КонсультацииСемейные отношения
Не могу справиться с ненавистью к свекрови
Давайте в режиме свободной переписки
Домашнее задание: ситуации, которые вызывают негативные эмоции и ощущения записывать в дневник. Дневник имеет пять колонок:
1. Ситуация 2. Мысли 3. Чувства 4. Ощущения в теле 5. Поведение (что хочется сделать).
Эти ситуации могут быть связаны не только с Родионом и свекровью, верно?
Давайте в режиме свободной переписки
Хорошо.
Верно.
Хорошо. Правила тоже записываю? )
Сюда напишете ту ситуацию, которую захочется обсудить. И подумайте какая ваша потребность в этой ситуации нарушена.
Правила тоже записываю? )
Правила пишите и попросите мужа написать тоже.
Нам нужно друг с другом будет согласовать или... Как?
Что, если будут присутствовать пункты, которые противоречат друг другу?
Ну например, он хочет ездить к его родителям вместе, а я не хочу видеть свекров
Что, если будут присутствовать пункты, которые противоречат друг другу
А будет пункт: слушать и слышать друг друга? Уметь договариваться? :-)
Намек понят :)
Для начала надо просто написать на разных листочках все что каждый хочет от этих отношений, как видит свою счастливую семью, какие обязанности готов выполнять и выполнение каких обязанностей ждёт от любимого партнёра, как бы хотел проводить выходные, и т.д.
Хорошо
Кажется, это будет не очень просто, но хорошо)
Никто не обещал, что будет просто... , особенно в семейной жизни)
Хахах, честно говоря после работы "над собой" с психологами на протяжении 1. 5-2 лет, я прям поверила всем телом, что можно жить легко. И самой и семью строить легко. Иначе говоря, не готова была к таким поворотам)
Я думаю, да. На сегодня достаточно. Спасибо Вам)
Дальше я просто пишу выполненное задание, а вы отвечаете в удобное время, я правильно понимаю? Точного времени на встречу мы не назначаем?
Давайте подведём итог: напишите что для вас сегодня было полезно.
Да, свободная переписка в удобное для каждого время, но не менее одного сообщения в день.
Отзыв о консультации
Я очень рада, что на мой вопрос ответила именно Алёна. Я благодарна ей за понимание, поддержку и наставления в решении вопросов. Алёна помогла иначе посмотреть на какие-то ситуации, для меня это оказалось важно в моем вопросе, и рассказала о новых для меня инструментах работы над собой. Большое спасибо, Вам, Алёна!