КонсультацииСемейные отношения

Муж не ценит абсолютно ничего. Все мои старания растоптаны. Как избавиться от нежелания с ним общаться?

29 мая 2021
Мария
Замужем. У меня 2 брак. Есть сын от первого брака, и дочь от второго. С мужем отношения очень тяжёлые. Изначально он "диванный" житель. Все домашние дела, дети практически на мне, помощь практически отсутствует. На данный момент у мужа прошла операция на сосудах головного мозга, я со своей стороны приложила все возможные и невозможные усилия. В итоге на фоне стресса начались у меня проблемы с сердцем. При выписке врач запретил мужу курить, но он не выполняет эти запреты, якобы у него очень сильная тяга, что ничего делать с этим не может. Я на фоне всех этих стрессов, его ни видеть ни слышать не могу. Он перед операцией просил помочь, я очень много сделала чтобы все было хорошо и главное быстро. (Операцию откладывать было нельзя). И сейчас такая пустота, и нежелание с ним общаться, что то делать для него... Я никак не выберусь из этого состояния нежелания вообще что либо делать... Все мои старания растоптаны, и взамен я получила только проблемы со своим здоровьем.

29 мая 2021

Мария, на сегодня наше время завершается, перечитайте пожалуйста нашу переписку и напишите, какие выводы у вас появились, новые мысли и тд.

29 мая 2021
Мария

Я сама виновата от того что взвалила на себя, но и от него иной раз помощи не дождёшься, то через час, то потом, то завтра. Так и приходится делать самой

29 мая 2021
Я даже со знакомым неврологом советовалась, она мне только сказала он мужик или кто?

Поэтому ему надо двигаться. В ютубе есть нейропсихологические упражнения для реабилитации. А домашние дела вообще без вопросов, пусть делает как получается (не ругайте, если плохо сделал).

29 мая 2021
Мария

Он человек лентяй

29 мая 2021
Я сама виновата

Не надо себя виноватить, просто начните уделять себе внимание, любить себя и заботиться о себе, также как вы заботитесь о дочке.

29 мая 2021

Мария, если у вас остались вопросы, мы можем встретиться ещё раз завтра. Как думаете?

29 мая 2021
Мария

Я за

29 мая 2021

Завтра в 13 часов?

29 мая 2021
Мария

Хорошо

29 мая 2021

До этого времени, напишите какие вопросы у вас остались. До встречи.

29 мая 2021
Мария

Спасибо большое

30 мая 2021

Мария, здравствуйте. Можем продолжить нашу беседу.

Напишите какие вопросы у вас остались.
30 мая 2021
Мария

Здравствуйте. Спасибо большое вам за беседу. Сегодня я палец о палец не ударила, дела только для себя и дочери

30 мая 2021
Мария

Правда муженёк подошёл и говорит если я брошу курить ты будешь со мной разговаривать, но я только ответила что с треплом нажилась вдоволь

30 мая 2021
Сегодня я палец о палец не ударила, дела только для себя и дочери

Как вы себя чувствуете?

30 мая 2021
Мария

Гораздо спокойнее, пусть как хочет.

30 мая 2021
Я только ответила что с треплом нажилась вдоволь

Вы злитесь? Или это начало торга с мужем?

30 мая 2021
Гораздо спокойнее, пусть как хочет.

Это поможет вам уделять больше внимания себе, заботиться о своём здоровье, давать себе отдых?

30 мая 2021
Мария

Я понимаю что нужно как то ему донести, чтобы он понял что я и правда могу его выставить и тогда ему будет достаточно хреново. Понемногу я прихожу к выводу что этот человек неисправим, а слушать постоянно враньё уже порядком надоело

30 мая 2021
Понемногу я прихожу к выводу что этот человек неисправим, а слушать постоянно враньё уже порядком надоело

Что вы хотите, чтобы он сделал, поменял в себе, какие его изменения могут изменить ваше отношение к нему?

Скорее всего эту часть, он понял:

Я понимаю что нужно как то ему донести, чтобы он понял что я и правда могу его выставить и тогда ему будет достаточно хреново.

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог. За тот небольшой период времени, что длилась консультация, удалось понять, как и что делать дальше. Для грамотного решения проблемы очень много времени уделилось для выявления «корней» проблемы.

Мария