В общем начнем с того кто я, собственно. Я шизоидный интроверт с некоторыми чертами социопата. Для меня оценка окружающих равносильна оценке голубей. Большинство людей для меня голуби. Ну, то есть они есть в пространстве, существуют, я их вижу, но мне как то нет до них дела. Они мне кажутся примитивными и странными. Знаете таких людей, которые смеются над названием сплава «эбонит». Или таких, которые плюют, чтобы казаться крутыми, вот идет он и плюет на ветер, а ветер обратно на него сдувает слюну... У них очень разнообразный круг интересов. Посидеть в вконтактике. Побухать. Прийти в спортзал и сфотографироваться, знаете таких людей, которые говорят, что ходят в спортзал? Спорт называется спортивная ходьба, видимо. Только место занимают, и тренироваться мешают. Вообще люди очень странные. Вот стоишь, смотришь на полицейского, смотришь, и он резко взгляд отводит в сторону, делает вид, что на меня не смотрел. Как будто я смерть, какая то, никто не может мне долго смотреть в глаза. Идешь по мосту, опять грозно смотришь, и сорокалетний мужик в робе строителя прижимается и становится боком, чтобы меня пропустить. Может дело в моем почти двухметровом росте?=\ Ладно, что то отошел от темы. Мне чтение книг интереснее разговоров с людьми. Мне кажутся диалоги, какими то бессмысленными и унылыми. Ненавижу «small talk». Сейчас меня таскают по комиссиям, и я собираю справки, на военный билет, комплект нужных для категории «В» и безвредных заболеваний имеется, нужно только доказать. Поэтому поиск работы откладывается. Денег особо нет. Из увлечений доступны только бесплатные, или почти бесплатные. Прогулки, музыка, книги, культуризм, бег, ПК. Вопрос номер один. Как избавиться от эмоционального дискомфорта? Ну вот вроде бы я прихожу в военкомат, спокоен, собран, все хорошо. И в больницу так же. А потом приходишь домой, и начинаешь думать, вот они сволочи, давят на меня психологически, и я не могу их послать, не могу их убить, или просто молча уйти, я должен терпеть этот генетический мусор в погонах, который думает, что обладает остроумием, и пытается надо мной шутить, до получение военника. Вроде бы большая часть справок собрана, вроде бы получу скоро, но все равно как топор это висит над головой и напрягает. Чем бы мне заняться, чтобы моя жизнь не была такой однообразной и скучной. Как день сурка. Мне хочется найти интересную работу, и когда появятся деньги, естественно я смогу себя развлечь. Но смогу ли я найти дело, которое мне будет по душе, и которое бы мне приносило много денег? Кто то со стартовым капиталом 5 тысяч открывает бизнес. Деньги реальные, не какие то заоблачные суммы. Даже 20 к стартового капитала можно собрать. И что то начать делать. С одной стороны, если делать много попыток, и кидать кубик час, рано или поздно выпадет шестерка, а с другой не знаю, смогу ли я перетерпеть неудачные попытки и не забить на это все. Но все же, как себя развлечь пока хожу по врачам, это может еще несколько месяцев продолжаться.
И вопрос номер три. Какие есть альтернативы отношениям с девушками? Как избавиться от эмоционального дискомфорта от отсутствия их? У меня когнитивный диссонанс от моих эмоциональных потребностей. У человека может быть потребность в отношениях с девушками. В общении. Не просто в сексе. Но возникает две проблемы из моего примера. У меня нет потребности в большом количестве людей, и друзей. Только в девушках. Это как то странно. Казалось бы, если не нужны люди, то зачем общение с девушками, если можно заработать на проститутку. Какой-то сбой в работе мозга... Его не устраивает такой вариант. Хотя чем принципиально отличается секс с проституткой от секса просто так. И я не смогу общаться с девушкой с стандартным социальным метаболизмом, рабским менталитетом, низким интеллектом и плохой внешностью. Тем более пока я нищеброд, и социопат (социопат не пока, а вообще) и собственно зачем я нужен привлекательной и эрудированной девушке? Немногие меня смогут заинтересовать, а я тех немногих заинтересовать вообще не смогу. Так что надо либо найти альтернативу, либо объяснить подсознанию, что обойдется проституткой с первой зарплаты, и что ничего ему другого не надо. Есть вариант с тюльпой (в общем воображаемый друг, только вот его можно потрогать, он будет жить не в твоих мыслях, а виде галлюцинации, это может быть камень, девушка, птичка, смерть с косой, что угодно, в общем альтер эго, осколок сознания человека, которые преобразуется во что то), но это самовызванная шизофрения. Мне кажется шутить с таким опасно. Хотя, может быть и нет? Что думаете?
