КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Учащённое сердцебиение, полуобморочное состояние при мыслях о смерти. Это меня очень напрягает
Метод переключения внимания - хороший прием. А когда он не срабатывает? Точнее в каких ситуациях трудно переключиться бывает?
Когда я нахожусь одна или в толпе (транспорте)
Получается, что так. Только в толпе это скорее всего из-за того, что чувствую себя некомфортно, если кто-то заметит мою панику
Да, плюс я всегда боялась потерять сознание в общественном транспорте. Одно наслоилось на другое
Страх потерять сознание? Теряли сознание? И именно в общественном транспорте?
Да, в подростковом возрасте.
Душное помещение и голод - основные причины моего обморока. Что было после уже и не вспомню, но точно сразу же старалась выйти на свежий воздух.
Недостатка.
Нет, данная ситуация научила меня не доводить себя до такого состояния
Почему тогда страх обморока остался? И чего собственно боитесь в этой ситуации?
Наверно страх с точки зрения безопасности: опасаюсь потерять сознание в окружении незнакомых людей. Знаете, это даже некий страх с толикой стыда
В чем стыд?
И насколько вообще стыд сковывать может Вас?
Стыд потерять самообладание, показать слабость.
Чувство стыда подавляет мою уверенность
Это и на построении отношений влияет?
Да