям хорошим сделать типа калаша, если что то будит значит все это для нее, то я думаю напишет первая. Спустя ещё какое то время если результата не будит от моего пуступка для нее написать первым и если будет соглашаться то показать себя с другой стороны. Я знаю что ей нужно, но я просто это не могу ей дать, скорее всего в следствии каких то моментов вьмоеей жизни из прошлого. А нужно ей больше веселье чем я могу дать, раскрепощение, возбуждение возможно вот тогда может что то и получится
Я считаю все таки было у нее ко мне влечение, оно исчезло после каких то моих ошибок возможно потому что медлил или же не признался раньше в чувствах
23 февр. 2018
Aspek
Все анализирую что вы думаете по поводу. На что больше уделять внимание невербальным признакам или каким то делам слова. ТК при последней встрече она у меня смотрела телефон и смотрела как то нервно хотела больше фоток увидеть скорее всего.
Ладно спасибо поговорил с девушкой прояснили некоторые точки над и будем стараться. Указала на некоторые ошибки. Будем бороться за счастье свое и девушки
Aspek, потребность любить кого-то можно направить на самого себя: ведь пока мы сами не полюбим и не примем себя такими, какие мы есть, возможность, что это сделает кто-то другой, сводится к нулю. Вам следует больше внимания обращать на другие свои потребности (например, насколько свободно и удобно Вы чувствуете себя дома, в вузе, во время встречи) и заботиться о себе так, чтобы Ваше состояние зависело не от реакции другого человека, а только от Вас самого. Тогда, если Вы сам сможете заботиться о том, что для Вас важно, другие будут делать то же самое. А пока Вы не обращаете внимание на себя, и окружающие этого логичным образом не делают. Это, как мне видится, генеральное направление Ваших усилий. Что касается девушки, то искренне и открыто поговорить обо всем - самый лучший вариант. Как я поняла, вы уже сделали это. На какие ошибки указала Вам девушка? Если за счастье Вы будете бороться в одиночку, результат вряд ли будет: девушка планирует как-то вкладываться в отношения или нет? Вас самого в ней абсолютно все устраивает?
25 февр. 2018
Aspek
Я очень себя люблю и принимаю себя такой какой есть, мне не важно что подумаю другие люди о бо мне, но очень важно что подумает девушка, это может некие борер и есть. Знаю одно с каждой тобой перепиской беседой а по счёту она 3 я начинаю Больше привязываться и любить эту девушку, не охото косячить, не охото потерять ее, ТК рядом с ней чувствую нечто большее, как минимум родственные души, хочу серьезности но как достичь предстоит узнать со временем. На счёт разговора да тут больше переписка она написала мне вот что:
Мне надо чтобы мужчина мог бросить весь мир к моим ногам. Чтобы он прикрывал меня, был мужественным. Чтобы он был самодостаточным. Чтобы мог позволить любой мог каприз, будь это поход в театр или покупка ледянки. Чтобы не писал мне " Эй" - так свиней озывают. Чтобы его флирт не был похож на деревенские шутки. Чтобы исполнял мои прихоти (прочитать то что я советую). Чтобы он задумывался что цветы умирают на холоде, они держутся 1-2 дня после покупки, зачем же ей тогда дарить. Чтобы мужчина прикасался ко мне нежно, а не рывками и трясучастью. Чтобы он был решительным, а не размазней. Тогда я буду излучать какие-нибудь эмоции, ласку, заботу, нежность, любовь.
Есть кое что обидное безусловно но я простил ей все задолго такое ошущение. На счёт того что написала можно поспорить к примеру про прикосновение я стараюсь как могу, но ей видно надо ещё нежнее. Есть и был опыт с другим девушкам все нравилось. Что решительности касается, когда я с ней ещё больше на коне. Про шутки флирт не знаю, может частично, но и темп повеселиться как то не задается. Да и опять опыт есть др устраивал девушек.
К этой девушке видимо ключик я ещё не подобрал. Читал про ее знак задиака придется постораться очень. Многое схожее как написано. Рак она по знаку. Но если всн получится то пара отменная выйдит:) если верить знакам зодиака и астрологам.
Что касается борьбы за счастье полностью согласен в одного не решит. На счёт вклад в отнашения не знаю чуствкет она ко мне что то или нет, если чуствкет по-любому бы вкладывалась а так только ее признаки есть что я небезразличен, может ждёт чего. В любви в чувствах не признавался. Если признаться ошибкой будит так думаю, отпугнуть могу.
Устраивает это такое слово не много не подходящее скорее всего есть моменты с которыми могу смериться а есть которые нет не могу, к примеру чтоб отзванивалась, как приедет домой, не написать не смс отправить а именно чтоб позвонить. Охото больше ласки и внимание это наверное как и многим парням. Ещё очень многое предстоит о ней узнать и в том числе и о себе, Нужно брать ситуацию под контроль иначе я и это особу потеряю к такому мнению прихожу.
А Вы озвучивали девушке моменты, с которыми не можете смириться, Aspek? Вы подробно написали требования девушки к Вам, а Ваши к ней/к отношениям как-то обозначали? Получается достаточно односторонне, и, как правило, если девушка видит, что молодой человек беспрекословно старается выполнить все ее "хотелки", она быстро теряет к нему интерес, ведь мужчина должен не только быть самодостаточным, но и четко знать, чего хочет в отношениях.
27 февр. 2018
Aspek
Нет не озвучивал ещё пока, но хочу позвонить и сказать. Как то так.
Думал тут на медне над твоими словами, что ты написала и чего хочешь и пришел к выводу, если буду выполнять все твои хотелки. Если не ты ко мне уважанием потеряешь, то я сам к себе потеряю, а потом как я буду смотреть сам на себя. Я люблю себя такой какой есть, я не готов отказаться от своих любимых занятия и знаю четко чего я хочу от тебя и в какой промежуток времени, тебе придется кое с чем смериться и подстроиться под некоторые моменты. Если нет, значит нет. Ты готова к этому? Я вот готов выслушать тебя и подкорректировать свое мнение под твое.
+ я думаю я не вправе пока от нее что то просить, вот когда будут взаимные отношения тогда возможно
Aspek, это именно то, что нужно. А как Вы почувствуете, что отношения взаимны, и что пришло время просить о чем-то? Как правило, необходимость уступок и обоюдные желания молодые люди и девушки ощущают и понимают в отношениях молча, на своем опыте. Однако если чувствуете, что все это нужно проговорить, озвучивайте. Может также звучать фраза о том, что отношения - это всегда договоренности, поэтому важно "договориться на берегу".
01 мар. 2018
Aspek
Возможно кое какие моменты можно сказать, может и она что в ответ попросить, но гарантия выполнения обещаний не очень велика. Я знаю что нужно сделать, буду экспериментировать и смотреть на ее поведение, если будит ей нравиться то буду продолжать если нет то менять и дальше искать то что ей будит по душе.
Все больше склоняюсь к мнению что человек должен любить другого, за то какой он есть, что он делает для другого, если за какой то пириуд не будит взаимных связей то значит не судьба это просто не тот человек с которым нужно дальше идти по жизни. Если все же, хоть пока и в дружеских отношений переживём проблемы которые сами возможно создадим, своественно людям, то возможен шанс. В общем нужно действовать и смотреть на реакцию партнера, если ему не нравится пробовать через некоторое время снова, некая закалка получается. Если партнёр не против к каким то прикосновениям то стоит идти дальше.