КонсультацииСемейные отношения

Муж не ценит абсолютно ничего. Все мои старания растоптаны. Как избавиться от нежелания с ним общаться?

29 мая 2021
Мария
Замужем. У меня 2 брак. Есть сын от первого брака, и дочь от второго. С мужем отношения очень тяжёлые. Изначально он "диванный" житель. Все домашние дела, дети практически на мне, помощь практически отсутствует. На данный момент у мужа прошла операция на сосудах головного мозга, я со своей стороны приложила все возможные и невозможные усилия. В итоге на фоне стресса начались у меня проблемы с сердцем. При выписке врач запретил мужу курить, но он не выполняет эти запреты, якобы у него очень сильная тяга, что ничего делать с этим не может. Я на фоне всех этих стрессов, его ни видеть ни слышать не могу. Он перед операцией просил помочь, я очень много сделала чтобы все было хорошо и главное быстро. (Операцию откладывать было нельзя). И сейчас такая пустота, и нежелание с ним общаться, что то делать для него... Я никак не выберусь из этого состояния нежелания вообще что либо делать... Все мои старания растоптаны, и взамен я получила только проблемы со своим здоровьем.

29 мая 2021
Мария

Он ничего не делает, говорит голова кружится болит. А курить силы есть. Я конечно ему это высказаю, толку только нет.

29 мая 2021
Мария

До армии не очень.

29 мая 2021

Курит лёжа? Что доктор говорит по поводу его реабилитации?

29 мая 2021
Мария

Нет, курить ходит на улицу. Частный дом. Нейрохирург сказал ни алкоголь ни никотин не употреблять, тогда все будет хорошо. Восстановление долгое. Не менее 3 месяцев

29 мая 2021
До армии не очень.

Мария, у меня есть предположение, что вы вообще всё берёте на себя, вам легче сделать самой, чем попросить кого-то, вы совсем не умеете делегировать полномочия. Это от того, что вы хотите быть хорошей? Или есть другая причина такого вашего поведения?

29 мая 2021
Восстановление долгое. Не менее 3 месяцев

Что для этого надо делать? Определённую гимнастику, занятия с нейропсихологом и тд.

29 мая 2021
Мария

Я понимаю прекрасно что сама взвалила на себя всё, а теперь ною. Мне быстрее сделать самой нежели упрашивать

29 мая 2021
Мария

Восстановление долгое, просто наблюдаться у невролога

29 мая 2021
Нет, курить ходит на улицу.

Ходить может, сигарету держать может, координация движений в норме (сигарету в рот кладёт, зажигалку зажигает и подносит к сигарете) - значит, как минимум, может мыть посуду, гладить белье, стирать в стиральной машите. Оставляйте пусть делает.

29 мая 2021
Мне быстрее сделать самой нежели упрашивать

Не надо упрашивать. Договориться, распределить обязанности и удержаться в пределах своих обязательств.

29 мая 2021
Восстановление долгое,

Для восстановления необходимо движение. Поощряя его лень, вы продляете его болезнь, усугубляете своё состояние и физическое и эмоциональное.

29 мая 2021
Мария

Не будет он ничего делать. Он даже готовую еду положить в тарелку не может, меня ждёт. Естественно я в бешенстве.

29 мая 2021
Мария

Его движения за день это вставать ходить курить и ложиться снова

29 мая 2021
Не будет он ничего делать.

Не делает, потому что вы делаете. Перестаньте делать.

29 мая 2021
Мария

При этом говорить что голова болит кружится, а мне это уже надоело

29 мая 2021
Мария

Дочь то мне кормить надо, если бы не она я давно бы себя так же как он вела

29 мая 2021

Если лежать и вставать, конечно будет кружиться.

29 мая 2021
Дочь то мне кормить

Дочь и кормите. Если вы расстанетесь, кто его будет кормить?

29 мая 2021
Мария

Я то понимаю, но мне говорит почитай что люди пишут как они себя чувствуют после таких операций. Я даже со знакомым неврологом советовалась, она мне только сказала он мужик или кто?

29 мая 2021
Мария

Он будет жрать б/п макароны. Больше он не умеет ничего

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог. За тот небольшой период времени, что длилась консультация, удалось понять, как и что делать дальше. Для грамотного решения проблемы очень много времени уделилось для выявления «корней» проблемы.

Мария