КонсультацииЛичностные проблемы

Тактильный и эмоциональный голод и зацикленность на этом. У меня нет друзей

01 сент. 2020
Дарья
Мне 20 лет. Последнее время я стала ощущать и замечать, что мне чего то не хватает в жизни, внутри ощущается некая пустота, которую я пытаюсь заполнить. Я читаю книги, пытаюсь найти темы, которые мне интересны для изучения для работы, но в то же время понимаю, что это не помогает. Порывы к познанию сменяются ленью и отсутствием желания, мыслями, что я не знаю, что действительно избрать для научной деятельности, мыслями, что вокруг найдутся гораздо более умелые люди. Что это? Если эти сомнения приходят, значит я иду не той дорогой? Ещё, это наверное довольно странно, но мне хочется, чтобы меня обняли, обнял парень, правда у меня его нет. Мне грустно, что я одна, у меня нет друзей, близких друзей. Я ощущаю потребность в людях, но понимаю, что сейчас опять, выходя на учёбу мне не интересно с теми людьми, которые в моей группе, да и по большому счету никогда они не были интересны. Я не знаю, что со мной происходит и как выходить из этих состояний, от чего нужно отталкиваться от какой проблемы, что исправлять?

02 сент. 2020

Дарья, добрый день.

Последнее время я стала ощущать и замечать, что мне чего то не хватает в жизни, внутри ощущается некая пустота, которую я пытаюсь заполнить.

Опишите пожалуйста вашу пустоту внутри, как вы ее ощущаете, в каком месте?

Как вы можете описать чего вам не хватает?

02 сент. 2020
Дарья

Возможно пустота связана с предыдущими событиями в моей жизни

Я пыталась её заполнить тем, что в принципе постоянно и делала - читаю книги, ем сладкое.

Просто до этого в моей жизни был период, который можно назвать неопределённость выбора. Мне необходимо было решить какую тему по истории для исследования выбирать дальше, мне казалось, что необходимо совершить выбор как можно раньше и быстрее, а боязнь совершить ошибку также давит на меня

Ещё вероятно это может быть связано и с самим обшением, т к я пыталась "сгладить" вот это чувство одиночества и неопределённости, мне хотелось найти человека, как психолога, мне хотелось найти того, кто бы понял и поддержал меня, дал совет

И я кажется встретила такого человека, это был мой друг, с которым я давно не общалась, мы бегали по вечерам, а затем он перестал и я опять осталась одна. Я вроде бы только привязалась к человеку, а он раз и исчез

Я ощущаю её как действительно пустое незаполненное чем то пространство где то в области груди

02 сент. 2020
Я ощущаю её как действительно пустое незаполненное чем то пространство где то в области груди

Когда появилась эта пустота в области груди?

Какие в это время происходили значимые для вас события?

Чем это пространство было заполнено до этого времени?

Чем сейчас хотите заполнить эту пустоту?

02 сент. 2020
Дарья

Где то примерно недели 3 назад

Какие в это время происходили значимые для вас события?

В это время я вроде как вновь встретила своего старого знакомого, как я писала выше мы общались пару дней, затем он перестал

Чем это пространство было заполнено до этого времени?

До этого времени был этот период

Просто до этого в моей жизни был период, который можно назвать неопределённость выбора. Мне необходимо было решить какую тему по истории для исследования выбирать дальше, мне казалось, что необходимо совершить выбор как можно раньше и быстрее, а боязнь совершить ошибку также давит на меня
Чем сейчас хотите заполнить эту пустоту?

Вы знаете, наверное у меня есть несколько тенденции

Я хочу встретить человека, который по настоящему бы меня понимал и давал советы. Но из нынешнего моего окружения, однокурсников мне никто не нравится, мне никто не интересен. У нас разные интересы, Поэтому, мне нужно что то вроде "выгодного общения". Т е такого человека, который мог мы поддержать реально ценными советами, преимущественно в научном историческом направлении. Человека сильного, целеустремленного, знающего. Но я не знаю какие люди нужны таким? Могут ли они существовать без таких как я, которым нужна помощь, советы и много опыта

С другой сторон мне хотелось бы познакомиться и с парнем, мне не хватает объятий.