Принять себя проще. И вы мне уже с этим несколько помогли.
А вот с миром... Если человек с миром в гармонии, он получает от него все что пожелает, ну или почти все, так как умеет наиболее эффективно с ним взаимодействовать. Этого достигнуть еще сложнее. По сути это то, что пытается хочет каждый человек. А если человек принял мир, но мир ему не отвечает взаимностью, то это теряет какой либо смысл. Это не гармония не какая.
Корень моих страданий в том, что я не на своем месте в мире. Когда человек страдает от отсутствия чего то, значит в принципе он способен это получить, но зачастую не очень понимает как. Ибо если бы это было недостижимо, он бы не волновался. Ведь бабочка не переживает, что не может плавать, гражданин Беларуси не волнуется о том, что он никогда не станет президентом Канады. Страдания это некий детектор, на своем месте ты или нет.
Как найти эту гармонию с миром и научиться с ним взаимодействовать и получать от него все что нужно?
Возможно это ключевой вопрос, к которому я так долго шел. И наконец смог его сформулировать.
Конечно, здесь нет универсальной формулы, а если ее и написать, то будет слишком общей и не учитывающей всех особенностей каждого конкретного случая. Но есть здесь один секрет. Как только Вы поймете, что Вы хотите больше всего, сразу найдутся пути осуществления Ваших желаний. И так уже было на Вашей памяти. Когда Вам хотелось кого-то наказать и Вы писали жалобу, если бы желание не было достаточно сильным, она бы сама не написалась, согласны?
29 нояб. 2017
Легион
Тогда моя жизнь начнется налаживаться во всех сферах. Если ответит.
Вы намекаете что мое место в Рашке в трущобах, где я сейчас и нахожусь? Вообще мне многие поговорки не нравятся, они для меня означают что человека хотят стащить вниз, избитыми догмами.
Будь проще и люди к тебе потянутся- будь примитивнее, стань как мы, а если ты будешь лучше нас, нам это не понравится. Хорошо там где нас нет. Оставайся жить в гниющем болоте, ведь тебе и в горах Швейцарии будет плохо. Не по сеньке шапка. - Ты не достоин этого, вот я достоин, но у меня нет. Ну-ка бросай это и опускайся на мой уровень, вы посмотрите на этого урода, как он посмел иметь лучше... Чем у меня.
Я не хотел никого наказать, мне нужна просто бумажка освобождающая меня от службы. И то я ее пока не добился, и ничего еще не решено. Стоит сильно захотеть много денег, и путь быстр сам найдется?
Стоит сильно захотеть много денег, и путь быстр сам найдется?
Не сам. С помощью Ваших усилий, а усилия от желания. Нет желания - нет усилий. Чтобы жить в Швейцарии ведь нужно хорошо себе представлять, чем Вы там будете заниматься - верно? Примитив и простота -не одно и тоже. Не по Сеньке шапка - это про завышенные ожидания, когда человек, ничего из себя не представляющий претендует на то, до чего еще не дорос. Как-то так...
29 нояб. 2017
Легион
А в чем взаимность этого ответа? Не сам. С помощью Ваших усилий, а усилия от желания. Нет желания - нет усилий. Чтобы жить в Швейцарии ведь нужно хорошо себе представлять, чем Вы там будете заниматься - верно?
Желание есть, чтобы заработать без мучений, надо найти то, что мне нравится, и это будет не работа вовсе, а увлечение за которое платят, но есть ли то что мне понравится, и то что хорошо оплатят, мне почему то кажется, что все же работа для меня будет насильственное давание себя тумака, чтобы получить бумажки. И найти что то вызывающие желание я не смогу. =\
Взаимность в том, что я ему отдаю какие то желание, а он мне отдает их реализацию, по моему хороший обмен, ведь мир неодушевленный, какая ему разница на что менять...
