КонсультацииСемейные отношения

Муж не ценит абсолютно ничего. Все мои старания растоптаны. Как избавиться от нежелания с ним общаться?

29 мая 2021
Мария
Замужем. У меня 2 брак. Есть сын от первого брака, и дочь от второго. С мужем отношения очень тяжёлые. Изначально он "диванный" житель. Все домашние дела, дети практически на мне, помощь практически отсутствует. На данный момент у мужа прошла операция на сосудах головного мозга, я со своей стороны приложила все возможные и невозможные усилия. В итоге на фоне стресса начались у меня проблемы с сердцем. При выписке врач запретил мужу курить, но он не выполняет эти запреты, якобы у него очень сильная тяга, что ничего делать с этим не может. Я на фоне всех этих стрессов, его ни видеть ни слышать не могу. Он перед операцией просил помочь, я очень много сделала чтобы все было хорошо и главное быстро. (Операцию откладывать было нельзя). И сейчас такая пустота, и нежелание с ним общаться, что то делать для него... Я никак не выберусь из этого состояния нежелания вообще что либо делать... Все мои старания растоптаны, и взамен я получила только проблемы со своим здоровьем.

30 мая 2021
Мария

Как то раньше он говорил что его дело только зарабатывать, остальное не его дело. И естественно я ему ответила что зарабатывать этот значит чтобы семья ни в чем не нуждалась, а у нас одни кредиты, но меня не услышал, потому что это не в его интересах

30 мая 2021

Если он будет зарабатывать и семья не будет ни в чем нуждаться, вас это устроит?

30 мая 2021
Мария

Я хочу иметь мужа а не третьего ребёнка.

30 мая 2021
Мария

Дело не в зарплате, а в том что я пыталась скинуть часть домашнего быта на него

30 мая 2021

Чем отличается муж от третьего ребёнка?

30 мая 2021
Мария

В моем случае третий ребёнок ничем не отличается от мужа.

30 мая 2021

Мария, напишите список всего того, что вы от него хотите:

30 мая 2021
Мария

Помощь по дому, помощь с детьми, мужские работы по дому, не врал, соответственно соблюдать все предписания врача, работал. Уделял внимание не телефону и дивану а семье. Хотелось бы семейный бюджет держать в своих руках, а не каждый у себя. Наверное слишком много хочу, и это нереально

30 мая 2021

Это основные пункты ваших переговоров:

Помощь по дому,

Важно конкретизировать в чем вам необходима помощь или какие конкретные дела по дому он возьмёт на себя;

Помощь с детьми,

Конкретно: когда и сколько времени он проводит с детьми и что с ними делает;

Мужские работы по дому,

Определитесь кто ему говорит о неисправностях в доме;

Не врал,

Всегда говорит правду или то, что не хочет не говорит?

Соответственно соблюдать все предписания врача,

Сколько времени он ещё будет на больничном, после этого он может начать курить?

Работал.

После больничного он обязательно выйдет на работу или возможен другой вариант?

Уделял внимание... Семье.

Конкретизируйте, что значит «внимание семье», сколько часов в день, какие это занятия, разговоры и тд.

Хотелось бы семейный бюджет держать в своих руках, а не каждый у себя.

Вам стоит обдумать бюджет на месяц и записать сколько и на что требуется денег в семью. Затем разговор о том, кто сколько вносит и в чьих руках будет находиться этот бюджет.

Если он готов на все ваши условия, сколько времени вы ему можете дать на изменения?

Наверное слишком много хочу, и это нереально

Вы можете позволить себе хотеть столько, сколько хотите. Важно реально оценить возможности.

30 мая 2021
Мария

Да я не раз говорила с ним на эти темы. Он делает вид что согласен, а потом придумывает тысячу причин чтобы не делать.

30 мая 2021
Мария

То голова болит, то спина, то другие дела находятся резко

30 мая 2021

Мария, это были разговоры без конкретных сроков исполнения. Ответьте на мой вопрос:

30 мая 2021
Мария

По поводу готовки, сказал я не умею и точка. По поводу уборки я постоянно должна говорить что дома надо убраться. По поводу денег - скажи сколько тебе надо я переведу. Ну месяц я думаю можно дать на раздумье

30 мая 2021

Месяц на изменения, на конкретные действия:

Ну месяц я думаю можно дать на раздумье

Если через месяц вы не увидите изменений, какое решение готовы принять?

30 мая 2021
Мария

Тогда как бы тяжело не было, разводиться. Смысла жить вместе не будет.

30 мая 2021
Мария

Я 7 лет терплю, чего то жду,

30 мая 2021

По каждому пункту ваших переговоров напишите пожалуйста конкретные его действия (которые я вам пояснила) и далее можем создать план разговора.

30 мая 2021
Я 7 лет терплю, чего то жду,

Можете сейчас подумать и сказать: чего ждёте все эти 7 лет?

30 мая 2021
Мария

Жду что человек изменится

30 мая 2021
Жду что человек изменится

Пришло время предпринять конкретные действия, если вы готовы...

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог. За тот небольшой период времени, что длилась консультация, удалось понять, как и что делать дальше. Для грамотного решения проблемы очень много времени уделилось для выявления «корней» проблемы.

Мария