Возможно эти 2 требования к людям можно было бы совместить в одном человеке, но таких я не встречала

02 сент. 2020
Дарья

Либо же мне полностью углубиться в научное исследования и не заморачиваться с парнями и окружающими меня людьми

Хотя в процессе исследования мне необходимы люди знающие

В тоже время я понимаю, что возможно стоит и абстрагироваться от мыслей о парне, может это будет отвлекать

02 сент. 2020

Дарья, я прочла ваши сообщения. Я отвечу чуть позже, не теряйте меня.

02 сент. 2020

Три недели назад ваша жизнь была заполнена неопределенностью выбора, затем появился молодой человек и после прекращения общения с ним появилась пустота. Правильно я поняла?

Удалось вам выбрать тему для исследования?

02 сент. 2020
Мне нужно что то вроде "выгодного общения". Т е такого человека, который мог мы поддержать реально ценными советами, преимущественно в научном историческом направлении.

Здесь вы говорите о научном руководителе?

Мне хотелось бы познакомиться и с парнем, мне не хватает объятий.

Здесь вы говорите о человеке по-настоящему близкого вам?

Хотя в процессе исследования мне необходимы люди знающие

Люди знающие и близкие люди, чаще всего это разные люди, но бывают исключения.

02 сент. 2020
Дарья
Здесь вы говорите о научном руководителе

Я уже пыталась обращаться к научному руководителю, но он то ли не заинтересован, то ли не хочет помогать, то ли просто не знает

Здесь вы говорите о человеке по-настоящему близкого вам?

Да, наверное потому, что я просто таких никогда не встречала, из моего окружения мне никто не нравится

02 сент. 2020
Дарья
Три недели назад ваша жизнь была заполнена неопределенностью выбора, затем появился молодой человек и после прекращения общения с ним появилась пустота. Правильно я поняла?
Удалось вам выбрать тему для исследования?

Однако и до встречи со знакомым я ощущала чувство подавленности и тоски от самой себя, от своих мыслей и неопределённости в выборе, от того что есть люди гораздо умнее меня в данном возрасте, что я поставила себе цель изучения языков за 1 год, но понимаю, что могу не выдержать, потому что в прошлом семестре я сильно подорвал свое здоровье вечными переживаниями

Да, я думала, что наконец то обрела человека, с которым хотя бы можно поговорить, но после да, в душе как то неприятно и не комфортно от пкстоты

Насчёт темы конкретной нет, но я хотя бы определилась, кажется с направлением.

03 сент. 2020

Доброе утро, Дарья.

С каким вопросом вы обращались к научному руководителю?

Я уже пыталась обращаться к научному руководителю, но он то ли не заинтересован, то ли не хочет помогать, то ли просто не знает

Научный руководитель сопровождает и консультирует вас в выбранной теме.

Однако и до встречи со знакомым я ощущала чувство подавленности и тоски от самой себя, от своих мыслей и неопределённости в выборе,
Насчёт темы конкретной нет, но я хотя бы определилась, кажется с направлением.

Заполнится ли ваша пустота, если вы определитесь с выбором научной темы, займётесь поиском источников информации для работы в выбранной теме и будете контактировать с научным руководителем, задавая конкретные вопросы по выбранной теме?

я думала, что наконец то обрела человека, с которым хотя бы можно поговорить, но после да, в душе как то неприятно и не комфортно от пкстоты

Другие люди не всегда хотят быть заполнителем чьей-то пустоты, они чувствуют что их хотят использовать, вероятно поэтому выходят из общения. Когда молодые люди интересны друг другу, они стремятся к общению.