Как мне кажется, суть взаимности в том, что не только Ваши желания совпадают, но и отношение друг к другу с миром. Иначе получается, что Вы шлете в мир одни только желания, а что получает от Вас он взамен, а? Если Вы считаете его неодушевленным, то как он сможет Вас услышать, ведь предметы не слышат?) Немного фантастично, но ведь логично - верно? Я намекаю на то, что мир, как мир без людей, здесь рассматривать бессмысленно. Ведь именно помощь людей и то, что Вы полезны им продвигает по жизни... И выполняет желания. Согласны? Мне кажется, Вы слишком увлекаетесь новостями. Они представляют мир нарративно. Сгущают краски заставляют Вас видеть все одним единственным образом. Но в сущности мир шире, чем кажется. Если посмотреть вглубь, то внутри всех новостей все те же люди, с их недостаткими и слабостями, принимая которые в себе, легче понять и другого.
Я и не думаю, что вы меня осуждаете, просто написал свою мотивацию, это опять не хочу что то, а хочу от чего то отделаться, это отрицательный постулат для желания, а не положительный.
Здесь всегда есть два пути: либо идти навстречу трудностям, либо их всячески избегать. И тот и другой требует определенных усилий. Если делаете что-то, жалеть об этом все равно что обнулить все вложенные усилия. Налицо конфликт. Поэтому, либо принимайте успешное "отделывание" как победу, либо идите смело навстречу трудностям, но без сожаления, что их не удается избежать.
30 нояб. 2017
Легион
Я специально не смотрю новости, но все и без них видно, тем более там все подано необъективно.
Повышение цен и гопников. К примеру хлеб в 12 стоил 20 рублей, сейчас 50, а зарплаты не изменились. Так же я вижу множество заблокированных сайтов в рф, которые приходится открывать через VPN, и так же я вижу что пару VPN сервисов закрыто. Скоро заходить в сеть с русского айпи вообще будет бессмысленно. Когда я ходил на консультацию к адвокату, слышал как в коридоре к другому адвокату приходила жена "экстремиста". И так далее. Рассказывала как ее мужа отвезли с мешком на голове в участок. Чтобы быть экстремистом, достаточно вытирать ноги об флаг этой страны. Уже обвинения в надругательством над гос символом, и всякое такое... +Статья экстремизм.
За это могут дать срок столько же, сколько за драку с сотрудниками полиции. А то и больше. Министерство любви и полиция мысли не за горами.
То есть взаимодействие с миром заключается в помощи другим? Но тут ведь имеется в виду не бескорыстная помощь. Мне нужно найти что то, что я могу делать хорошо, товар, услугу или идею, и продавать её? Вы к этому?
И каким образом я найду то, что могу делать с удовольствием, и продавать?
Да, Вы наблюдательны, но мудрость в том, чтобы отделять то, что в силах изменить от того, что изменить не можешь... Хотя бы в диалоге с собой это нужно принять, чтобы не чувствовать бессилие. А гнев направить в свой личностный рост.
И каким образом я найду то, что могу делать с удовольствием, и продавать
Сначала понять, что Вы делаете с удовольствием, что дает энергию? О чем другие советуются с Вами, что будоражит Вам кровь, что интересно, во что Вы можете провалиться, не осознавая течение времени, кем Вы восторгаетесь как профессионалом?
01 дек. 2017
Oxana
Дмитрий, вы очень интересный человек. Вокруг меня таких личностей нет) одна посредственность вокруг. Я живу в Казахстане, и "свалить" отсюда в Рашку, как вы выражаетесь, мечта каждого русского, кто здесь еще остался.. Я желаю вам научиться любить! Только любовь преображает мир вокруг)
01 дек. 2017
Легион
Если бы знал, то не задавал бы такие вопросы. Довольно сложно определиться. Возможно вот над этим стоит порассуждать. И у меня нет каких то авторитетов, или тех на кого мне хочется ровняться.
Ну чем бы Вы занимались, если бы деньги не имели значения?
02 дек. 2017
Легион
Я бы бы тогда отправился на поиски нового себя.
И начал заниматься тем, чем можно заниматься в одиночку. Ну или по началу с тренером\учителем, а потом самостоятельно. На тренера нужны деньги, на инвентарь, если все это есть, можно много чего сделать. Чтобы найти то что тебе безумно нравится, надо совершать попытки. Пробовать и пробовать, и заниматься этим хотя бы месяц.
