КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь после насилия. Ненавижу всех мужчин. Как разобраться в себе?

21 авг. 2020
Бездушная
Как можно наладить свою жизнь? Устроила истерику на фотосессии из-за того что меня обнял мужчина, сразу в голове мысль что меня хотят изнасиловать, мне не нравится когда так делают, я ненавижу всех мужчин. Бред конечно, но мысль что это повториться сопутствует всегда, что со мной, не понимаю. Помогите разобраться в себе...

24 авг. 2020

Есть ещё и другая категория субличностей – это отщепленные личности. Такие личности более ярко проявляются в человеке. Они самостоятельны до такой степени, что вообще претендуют на роль отдельной личности. Т. Е. Некоторое время человек проживает жизнь в другом образе, а не только играет другую роль.

24 авг. 2020

Я предлагаю просто пофантазировать, поиграть в игру. Представить себе какие человечки в той или иной ситуации берут на себя управление. Первый список сделаем кратким, потом он может быть дополнен новыми персонажами.

24 авг. 2020
Бездушная

Вы поможете мне, я не очень понимаю как надо правильно

24 авг. 2020

Конечно, Катя. Сейчас мы вместе найдем пару субличностей.

24 авг. 2020

Предположим, что иногда тебе хочется себя вести дерзко или совершенно не считаясь с общественным мнением. Как ты думаешь какая личность в тебе так себя ведет? Как бы ты её назвала?

24 авг. 2020

Если ты в себе такую личность не ощущаешь, то ты скажи и мы сейчас поищем другую.

24 авг. 2020

Ты на связи? Будем другую субличность искать?

24 авг. 2020
Бездушная

Я просто не знаю как назвать, она как раз и есть, притом самая яркая... Пусть будет эгоистка

24 авг. 2020

Хорошо, мы потом можем уточнить её название.

24 авг. 2020

У тебя есть возможность нарисовать полный портрет этой твоей самой яркой субличности: что она чувствует, как себя ведет, какого роста, сколько ей лет, что она любит и чего не любит и т.д. Чем полнее и красочнее получается портрет, тем лучше субличность начинает работать. Словом, необходимо описать все, что сможешь.

24 авг. 2020
Бездушная

Хорошо я попробую. Написать нужно сейчас?

24 авг. 2020

Давай договоримся, что ты напишешь когда сможешь, а завтра мы это разберем.

24 авг. 2020
Бездушная

Хорошо

24 авг. 2020

Если будут трудности напишите вопросы, я постараюсь завтра днем помочь.

24 авг. 2020
Бездушная

Ей 13лет, она очень агрессивная, дерётся со всеми, ей не нравится никто из людей, мыр очень опасен, она любит быть в одиночестве. Она дерзкая только потому, что не знает как себя защитить, ей кажется что если она первая нападет по сможет предотвратить нападения на себя.

25 авг. 2020

Хорошая характеристика получилась.

25 авг. 2020

Сегодня не было возможности продолжить, завтра вечером мы поработаем.

26 авг. 2020

Какие ещё субличности можно выделить?

26 авг. 2020
Бездушная

Я не знаю

26 авг. 2020

А какая субличность среагировала на ситуацию, которая описана в запросе?

Отзыв о консультации

Спасибо, Владимир Викторович! Я получила то, за чем пришла. Удалось вернуть нормальные мысли, навести порядок в голове, а потом и в жизни. Понимаю, что допускала много ошибок, но больше я не дам этому случиться, не стоит бояться того, что не вредит, а помогает тебе.

Бездушная