КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь после насилия. Ненавижу всех мужчин. Как разобраться в себе?

21 авг. 2020
Бездушная
Как можно наладить свою жизнь? Устроила истерику на фотосессии из-за того что меня обнял мужчина, сразу в голове мысль что меня хотят изнасиловать, мне не нравится когда так делают, я ненавижу всех мужчин. Бред конечно, но мысль что это повториться сопутствует всегда, что со мной, не понимаю. Помогите разобраться в себе...

21 авг. 2020
Вообще женщины дуры, а мужчины идиоты

У каждого есть право на свои взгляды на окружающий мир.

21 авг. 2020

Я с Катей общаюсь или уже с кем-то другим?

21 авг. 2020
Бездушная

Почему вы взяли консультацию, вы же мужчина. А я написала что не люблю мужчин?

21 авг. 2020
Бездушная

Со мной, все в порядке

21 авг. 2020
Со мной, все в порядке

Это очень хорошо.

21 авг. 2020
Почему вы взяли консультацию, вы же мужчина. А я написала что не люблю мужчин?

Взял потому что у тебя проблема, подобные которым я много раз помогал решать. И часть этой проблемы именно в отношении к мужчинам. Если не решишь эту проблему, то вряд ли получится и получить результат.

К тому же я убежден, что такие проблемы эффективнее решать со специалистом противоположного пола. Но это моё субъективное мнение, основанное на многолетней практике работы, в том числе и по реабилитации жертв насилия.

21 авг. 2020
Бездушная

Ну тогда все нормалек

21 авг. 2020

Катя, в работе с жертвами насилия есть одна особенность. При соприкосновении с проблемой на некоторое время клиенты начинают ненавидеть специалиста, который с ними работает. Но если предупредить об этом заранее, то клиент может справиться со своим состоянием.

21 авг. 2020
Бездушная

Предупрежден -значит вооружён

21 авг. 2020

Верно.

21 авг. 2020

Какие ощущения у тебя от начала консультации?

Мягко говоря смешанные?

21 авг. 2020
Бездушная

Я не знаю что ответить, но попытаюсь с вами сработся

21 авг. 2020
Я не знаю что ответить, но попытаюсь с вами сработся

Меня радует твоя решимость. И ещё хочу сказать одну важную вещь для нашей консультации.

21 авг. 2020

Когда клиент говорит не знает что ответить - я полагаю, что достигнут хороший промежуточный результат. Считаю так на основе практики, потому что это показатель того, что прежние стереотипы человека перестают действовать.

И эти стереотипы вероятно были основаны на ошибочных глубинных убеждениях человека. После чего можно переосмыслить своё отношение к проблеме.

Я не очень заумно изложил?

21 авг. 2020
Бездушная

Я поняла вас

21 авг. 2020
Бездушная

Это типа того, что человек думал одно по поводу ситуации, а потом понял что думает не совсем верно

21 авг. 2020

Я задам несколько простых вопросов.

21 авг. 2020
Бездушная

Ок, дерзайте

21 авг. 2020

Катя, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

21 авг. 2020
Бездушная

Нет, я с такими стараюсь не общаться, но я знаю кто они такие и зачем они нужны, как выглядит их работа

Отзыв о консультации

Спасибо, Владимир Викторович! Я получила то, за чем пришла. Удалось вернуть нормальные мысли, навести порядок в голове, а потом и в жизни. Понимаю, что допускала много ошибок, но больше я не дам этому случиться, не стоит бояться того, что не вредит, а помогает тебе.

Бездушная