КонсультацииСемейные отношения

Не могу справиться с ненавистью к свекрови

24 мар. 2020
Анастасия
Я год как замужем и никак не могу перестать ненавидеть свекровь. Подскажите, как с этим справиться? Что делать?

25 мар. 2020
Анастасия

Давайте в режиме свободной переписки

25 мар. 2020

Домашнее задание: ситуации, которые вызывают негативные эмоции и ощущения записывать в дневник. Дневник имеет пять колонок:

1. Ситуация 2. Мысли 3. Чувства 4. Ощущения в теле 5. Поведение (что хочется сделать).
25 мар. 2020
Анастасия

Эти ситуации могут быть связаны не только с Родионом и свекровью, верно?

25 мар. 2020
Давайте в режиме свободной переписки

Хорошо.

25 мар. 2020
Эти ситуации могут быть связаны не только с Родионом и свекровью, верно?

Верно.

25 мар. 2020
Анастасия

Хорошо. Правила тоже записываю? )

25 мар. 2020

Сюда напишете ту ситуацию, которую захочется обсудить. И подумайте какая ваша потребность в этой ситуации нарушена.

25 мар. 2020
Правила тоже записываю? )

Правила пишите и попросите мужа написать тоже.

25 мар. 2020
Анастасия
Правила пишите и попросите мужа написать тоже.

Нам нужно друг с другом будет согласовать или... Как?

25 мар. 2020
Анастасия

Что, если будут присутствовать пункты, которые противоречат друг другу?

Ну например, он хочет ездить к его родителям вместе, а я не хочу видеть свекров

25 мар. 2020
Что, если будут присутствовать пункты, которые противоречат друг другу

А будет пункт: слушать и слышать друг друга? Уметь договариваться? :-)

25 мар. 2020
Анастасия

Намек понят :)

25 мар. 2020
Нам нужно друг с другом будет согласовать или... Как?

Для начала надо просто написать на разных листочках все что каждый хочет от этих отношений, как видит свою счастливую семью, какие обязанности готов выполнять и выполнение каких обязанностей ждёт от любимого партнёра, как бы хотел проводить выходные, и т.д.

25 мар. 2020
Анастасия

Хорошо

25 мар. 2020
Анастасия

Кажется, это будет не очень просто, но хорошо)

25 мар. 2020

Никто не обещал, что будет просто... , особенно в семейной жизни)

25 мар. 2020

На сегодня можем остановиться?

25 мар. 2020
Анастасия

Хахах, честно говоря после работы "над собой" с психологами на протяжении 1. 5-2 лет, я прям поверила всем телом, что можно жить легко. И самой и семью строить легко. Иначе говоря, не готова была к таким поворотам)

Я думаю, да. На сегодня достаточно. Спасибо Вам)

Дальше я просто пишу выполненное задание, а вы отвечаете в удобное время, я правильно понимаю? Точного времени на встречу мы не назначаем?

25 мар. 2020

Давайте подведём итог: напишите что для вас сегодня было полезно.

25 мар. 2020
Дальше я просто пишу выполненное задание, а вы отвечаете в удобное время, я правильно понимаю? Точного времени на встречу мы не назначаем?

Да, свободная переписка в удобное для каждого время, но не менее одного сообщения в день.

Отзыв о консультации

Я очень рада, что на мой вопрос ответила именно Алёна. Я благодарна ей за понимание, поддержку и наставления в решении вопросов. Алёна помогла иначе посмотреть на какие-то ситуации, для меня это оказалось важно в моем вопросе, и рассказала о новых для меня инструментах работы над собой. Большое спасибо, Вам, Алёна!

Анастасия