Можно пойти учиться кататься на сноуборде, можно записаться на какие нибудь курсы мотофристайла, экстремального вождения, потренироваться с инструктором, ведь деньги не имеют значения. И затраты на сам транспорт тоже. Можно пойти на платный курсы рисования, учитель будет видеть твои ошибки, и там будет проще учиться, чем самому. Можно пойти учиться на фотографа, попробовать себя в программировании, да эти коды и цифры кажутся очень сложными, но все же пока не позанимаешься этим, не понятно, нравится оно или нет. Можно поездить по миру. Прыгнуть с парашютом. Собрать рюкзак и погулять по Чернобылю. Посетить Берн, Вену, Сицилию. Выучить новый язык. Поехать в страны где легализована марихуана... Поехать в Америку, где можно легально купить огнемет, и сжечь что нибудь, просто ради веселья. Скалолазание. Да что угодно...
Вряд ли мне за это будут платить... Так что искать свое дело по такому принципу не получиться. Все же работа за деньги из под палки мой единственный вариант. Какой нибудь блогер, который снимает все что он вытворяет, тоже не выйдет. Я интроверт, мне даже с камерой разговаривать будет сложно, наедине. Увы. Да и не охота мне коммуницировать с людьми через ютуб.
Отлично. А теперь резюме: Вы хотите пробовать разное, иметь наставника и все же действовать в одиночку. Значит занятие нужно такое, где все это можно объединить. Теперь попробуйте прикинуть, что на данный момент Вы уже имеете и как это можно использовать. Соберите весь свой опыт даже самый мизерный в каждом из направлений. Важное замечание- критиковать и оценивать шансы пока рано. Относитесь к заданию творчески. Сейчас Вам нужно больше поддерживать себя, нежели говорить что и как будет. Тем более кто как не Вы можете дать себе сейчас поддержку?
04 дек. 2017
Легион
Копирайтером работал не очень долго, и там надо писать тексты за сумму, которая занижена раз в 5, да и не приносило мне это удовольствия.
Опыт в изо смешной. Будем честны, это косовато. Тем более у этой картинки есть оригинал, с которого рисовал, просто взять и из головы что то создать мне довольно непросто. Тут этап обучения.
Как это можно применить?
Что я умею, сказать сложно, даже самого мизерного опыта в других сферах по большому счету нет.
Поддержать себя можно тем, что еще молод и можно чему то научиться, и приобрести этот опыт.
Хорошо. И какие видите варианты в обучении? Какие формы обучения и какие институты? Можно ли сразу пойти практиковаться, а потом подтянуть навыки или наоборот?
04 дек. 2017
Легион
Сначала теоретическая база, потом практика, потом более угробленная теоретическая база. В институт я не пойду. Там нужно изучать много ненужных предметов, которые не к реальному миру, не к твоей профессии отношения не имеют.
Да, я помню, Вы говорили про наставника. Где думаете его искать? При институте, наверное, надежнее, нет?
04 дек. 2017
Легион
Я даже не знаю чему собираюсь учиться...
И да. Наставник не обязательное условие.
Нужно определиться с нишой, и попробовать себя в ней. А не определиться способу обучения, а потом искать чему учиться. Может такой профессии даже в институте не учат, ведь сейчас каждый день появляется что то новое.
Вот смотрите, что сейчас происходит. Я задаю Вам вопросы, которые должны рождать в Вас мысли и идеи. Через реализацию или путем поиска чего-то любимого - не важно. Вместо этого Вы предлагаете свой способ поиска. Так отлично! Опишите эту нишу! Кто Вы в ней, что даете людям, что получаете от них? Может и не учат такой профессии. Но не в этом дело. Дело в том, что Вам нужно определиться с тем, что Вы хотите. А это нужно знать точно, иначе получится- иди туда - не знаю куда... Это и есть сопротивление во время работы. Осознайте его. Может, вообще все оставить как есть?
05 дек. 2017
Легион
Мне приходят ассоциации такие, с вашими вопросами в последнем посте, какие то злые, я даю людям какую то неведомую ерунду, под видом величайшей вещи в мире, делаю так, чтобы они поверили в это, имею много прибыли с этого. И даю им то, чем никогда бы не стал пользоваться сам. Не то чтобы это что то вредное, оно просто бессмысленное и ненужное, но приторно яркое и привлекательная для людей среднего ума. При этом я знаю структуру поведения общества, их повадки и изучаю их, и потешаюсь над ними...
Некий троллинг общества, они берут то что им не нужно, на деньги которых у них нет, и придают значимость бессмыслице...
Скорее это реакция на фразу - давать людям, мне почему то не очень хочется им что то давать. А хочется чтобы работа нравилась мне, и нужна была мне.
Почему то чувство что надо поделится чем то с людьми у меня вызывает отторжение.