КонсультацииЛичностные проблемы

Тактильный и эмоциональный голод и зацикленность на этом. У меня нет друзей

01 сент. 2020
Дарья
Мне 20 лет. Последнее время я стала ощущать и замечать, что мне чего то не хватает в жизни, внутри ощущается некая пустота, которую я пытаюсь заполнить. Я читаю книги, пытаюсь найти темы, которые мне интересны для изучения для работы, но в то же время понимаю, что это не помогает. Порывы к познанию сменяются ленью и отсутствием желания, мыслями, что я не знаю, что действительно избрать для научной деятельности, мыслями, что вокруг найдутся гораздо более умелые люди. Что это? Если эти сомнения приходят, значит я иду не той дорогой? Ещё, это наверное довольно странно, но мне хочется, чтобы меня обняли, обнял парень, правда у меня его нет. Мне грустно, что я одна, у меня нет друзей, близких друзей. Я ощущаю потребность в людях, но понимаю, что сейчас опять, выходя на учёбу мне не интересно с теми людьми, которые в моей группе, да и по большому счету никогда они не были интересны. Я не знаю, что со мной происходит и как выходить из этих состояний, от чего нужно отталкиваться от какой проблемы, что исправлять?

15 сент. 2020
Дарья

Ещё думаю не хватает уравновешенности в случае с этим вариантом

Незацикленность на чем то одном

Да, думаю так можно это назвать в случае общения с людьми.

Отсутствие излишней застенчивости
Раскованность, раскрепощённость
Как вы понимаете эти качества?

По мне так, если сложить все эти качества получится очень стойкий человек. Но раскованность в общении и рациональность как то не очень складываются в единого человека. Хотя если применять эти качества к относительно разным ситуациям, то возможно

16 сент. 2020

Дарья, здравствуйте.

Раскованность в общении и рациональность как то не очень складываются в единого человека.

Опишите в чем для вас противоречие в этих качествах и подберите более приемлемые для вас.

16 сент. 2020
Дарья

Раскованность как чрезмерная открытость, мне кажется это не совсем то, что я бы хотела. Я думаю возможно это только с близкими друзьями

Я бы хотела уметь находить подход к людям, уметь с ними вести беседы, т е проявлять тактичность в разговоре, умение словно видеть людей их характер и от этого отталкиваться в общении

Раскрепощенной быть не получается, я часто волнуюсь перед тем как что то сказать или спросить

Я думаю нужно быть именно уверенной и коммуникабельной

Рациональность да, это необходимое качество, его надо оставить

16 сент. 2020

Выберите наиболее приемлемое для себя качество из синонимов слова раскрепощённость:

Непринужденность

Спонтанность

Свободность

Непосредственность

Простота

Натуральность

Естественность

Опишите какая вы, когда у вас есть все желаемые качества.

17 сент. 2020
Дарья

Непринуждённоть и спонтанность, да думаю эти

17 сент. 2020
Дарья
Опишите какая вы, когда у вас есть все желаемые качества.

Я Уверенная, уравновешенная, рациональна во взглядах, суждениях и действиях, разносторонне развитая, харизматичная, дружелюбная, коммуникабельная,

Могу непринуждённо и спонтанно вести беседу, тактичная

17 сент. 2020

Дарья, добрый вечер.

Я Уверенная, уравновешенная, рациональна во взглядах, суждениях и действиях, разносторонне развитая, харизматичная, дружелюбная, коммуникабельная, Могу непринуждённо и спонтанно вести беседу, тактичная

Когда вы такая, какие люди вокруг вас?

18 сент. 2020
Дарья

Добрый вечер

Думаю тогда со мной рядом сильные, эрудированные и уверенные люди, целеустремленные и доброжелательные

18 сент. 2020

Здравствуйте, Дарья.

Со мной рядом сильные, эрудированные и уверенные люди, целеустремленные и доброжелательные

Тогда какой мир вокруг вас?

19 сент. 2020
Дарья

Мир полный возможностей, полезных связей и знакомств

19 сент. 2020

Дарья, здравствуйте.

Представьте в своём воображении эту картину:

Я Уверенная, уравновешенная, рациональна во взглядах, суждениях и действиях, разносторонне развитая, харизматичная, дружелюбная, коммуникабельная, Могу непринуждённо и спонтанно вести беседу, тактичная
тогда со мной рядом сильные, эрудированные и уверенные люди, целеустремленные и доброжелательные
Мир полный возможностей, полезных связей и знакомств

Как вам? Что вы чувствуете? Какое ощущение в теле появляется? Что хочется сделать?

