КонсультацииЛичностные проблемы

Как привести мысли и чувства в порядок? Не могу справиться с эмоциями

24 янв. 2021
Виктория
Нужна психологическая помощь, привести мысли и чувства в порядок. На данный момент меня штормит от счастья и веселья, до слез и депресивного состояния. Не могу совладать с эмоциями.

25 янв. 2021
Виктория

Например когда мне нужно принять важное решение, я долго терзаю себя правильно ли я поступаю. Меня страшит и убивает не определенность. Я люблю контроль, люблю знать что будет завтра. Я долго нахожусь в подвешенном состояние выбора, мне сложно это сделать быстро

25 янв. 2021
Например когда мне нужно принять важное решение, я долго терзаю себя правильно ли я поступаю. Меня страшит и убивает не определенность. Я люблю контроль, люблю знать что будет завтра. Я долго нахожусь в подвешенном состояние выбора, мне сложно это сделать быстро

Спасибо за подробное описание.

25 янв. 2021
Виктория

Тоже самое получается и в отношениях🤔

25 янв. 2021
Виктория

Я знаю чего хочу, пытаюсь этого добиться и когда нет результата, начинаю сомневаться в правильности выбора. Начинаю снова решать как мне поступать и этим скучаю себя

25 янв. 2021
Виктория

Т. Е. Мучаю, а не скучаю

25 янв. 2021
Виктория

Как научится быстро принимать решения? Или же как оставаться уверенным в принятом решении?

25 янв. 2021

Прежде чем глубоко погрузиться в нашу демо консультацию, я хочу сделать одно предупреждение.

Психолог не ставит диагноз, хотя признаки, описанные тобой вполне очевидны для любого специалиста. Вопрос только квалификации или определения типа происходящего. Но это делает психиатр, он же ставит диагноз и назначает курс медикаментозного лечения, если это необходимо.

Но при любом определении для изменения состояния необходима психотерапия или психокоррекция (по сути это одно и то же).

В демо консультации мы можем провести часть курса психокоррекции, который условно можно называть психообрахованием. То есть разобраться что с тобой происходит и как себя лучше вести в данных ситуациях.

25 янв. 2021

Если я правильно тебя понял, то это и есть суть твоего запроса?

25 янв. 2021
Виктория

Ну да. И признаки чего вы обнаружили?

25 янв. 2021
Ну да. И признаки чего вы обнаружили?

Я готов сказать признаки чего я вижу, но не могу и не имею права ставить диагноз.

25 янв. 2021
Виктория

Я поняла, что это не диагноз. Но знать хочу, признаки чего вы предпологаете

25 янв. 2021

В советское время это было самым модным расстройством, которое многие себе приписывали даже если его не было. Называлось это расстройство маниакально-депрессивным психозом.

Сейчас по новой классификации это называется биполярным аффективным расстройством (БАР).

Но судя по тому, что тебе удается самостоятельно справляться с этим состоянием много лет, то ты в состоянии с этим справляться, но надо знать как именно это делать.

25 янв. 2021
Виктория

Ого, Я думала невроз

25 янв. 2021

В любом случае медикаментозное лечение, если даже его назначают снимает всего лишь острую фазу, которой, насколько я понимаю у тебя сейчас нет. А состояние субдепрессии, которое в народе именуется хандрой, как раз и предполагает курс психотерапии как минимум поддерживающей.

25 янв. 2021
Виктория

Острая фаза- что включает в себя?

25 янв. 2021
Ого, Я думала невроз

Если говорить крайне упрощённо, то невроз от психоза отличается степенью критично оценивать свои поступки и руководить своим поведением. Что, насколько я понял, тебе вполне удается делать.

25 янв. 2021
Виктория

Я так понимаю Бар это переход от состояние гипер счастливого человека к депресивному и апатичному. Сейчас мне грустно, но я не апатична. Я хочу и поэтому рисую. Или играю с псом

25 янв. 2021
Виктория

Да когда я принимаю важное решение, мне тяжело, слишком много всего нужно обдумать, но в то же время я могу спокойно чем нибудь заниматся

25 янв. 2021
Острая фаза- что включает в себя?

Вот здесь как раз и есть основное отличие БАР. Острая фаза проявляется только в этом случае так своеобразно. Это одна треть мании, т.е. психотической фазы, где преобладают радость, повышенное настроение. А депрессия занимает две трети времени. Это очень важное отличие от всех видов расстройств.

25 янв. 2021
Виктория

Так же для меня очень важно мнение родителей, что является большим фактором в принятии решений