КонсультацииЛичностные проблемы

Как привести мысли и чувства в порядок? Не могу справиться с эмоциями

24 янв. 2021
Виктория
Нужна психологическая помощь, привести мысли и чувства в порядок. На данный момент меня штормит от счастья и веселья, до слез и депресивного состояния. Не могу совладать с эмоциями.

25 янв. 2021
Так же для меня очень важно мнение родителей, что является большим фактором в принятии решений

Это важная деталь для нашей работы, которую мы проработаем немного позже. К данным признакам непосредственного отношения не имеет.

25 янв. 2021

Так вот существуют не только расстройства, но и ярко выраженные акцентуации.

25 янв. 2021
Виктория
т.е. психотической фазы, где преобладают радость, повышенное настроение. А депрессия занимает две трети времени. Это очень важное отличие от всех видов расстройств.

Т. Е. Я 2/3 своего времени должна грустить, а 1/3 быть счастливой?

25 янв. 2021
Т. Е. Я 2/3 своего времени должна грустить, а 1/3 быть счастливой?

Не должна, а так получается. Но если у тебя не так, то напиши как именно у тебя. А я потом поясню почему получается такое соотношение.

25 янв. 2021

Но сразу уточню, что 2/3 грусти не являются несчастьем, как и 1/3 отнюдь нельзя назвать счастьем, но весельем да.

25 янв. 2021
Виктория

В основном я спокойная, веселая, т.е. нет прям гипер счастья или гипер уныние. Я могу быть громкой, но только в компании знакомых людей. И они очень редко видят, меня грустной

25 янв. 2021

Такое соотношение можно объяснить на примере батарейки, точнее аккумулятора. Мы заряжаем аккумулятор и все подключенные к нему приборы начинают работать в полном режиме: лампочки ярко светят, музыка громко играет, движение быстрое. Но вот аккумулятор разряжается и лампочка светит тускло и движение замедляется. И надо ещё время, чтобы снова зарядиться.

25 янв. 2021
Виктория

Грустная я бываю из-за внешних факторов. Например когда скучаю по ребенку, или например когда человек который мне нравится не обращает внимания на меня

25 янв. 2021

И какой период занимает грусть?

25 янв. 2021
Виктория

Такое соотношение можно объяснить на примере батарейки, точнее аккумулятора. Мы заряжаем аккумулятор и все подключенные к ней приборы начинают работать в полном режиме: лампочки ярко светят, музыка громко играет, движение быстрое. Но вот аккумулятор разряжается и лампочка светит тускло и движение замедляется. И надо ещё время, чтобы снова зарядиться.

Разве не у всех людей так? Не уже ли кто то постоянно активный

25 янв. 2021

У всех людей меняются периоды, но не с такими закономерностями. Однако есть люди, которые не страдают расстройством, но имеют такие проявления, точнее подобные. Вероятно к ним относишься и ты.

25 янв. 2021
Виктория
И какой период занимает грусть?

В основном не долго, час, два. Или по часу раз два в один день, на второй уже нормально

25 янв. 2021

Я уже говорил, что кроме расстройства личности существуют акцентуации характера.

Акцентуация характера — понятие, означающее чрезмерную выраженность отдельных черт характера и их сочетаний представляющую крайние варианты нормы, граничащие с психопатиями

25 янв. 2021

То есть это не расстройство, но сходные проявления.

25 янв. 2021
Виктория

И какие есть акцентуации характера?

25 янв. 2021

Акцентуаций достаточно много, но сходная с твоими описаниями это циклоидный тип личности. Это тип характера человека, особенностью которого являются резкие перепады настроения и излишне крайнее проявление эмоций, реагирование.

25 янв. 2021

Я могу тебе предложить пройти тест. По результатам которого я смогу определить твои ведущий акцентуации характера.

25 янв. 2021
Виктория

Давай

25 янв. 2021

Для этого надо написать в личных сообщениях свой скайп или адрес электронной почты. Я вышлю тесты, ты их заполнишь и вышлешь мне результат. Потом мы продолжим консультацию.

Но я ещё раз подчеркиваю, что я имею право как психолог говорить о ведущих акцентуациях, но не ставить диагноз.

25 янв. 2021

Погрузилась в размышления?