КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь после насилия. Ненавижу всех мужчин. Как разобраться в себе?

21 авг. 2020
Бездушная
Как можно наладить свою жизнь? Устроила истерику на фотосессии из-за того что меня обнял мужчина, сразу в голове мысль что меня хотят изнасиловать, мне не нравится когда так делают, я ненавижу всех мужчин. Бред конечно, но мысль что это повториться сопутствует всегда, что со мной, не понимаю. Помогите разобраться в себе...

23 авг. 2020

А в чем безопаснее не знать?

23 авг. 2020
Бездушная

Для себя самой, когда я буду знать то буду накручивать себя ещё больше

23 авг. 2020

Какое сейчас самочувствие?

Упражнение оказалось не самым легким?

23 авг. 2020
Бездушная

Да, лёгкостью здесь и не пахнет

23 авг. 2020

А какие ощущения вообще от начала нашей работы?

23 авг. 2020
Бездушная

Я стала немного спокойней к вам относиться

23 авг. 2020

Это уже значительный прогресс на фоне общего отношения.

23 авг. 2020

Хорошо, на этом сегодня закончим. Если у тебя будут вопросы - пиши.

23 авг. 2020
Бездушная

Да нет у меня вопросов, ещё Лучше если б у вас не было вопросов, но это дело времени. Досвидания!

24 авг. 2020

Сегодня мы продолжим делать легкие упражнения.

24 авг. 2020

Готова начать?

24 авг. 2020
Бездушная

Давайте попробуем

24 авг. 2020
Помогите разобраться в себе...

Попробуем разобраться.

24 авг. 2020

Я сейчас не буду возвращать к точке, которая обнажила проблему. Попробуем разобраться в тебе самой, но только с твоей помощью.

24 авг. 2020

В жизни мы всегда играем какие-то роли. Одни роли нам даются успешнее, другие сложнее. Но для того, чтобы понять себя, важно понимать какие именно роли мы играем в различных ситуациях.

24 авг. 2020
Бездушная

Продолжайте

24 авг. 2020

В психологии есть такое направление, называемое психосинтезом. В психосинтезе выделяют так называемые субличности человека.

24 авг. 2020
Бездушная

Что такое субличности?

24 авг. 2020

Мы не будем погружаться глубоко в мир субличностей, надо понять, что это всего лишь механизм или один из способов упрощенного понимания нашей глубокой многосторонней личности, которую сам человек пытается постичь с разной степенью успеха всю свою жизнь.

24 авг. 2020
Что такое субличности?

Для представления сути работы с личностью человека через его субличности мне понравился образ одного из специалистов, который предложил образ айсберга. Айсберг как огромная гора, вершина которой находится над водой – это и есть наша личность, наше «Я».

Верхняя часть айсберга – это Персона (та часть личности, которую мы демонстрируем социуму, иными словами образ, который мы представляем в виде своей личности другим людям. При этом в разных сообществах или группах мы можем менять этот образ, представляя другие свои субличности.

Таким образом получается, что в скрытой в глубине воды находятся наши субличности, которые мы либо периодически представляем той или иной группе социума, либо держим в темнице, тщательно скрывая от всех, как узника замка с железной маской на лице.

Отзыв о консультации

Спасибо, Владимир Викторович! Я получила то, за чем пришла. Удалось вернуть нормальные мысли, навести порядок в голове, а потом и в жизни. Понимаю, что допускала много ошибок, но больше я не дам этому случиться, не стоит бояться того, что не вредит, а помогает тебе.

Бездушная