КонсультацииСемейные отношения

Муж не ценит абсолютно ничего. Все мои старания растоптаны. Как избавиться от нежелания с ним общаться?

29 мая 2021
Мария
Замужем. У меня 2 брак. Есть сын от первого брака, и дочь от второго. С мужем отношения очень тяжёлые. Изначально он "диванный" житель. Все домашние дела, дети практически на мне, помощь практически отсутствует. На данный момент у мужа прошла операция на сосудах головного мозга, я со своей стороны приложила все возможные и невозможные усилия. В итоге на фоне стресса начались у меня проблемы с сердцем. При выписке врач запретил мужу курить, но он не выполняет эти запреты, якобы у него очень сильная тяга, что ничего делать с этим не может. Я на фоне всех этих стрессов, его ни видеть ни слышать не могу. Он перед операцией просил помочь, я очень много сделала чтобы все было хорошо и главное быстро. (Операцию откладывать было нельзя). И сейчас такая пустота, и нежелание с ним общаться, что то делать для него... Я никак не выберусь из этого состояния нежелания вообще что либо делать... Все мои старания растоптаны, и взамен я получила только проблемы со своим здоровьем.

29 мая 2021
Мария

В том то и дело я не знаю правильного решения своей проблемы

29 мая 2021
Сказки рассказывать он умеет красиво поначалу. А потом...

Вполне возможно, что это его способ привлекать к себе внимание женщин.

Я у него третья жена официальная
29 мая 2021
Мария

Я знаю. Он постоянно сидит на сайте знакомств и общается

29 мая 2021

Нет правильных и не правильных решений... , важно понять, что для вас и вашей дочери в настоящее время будет оптимальным решением.

29 мая 2021

И как вам это?

29 мая 2021
Мария

Людей идеальных нет, может я себя неправильно веду. Я просто настолько устала морально, что уже ничего не хочу

29 мая 2021
Мария

Он мне постоянно твердит, что грех мне будет за такое к нему отношение. Я понимаю на жалость давит, знает что я не могу по другому

29 мая 2021
Людей идеальных нет, может я себя неправильно веду.

Вы знаете, как правильно себя вести?

Я просто настолько устала морально, что уже ничего не хочу

Сейчас вам необходимо позаботиться о себе, дать себе внимание и отдых. Пока вы грузили себя ответственностью за всё, ваша нервная система не выдерживает этого напряжения и естественно устаёт.

29 мая 2021
Мария

Я понимаю, но как это сделать не знаю

29 мая 2021

Манипулирует вашей ответственностью и вашим желанием спасать, быть полезной другим людям.

29 мая 2021
Мария

Работа, дети на мне, дом тоже

29 мая 2021
Я понимаю, но как это сделать не знаю

Здесь стоит поработать индивидуально с психологом. Все вопросы решаемы.

29 мая 2021
Мария

Если бы не кредит, и моя маленькая зарплата, наверное бы я решилась давно на развод

29 мая 2021
Мария

Я сейчас через силу делаю что то, если это касается его

29 мая 2021
Работа, дети на мне, дом тоже

Напишите список своих обязанностей и посмотрите кому и что можете делегировать. Обсудите эти вопросы с детьми, они у вас уже не маленькие. Беречь себя очень важно, никто другой не бережёт вас (например, ваш муж даже не смог бросить курить).

29 мая 2021
Мария

Дочери 6 лет.

29 мая 2021

Обсудите, что он может делать сам. Отдайте ему эту часть или вообще всё.

29 мая 2021
Мария

Сын после армии может станет помогать

29 мая 2021
Дочери 6 лет.

Хороший возраст, уже много может делать по дому. Обсудите с ней эти вопросы, как с равным партнёром.

29 мая 2021
Сын после армии может станет помогать

Др армии помогал?

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог. За тот небольшой период времени, что длилась консультация, удалось понять, как и что делать дальше. Для грамотного решения проблемы очень много времени уделилось для выявления «корней» проблемы.

Мария