03 сент. 2020
Дарья

Нет мой научный руководитель не проявляет интерес с моей тематике, он какой ьо ленивый и пассивный, очень сложно общаться с такими людьми которые просто тянут время, а сказать и посоветовать не могут

03 сент. 2020
Дарья
Другие люди не всегда хотят быть заполнителем чьей-то пустоты, они чувствуют что их хотят использовать, вероятно поэтому выходят из общения. Когда молодые люди интересны друг другу, они стремятся к общению.

Мне кажется я замечаю за собой принцип выгодного общения, то есть я хочу находить тех людей с которыми будет интересно, которые поддержки, помогут, посоветуют.

Это не значит, что я использую их подружил и все, бросил, ведь с ними можно общаться и продолжительное время, если они саморазвиваются

03 сент. 2020
Дарья

Я стремлюсь к общению, а люди почему то которых я встречаю нет, значит я им не интересна?

03 сент. 2020
Это не значит, что я использую их подружил и все, бросил, ведь с ними можно общаться и продолжительное время, если они саморазвиваются

Что значит саморазвиваются?

Я стремлюсь к общению, а люди почему то которых я встречаю нет, значит я им не интересна?

Вы думаете, что вы не интересна и эта мысль вас расстраивает?

Вы занимаетесь саморазвитием?

03 сент. 2020
Дарья
Вы думаете, что вы не интересна и эта мысль вас расстраивает?

Вероятно, да я так считаю

Либо я просто не умею находить ключи к людям и это так же задеваяе, это так же нериятно

Вы занимаетесь саморазвитием?

Да, потому что институт и преподаватели не удовлетворяют моих потребностей. Мне зачастую просто не нравится процесс обучения в котором нет выбора на более узкие тематики, нет желания помогать студентам, нет актуализированных знаний. Саморазвиваться - это значит постоянно не сидеть на месте, а учить, читать, смотреть, постоянно думать, совершенствовать свои навыки и знания

04 сент. 2020

Дарья, добрый день.

Ваши мысли о себе:

Значит я им не интересна?
Я просто не умею находить ключи к людям

Какое чувство вызывают?

Дарья, расскажите пожалуйста о своих родителях. Чьей любви вам особенно нахватало мамы или папы?

04 сент. 2020
Дарья
Какое чувство вызывают?

Точки, разочарования и грусти, что у меня это не получается

Я в принципе одинаково общалась со своими родителями, в детстве папа меня часто баловал

С течением времени начиная где то с 14 лет в нашей семье вспыхивали постоянные ссоры и скандалы, я вечно на него злилась, мы часто ругались

Мне и моей маме не нравиллсь, что у него нет никакого дела, кроме рыбалки по выходным, в принципе эта тенденция и остаётся

Сейчас же этот разрыв преодолен, я просто поменяла свое отношение к нему, мне пришлось это сделать т к на себе проверено, что из-за обиды на мужчин возникают потом болезни

С рождением в моей семье брата он не принимает активного участия в воспитании, чаще всего это делаю я с мамой. Но я замечаю, что отец чаще стал внимательнее ко мне, к маме, он чаще спрашивает как у меня дела

Мама работает дома, удалено, она буквально зациклена на своей работе и постоянно не успевает её делать. Из за этого возможно у меня тоже возникла тенбенцтя в учебе, что я боюсь ошибиться, сделать не тот выбор, потеряв время

Из за её работы мне также чаще приходится сидеть с младшим братом, это изматывает

С мамой у меня всегда были налаженные отношения, я часто говорю с ней о проблемах, правда она не всегда в может мне помочь, например по проблеме коммуникации. У неё также не много друзей.

04 сент. 2020

Вы своими мыслями о себе формируете у себя разочарование и грусть

Точки, разочарования и грусти, что у меня это не получается

Какое чувство вы хотели бы испытывать?

Как вы чувствуете, что вы интересны своим родителям? Как вы в детстве старались заинтересовать маму или папу?

04 сент. 2020
Дарья

Я хочу испытывать чувство комфорта, уверенности в коллективе, радости от общения и от проделанной работы