КонсультацииЛичностные проблемы

Тактильный и эмоциональный голод и зацикленность на этом. У меня нет друзей

01 сент. 2020
Дарья
Мне 20 лет. Последнее время я стала ощущать и замечать, что мне чего то не хватает в жизни, внутри ощущается некая пустота, которую я пытаюсь заполнить. Я читаю книги, пытаюсь найти темы, которые мне интересны для изучения для работы, но в то же время понимаю, что это не помогает. Порывы к познанию сменяются ленью и отсутствием желания, мыслями, что я не знаю, что действительно избрать для научной деятельности, мыслями, что вокруг найдутся гораздо более умелые люди. Что это? Если эти сомнения приходят, значит я иду не той дорогой? Ещё, это наверное довольно странно, но мне хочется, чтобы меня обняли, обнял парень, правда у меня его нет. Мне грустно, что я одна, у меня нет друзей, близких друзей. Я ощущаю потребность в людях, но понимаю, что сейчас опять, выходя на учёбу мне не интересно с теми людьми, которые в моей группе, да и по большому счету никогда они не были интересны. Я не знаю, что со мной происходит и как выходить из этих состояний, от чего нужно отталкиваться от какой проблемы, что исправлять?

11 сент. 2020
Дарья
Вы думаете, что внешние/чужие ресурсы вам больше помогут чем ваши внутренние ресурсы?

Например, если ситуация касается какого то научного совета, например отклика или критики относительно работы (научного исследования или картин-той деятельности, которой я занимаюсь) то думаю да, это необходимо

11 сент. 2020
Дарья
Саморазвитие - это совершенствование себя, постоянное улучшение. Для чего вы это делаете?

В первую очередь для формирования себя, своей научной деятельности, потому что те знания, которые мне даёт институт не удовлетворяют меня в полной мере. Поэтому я учу иностранные языки и читаю специфическую литературу по истории

11 сент. 2020
Дарья
Дарья, скажите какую вы поддержку даёте своей подруге?

Из за того, что учится она в другом городе - только словами по переписке, это наверное стало таким этические ритуалом говорить друг другу, что ты все сможешь, все получится, все будет хорошо

11 сент. 2020
Дарья
Если я сосредоточусь на себе и не буду искать поддержки со стороны, правильно ли это будет?
Что для вас правильно?

Мне кажется я вновь хотела спросить это у вас, задавалась вопросом правильно ли я так поступлю если замкнусь на своём состоянии

Думаю наверное надо развивать эти процессы параллельно: согласие и принятие себя и налаживание отношений с близкими

12 сент. 2020

Доброе утро, Дарья.

Вы правы, научный совет - это рабочий процесс/обратная связь на ваш научный труд,

Например, если ситуация касается какого то научного совета, например отклика или критики относительно работы (научного исследования или картин-той деятельности, которой я занимаюсь) то думаю да, это необходимо

Здесь речь о вашей научной деятельности и ресурсы для этой деятельности только ваши.

Тут может быть разная ваша эмоциональная реакция от «все плохо, я не достаточно умна» до «да, бывают ошибки и я готова выслушать и исправить».

Иными словами: Вы уважаете членов научного совета и вы уважаете себя и свой труд на этом совете, вы внимательно слушаете мнения и делаете выводы для себя: что исправить, что доработать.

12 сент. 2020
В первую очередь для формирования себя, своей научной деятельности,

Когда вы сформируете себя, что в вас изменится, какая вы станете, как будете себя чувствовать?

12 сент. 2020
Из за того, что учится она в другом городе - только словами по переписке, это наверное стало таким этические ритуалом говорить друг другу, что ты все сможешь, все получится, все будет хорошо

Точно так же вы можете поддерживать и саму себя с любовью и принятием.

12 сент. 2020
Мне кажется я вновь хотела спросить это у вас, задавалась вопросом правильно ли я так поступлю если замкнусь на своём состоянии

Правильно - это когда есть какие-то правила. Правил нет, важно чувствовать и слышать себя. Что для вас «замкнусь на своём состоянии»?

Думаю наверное надо развивать эти процессы параллельно: согласие и принятие себя и налаживание отношений с близкими

Согласна с вами. С чего хотите начать?

Что вам не нравится в себе? Что хотите изменить в отношениях с близкими?

12 сент. 2020
Дарья
Когда вы сформируете себя, что в вас изменится, какая вы станете, как будете себя чувствовать?

