КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Учащённое сердцебиение, полуобморочное состояние при мыслях о смерти. Это меня очень напрягает

15 июн. 2020
Валерия
Стала замечать, что в последнее время (примерно чуть меньше года) меня начали одолевать мысли о смерти. Не суицидального характера, а именно понимание, что после смерти ничего нет, пустота, что меня больше не будет в этом мире. Я бы не обращала на это особого внимания, если бы не мое состояние в такие моменты. Эти мысли могут возникнуть спонтанно, без каких-либо стимулов. К примеру, я просто ехала в общественном транспорте, слушала музыку и через пару минут должна была выйти на своей станции, но возникли мысли о смерти и все: ноги ватные, учащенное сердцебиение, резко бросает в пот, словно нахожусь на грани полуобморочного состояния. Тяжело дышать и хочется плакать. И так каждый раз. Длится такое ощущение несколько минут, а потом словно все испарялось и ничего не было. Не могу сказать, что это регулярно, но несколько раз в месяц со мной такое происходит и очень напрягает.

18 июн. 2020

Чего стыдитесь? Своего тела? Своего поведения?

Страх выглядеть нелепо?

18 июн. 2020
Валерия

Всего вкупе

18 июн. 2020

Соответственно проблемы с самооценкой?

18 июн. 2020
Валерия

Да...

18 июн. 2020

Неуверенность в себе и страх одиночества?

18 июн. 2020
Валерия

Именно

18 июн. 2020

Видите как данности вместе складываются?

Вам нравится наша консультация?

Что Вы чувствуете сейчас?

18 июн. 2020
Валерия
Вам нравится наша консультация?

Да, вопросы которыми я не задавалась внесли некую ясность, взаимосвязь одного с другим.

Что Вы чувствуете сейчас?

Ощущения двоякие

18 июн. 2020

Какое двоякое?

18 июн. 2020
Валерия

С одной стороны некая лёгкость от понимания, что все проблемы только в голове, с другой - напряженность, что не может быть все так просто, есть где-то скрытый, незамеченный фактор

18 июн. 2020

Это тревожность начинает проявляться, потому что мы проблемы затронули.

18 июн. 2020
Валерия

А почему тогда эта тревожность остро ощутима сейчас? Ведь неуверенностЬ в себе и страх одиночества я осознанно признавала и раньше

18 июн. 2020

Потому что соединили со страхом смерти и Вы поняли взаимосвязь.

18 июн. 2020

Завтра продолжим консультацию.

19 июн. 2020

Валерия, мы можем продолжить консультацию.

19 июн. 2020
Валерия

К сожалению, до 15 часов по МСК мне неудобно будет продолжить консультацию.

19 июн. 2020

Хорошо, продолжим ближе к вечеру.

20 июн. 2020

Валерия, мы можем продолжить.

21 июн. 2020

Валерия, когда появитесь в консультации?

22 июн. 2020

Валерия, Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Я понимаю, что остались вопросы и не все проблемы решены. Но демо консультация и не может всё решить.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку.