КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь после насилия. Ненавижу всех мужчин. Как разобраться в себе?

21 авг. 2020
Бездушная
Как можно наладить свою жизнь? Устроила истерику на фотосессии из-за того что меня обнял мужчина, сразу в голове мысль что меня хотят изнасиловать, мне не нравится когда так делают, я ненавижу всех мужчин. Бред конечно, но мысль что это повториться сопутствует всегда, что со мной, не понимаю. Помогите разобраться в себе...

22 авг. 2020
Бездушная

Нет

22 авг. 2020

Может быть и не надо. При всей схожести ситуаций, в каждой есть свои индивидуальные различия.

Но давай попробуем разобраться в твоих сомнениях.

Можно для этого задать тебе несколько вопросов?

22 авг. 2020
Бездушная

Попробуйте

22 авг. 2020

Ты храбрая девушка?

22 авг. 2020
Бездушная

Да

22 авг. 2020

Чем ты рискуешь, открыв запрос в анонимной демо консультации?

22 авг. 2020
Бездушная

По сути ничем

22 авг. 2020

Можно мне перечислить, если не все, то основные риски?

22 авг. 2020
Бездушная

Да

22 авг. 2020

Риск получить ретравматизацию, т.е. снова пережить травму и испытать стресс. Человек в подобной консультации, когда происходит процесс глубокой психокоррекции, испытывает повторное переживание особенно острого травмирующего состояния, которое возможно радикально изменило мировосприятие человека.

При чем этот риск не просто гипотетический, если будем погружаться в проблему и добиваться реальных положительных результатов, то это нужно будет пережить.

Но сразу скажу, что из опыта работы с подобными проблемами могу утверждать, что даже те, кто долго сомневается начать ли работу и "ворошить ли прошлое" на самом деле постоянно испытывают эту ретравматизацию, хотя она проходит и не в такой острой форме, но зато присутствует почти постоянно в жизни человека.

Это самый главный риск.

22 авг. 2020

Дальше продолжать риски?

22 авг. 2020
Бездушная

Да

22 авг. 2020

Риск встретить недостаточно подходящего для тебя специалиста и разувериться вообще в том, что кто-то из психологов может помочь.

Это конечно не как у Остапа Бендера проблема потери веры в человечество, но всё же существенная проблема.

22 авг. 2020

Продолжать?

22 авг. 2020
Бездушная

Не спрашивайте, продолжайте.

22 авг. 2020

Хорошо

22 авг. 2020

Риск узнать о себе что-то такое, что противоречит устоявшимся убеждениям и стать перед выбором: выбросить из головы то, что открылось и продолжать жить с прежними убеждениями или начать изменение себя, своих взглядов и своего образа жизни.

22 авг. 2020

Пожалуй на этом пока закончу.

Какое впечатление произвели риски?

22 авг. 2020
Бездушная

Нейтральное

22 авг. 2020
Бездушная

Потому что эти риски, уже для меня не риски

Отзыв о консультации

Спасибо, Владимир Викторович! Я получила то, за чем пришла. Удалось вернуть нормальные мысли, навести порядок в голове, а потом и в жизни. Понимаю, что допускала много ошибок, но больше я не дам этому случиться, не стоит бояться того, что не вредит, а помогает тебе.

Бездушная