20 сент. 2020
Дарья

Картина получилась очень эффектной

Чувствуется лёгкое волнение, где то даже в желудке перед предстоящем чем то уникально новым

Не знаю почему, но появились даже слезы

Хочется сделать огромный шаг вперёд, шагнуть в этот мир

20 сент. 2020

Здравствуйте, Дарья.

Картина получилась очень эффектной

Вам нравится ваша новая картина жизни)

Чувствуется лёгкое волнение, где то даже в желудке перед предстоящем чем то уникально новым

Это радостное волнение-предвкушение?

Не знаю почему, но появились даже слезы

Вспомните пожалуйста, когда у вас раньше (может быть в детстве) было такое ощущение/состояние.

Хочется сделать огромный шаг вперёд, шагнуть в этот мир

Представьте, что вы сделали этот шаг... Что с вами происходит? Что новое вы поняли? Как вы стали по другому мыслить? Какие эмоции и чувства вас охватывают? И что вы делаете по другому?

22 сент. 2020
Дарья
Вспомните пожалуйста, когда у вас раньше (может быть в детстве) было такое ощущение/состояние.

Вы знаете, я замечала, что слезы у меня появляются наоборот, когда что то хорошее уже пережито, это слезы тоски, щемящей грусти, что этого не вернёшь. Возможно я сознательно избегаю весёлых моментов, чтобы потом не было грустно

Перед новым этапом в жизни также можно отметить, перед поступлением.

Но на самом деле, действительно очень сложно вспомнить, я очень часто реагирую слезами на происходящее, поэтому эмоции перемешались

22 сент. 2020
Дарья
Представьте, что вы сделали этот шаг... Что с вами происходит? Что новое вы поняли? Как вы стали по другому мыслить? Какие эмоции и чувства вас охватывают? И что вы делаете по другому?

Можно сказать, что я погружаюсь в новую жизнь, где меня окружает компания, (не знаю, но мне почему то очень хочется представить компанию где все друг друга знают, потому что мир, в котором я знаю многих, но это не компания, не коллектив, представляется мне немного холодным, хотя такой вариант тоже возможен, если окружают люди, как я описывала ранее) мне с ними хорошо и комфортно, я нужна им, а они мне. Мы целое, но каждый индивидуальность, личность, которая постоянно растёт, развивается

Мне хочется постоянно быть в курсе актуальных проблем, советоваться и находить ответы, уметь спросить и дискусировать

Еще сразу же ощущается желание путешествовать и находиться в постоянном движении

Я даже не знаю кого я больше хочу встретить, мне кажется я вновь начинаю запутываться : хороших друзей или профессональных учёных лиц, а лучше и тех и тех одновременно

Возможно эти чувства, которые я описывала

Чувствуется лёгкое волнение, где то даже в желудке перед предстоящем чем то уникально новым
Не знаю почему, но появились даже слезы
Хочется сделать огромный шаг вперёд, шагнуть в этот мир

Говорят о каком то пробуждении чего-то, что очень очень глубоко, словно спит

23 сент. 2020

Здравствуйте, Дарья.

Слезы у меня появляются наоборот, когда что то хорошее уже пережито это слезы тоски, щемящей грусти, что этого не вернёшь.
Очень сложно вспомнить, я очень часто реагирую слезами на происходящее, поэтому эмоции перемешались

Возможно это ваша ранняя детская адаптация, довербальная, формируется в первый год жизни.

Более подробно можно исследовать в индивидуальной работе.

23 сент. 2020
Говорят о каком то пробуждении чего-то, что очень очень глубоко, словно спит

Что-то начинает пробуждаться, понаблюдайте за этим. И, если будет желание, запишите свои наблюдения.

24 сент. 2020
Дарья

Это часто мои мысли

Я ловлю себя на том, что мне хочется сделать что то уникальное, новое, внести своего рода вклад в науку, если останавливаться на научной исторической сфере или в искусство, нарисовав картину

25 сент. 2020

Дарья, доброе утро.

Мне хочется сделать что то уникальное, новое, внести своего рода вклад в науку, если останавливаться на научной исторической сфере или в искусство, нарисовав картину

Задайте себе вопрос: что для этого я могу сделать? Подумайте и ответьте на него

26 сент. 2020

Дарья, здравствуйте. Время этой бесплатной консультации подошло к завершению. Остались ли у вас вопросы?