КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь после насилия. Ненавижу всех мужчин. Как разобраться в себе?

21 авг. 2020
Бездушная
Как можно наладить свою жизнь? Устроила истерику на фотосессии из-за того что меня обнял мужчина, сразу в голове мысль что меня хотят изнасиловать, мне не нравится когда так делают, я ненавижу всех мужчин. Бред конечно, но мысль что это повториться сопутствует всегда, что со мной, не понимаю. Помогите разобраться в себе...

22 авг. 2020

Верно, следующим этапом мне следовало именно это и объяснить, но ты это и сама понимаешь.

Но я должен был предупредить.

22 авг. 2020

Мы подошли к самому началу нашей консультации, на чем сегодня и закончим. А начало консультации заключается в ожиданиях или как минимум в пожеланиях.

Что бы ты хотела получить в результате проведенной демо консультации?

22 авг. 2020
Бездушная

Ой, как сложно... А если у меня несколько пунктов?

22 авг. 2020

Можешь не торопиться и потом ответить на этот вопрос. Завтра вечером мы можем с него начать работу.

22 авг. 2020
Бездушная

Ок, только не знаю смогу ли я завтра написать, но посмотрим

22 авг. 2020
Ой, как сложно... А если у меня несколько пунктов?

Можно и даже лучше изложить несколько пунктов. Психологи только скромничают, когда говорят, что у них нет волшебных таблеток, на самом деле их много у психологов, главное выбрать ту, что надо. )

22 авг. 2020
Бездушная

А вы не обычный психолог

22 авг. 2020
А вы не обычный психолог

Это потому что выдал тайну всех психологов о наличии волшебных таблеток?

22 авг. 2020
Бездушная

Нет

22 авг. 2020
Бездушная

Можно вопрос?

22 авг. 2020

Просто я работаю в интегративном подходе. Это значит, что я использую не шаблонный метод, а разные подходы из разных направлений психологии.

Всё у нас получится!

22 авг. 2020

Задавайте вопрос.

22 авг. 2020
Бездушная

А как вы знаете, что вам не врут люди?

22 авг. 2020
А как вы знаете, что вам не врут люди?

Это простой и сложный вопрос одновременно.

В очной терапии есть методы, например из NLP, которые помогают понять это.

Но по большому счету враньё проявляется не в придуманных деталях, а в искаженной картине реагирования на те или иные события. Есть определенные закономерности, которые человек нарушает, когда пытается врать.

22 авг. 2020
Бездушная

Да, ну и ответили, чувствую себя на уроке английского

22 авг. 2020

Но по опыту работы могу сказать, что обычно врать не пытаются. Бывает только неполная степень доверие и желание не договорить какие-то детали или их изменить.

22 авг. 2020
Бездушная

Ладно, не партесь я так спросила, для уточнения, это было важно

22 авг. 2020
Бездушная

Давайте закончим на этом

22 авг. 2020

Да, конечно заканчиваем. Завтра можем продолжить.

23 авг. 2020
Бездушная

Я думала и думала и наконец решила, что все карты открывать не стоит, поэтому напишу минимальное.

Для начала я хотела бы избавится от навязчивых мыслей, что все вокруг хотят причинить мне вред. И ещё научится контролировать свои эмоции и поведение, ведь это очень вредит моим отношениям с моей девушкой.

Отзыв о консультации

Спасибо, Владимир Викторович! Я получила то, за чем пришла. Удалось вернуть нормальные мысли, навести порядок в голове, а потом и в жизни. Понимаю, что допускала много ошибок, но больше я не дам этому случиться, не стоит бояться того, что не вредит, а помогает тебе.

Бездушная