КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь после насилия. Ненавижу всех мужчин. Как разобраться в себе?

21 авг. 2020
Бездушная
Как можно наладить свою жизнь? Устроила истерику на фотосессии из-за того что меня обнял мужчина, сразу в голове мысль что меня хотят изнасиловать, мне не нравится когда так делают, я ненавижу всех мужчин. Бред конечно, но мысль что это повториться сопутствует всегда, что со мной, не понимаю. Помогите разобраться в себе...

23 авг. 2020
И ещё научится контролировать свои эмоции и поведение, ведь это очень вредит моим отношениям с моей девушкой.

Эта задача требует уточнения, но я полагаю, что мы уточним в процессе работы.

23 авг. 2020

Начнем с легкого упражнения?

А может и не очень легкого.

23 авг. 2020
Бездушная

Что нужно делать?

23 авг. 2020

Мы будем применять разные техники работы, но сейчас попробуем обезвредить твои "вредные" мысли.

На самом деле мы вряд ли их сейчас сможем обезвредить, ведь они очень дороги тебе и ты не захочешь с ними прощаться, но, тем не менее, мы начнем этот процесс.

23 авг. 2020

Возьмем пример из твоего запроса.

Устроила истерику на фотосессии из-за того что меня обнял мужчина

Погрузись в эту ситуацию и отвечай на мои вопросы.

23 авг. 2020

Что именно произошло?

23 авг. 2020
Бездушная

Да ничего особенного, обычная фотосессия

23 авг. 2020

Но ведь ты испытала сильную эмоцию?

23 авг. 2020
Бездушная

Да какая там сильная эмоция, как просто...

23 авг. 2020

Ты не испытала сильной эмоции или сейчас тебе ситуация представляется совершенно по-другому?

23 авг. 2020
Бездушная

Рассказать как всё было?

23 авг. 2020

Да, конечно, расскажи.

23 авг. 2020
Бездушная

Моя девушка работает фотомоделью, притащила меня с собой чтобы я помогла ей. В итоге нужно было сфоткаться в купальниках, я не представляю себя в женской одежде, но это было пол беды, после долгих уговоров я согласилась, но фотка была парная и как только пришел мужчина для совместной фотки сердце стало стучатся с бешеной скоростью, но когда обнял это было что-то, мурашки по коже как будто током грозного, сразу мысли в голове, слезы на глазах и я побежала в роздевалку

23 авг. 2020

Очень хорошо, что ты подробно описала этот пример.

23 авг. 2020

Опиши свои мысли до прикосновения, когда узнала, что фото парное. Какие возникли физические ощущения, эмоции, образы, воспоминания?

23 авг. 2020
Бездушная

Я не могу-это бред

23 авг. 2020

Любой бред подходит. В крайнем случае напиши этот бред отдельно для начала. Я ведь дал тебе такую возможность.

23 авг. 2020
Бездушная

Я почувствовала тревогу, беспокойство, напряжённость, будто я уязвима и это все переросло в страх

23 авг. 2020

Что значит уязвима?

23 авг. 2020
Бездушная

Это когда я не могу противостоять чему то

Отзыв о консультации

Спасибо, Владимир Викторович! Я получила то, за чем пришла. Удалось вернуть нормальные мысли, навести порядок в голове, а потом и в жизни. Понимаю, что допускала много ошибок, но больше я не дам этому случиться, не стоит бояться того, что не вредит, а помогает тебе.

Бездушная