Если в целом о формировании через науку, творчество-рисование картин, изучение языков, то

Я думаю, я буду увереннее, обладая знаниями и навыками, а значит и умнее, образованные, интереснее, коммуникабельнее,

Мне очень хочется попасть на научную зарубежную стажировку

Хочется также рисовать картины, хочется, чтобы моё творчество признали

12 сент. 2020
Дарья
Что для вас «замкнусь на своём состоянии»?

Анализировать только себя, свои эмоции, чувства, мысли

12 сент. 2020
Дарья
Думаю наверное надо развивать эти процессы параллельно: согласие и принятие себя и налаживание отношений с близкими
Согласна с вами. С чего хотите начать?

На этот вопрос мне пока очень сложно ответить

Что вам не нравится в себе? Что хотите изменить в отношениях с близкими?

Мне не нравится моя ранимость по пустякам, плаксивая реакция на грубость других людей, волнение перед простой коммуникацией, не нравится зависимость от мнения моих близких. Вот даже сейчас, я сходила в парихмарескую, сделала новое окрашивание (кстати, это как один из шагов к перемене) а моим близким, точнее моей маме это не понравилось и я почему то растроилась

Меня огорчило, что я не получила от неё положительного комментария. А вот моей бабушке и в том числе и подруге все понравилось

12 сент. 2020

Дарья, вы беспокоитесь о том, что если вы будете учиться принимать и любить себя, своего внутреннего ребёнка, то остальная жизнь пройдёт мимо?

Анализировать только себя, свои эмоции, чувства, мысли

Это все параллельные процессы. У вас такая насыщенная жизнь и желаниями, и событиями:

Мне очень хочется попасть на научную зарубежную стажировку
Хочется также рисовать картины, хочется, чтобы моё творчество признали

И это все вместе даст вам желаемый результат:

Думаю, я буду увереннее, обладая знаниями и навыками, а значит и умнее, образованные, интереснее, коммуникабельнее,

Ваша поддержка себя, любовь и принятие такой какая вы есть поможет вам и других людей принимать такими какие они есть, разрешить им иметь своё мнение и не обижаться на него, как и вам можно иметь своё мнение, свои решения, радоваться своим победам и исполнению своих желаний

Я сходила в парихмарескую, сделала новое окрашивание (кстати, это как один из шагов к перемене) а моим близким, точнее моей маме это не понравилось и я почему то растроилась
Меня огорчило, что я не получила от неё положительного комментария. А вот моей бабушке и в том числе и подруге все понравилось
12 сент. 2020
Мне не нравится моя ранимость по пустякам, плаксивая реакция на грубость других людей, волнение перед простой коммуникацией, не нравится зависимость от мнения моих близких.

На какие качества хотите применять, то что вам не нравится в себе?

Что вам в себе нравится?

13 сент. 2020
Дарья
Что вам в себе нравится

Наверное можно сказать о положительных качествах во мне, однако они не всегда мне помогают

Старателность, усидчивость, чрезмерная ответственность, креативность

Мне кажется качеств, которые мне не нравится, во мне гораздо больше

13 сент. 2020

Дарья, добрый вечер.

Наверное можно сказать о положительных качествах во мне, однако они не всегда мне помогают

Представьте, что у вас есть качества, которые вам помогают. Как вы себя будете чувствовать? В чем они вам будут помогать? Какая вы с этими качествами?

14 сент. 2020
Дарья

Уверенность, незацикленность на чем то одном, дружелюбность, отсутствие излишней застенчивости, уравновешенность, грамотные взвешенные действие при отсутствии ярко выраженный эмоций, тактичность,

Я думаю эти качества должны помогать мне при общении в жизни, при участии на научных конференциях, при изложении своего мнения, при принятии важных решений, при новых знакомствах, а также при выполнении учебных заданий

14 сент. 2020

Назовите эти качества одним словом:

Незацикленность на чем то одном
Отсутствие излишней застенчивости
Взвешенные действие при отсутствии ярко выраженный эмоций
15 сент. 2020
Дарья

Уверенность, стойкость

Наверное так

15 сент. 2020
Дарья

Способность к рационально у и взвешенному осмысление себя

15 сент. 2020

Предложу вам свои варианты:

Незацикленность на чем то одном

Разносторонние интересы

Отсутствие излишней застенчивости

Раскованность, раскрепощённость

Взвешенные действие при отсутствии ярко выраженный эмоций

Рациональность

Как вы понимаете эти качества?