КонсультацииЛичностные проблемы

Как начать жить, чувствовать счастье и удовлетворение, найти силы идти вперёд?

25 окт. 2022
Александр
Как начать жить? Чувствовать счастье и удовлетворение? Найти хоть какие-то желания и силы идти вперед?

26 окт. 2022
Александр

На счет счастья. Отвечаю

1. Я бы хотел к ней испытывать весь спектр чувств. Как к части себя, которую я нашел. От лучшего друга, до верного спутника жизни. Который будет с тобой всегда и несмотря ни на что.

2. Я агностик до глубины души, и знаю что в одно мгновение все твои желания и приоритеты могут измениться, поэтому я не могу утверждать на 100% чего бы я не хотел. Ведь весь мой опыт субъективный, и все что я пережил, другой пережил бы по другому и возможно, какое нибудь одно действие способствовало тому, что я бы полностью изменил свое мнение о чем либо.

3. Да. Достаток, ето что то материальное. Чтобы не заморачиваться о том где взять поесть для семьи, на что купить одежду, и прочие мелочи.

4. Свобода от рабства жизни. Душевная свобода. Что бы ты сам решал что тебе нужно и когда тебе нужно, а не жил так, как живут все, под гнетом осуждений и рамок. Ну это слишком филосовский вопрос, на эту тему только можно говорить несколько часов. Это не так важно, опять же, это все субъективно.

5. Чувство значимости. Это когда ты осознаешь, что ты делаешь что то важное. Что то полезное. И что тебя за это ценят. Как понять что это есть? Я не знаю. Это что то неосязаемое опять же. Это как понять что ты влюбился. Чувство которое ты просто понимаешь, и всё.

26 окт. 2022
Александр

Свистящим раком. Если бы я знал, что это могло бы быть. Это просто речевой оборот. Проще говоря незнаю когда, возможно никогда.

26 окт. 2022
Александр

По поводу сексуального опыта. Желание есть. Не импотент. Но опять же, что понимать под желанием. Я бы мог в любой момент вызвать "жрицу любви" но я этого не делаю. Поэтому я не совсем уверен, что я могу правильно ответить даже на такой вопрос.

Что есть желание? . Это мечта? Стремление? Прихоть? Я не могу отнести секс не к одному из этих терминов.

Для меня это как акт любви чтоли. Стадия отношений. Желаю ли я любви- да. Желаю ли я секса- да.

Но желаю ли я просто секса. Я не уверен. Хотя может это опять же какие то психологические блоки, мораль и прочее.

26 окт. 2022

"Ведь весь мой опыт субъективный, и все что я пережил, другой пережил бы по другому и возможно, какое нибудь одно действие способствовало тому, что я бы полностью изменил свое мнение о чем либо. " - у всех опыт субъективный и не надо недооценивать свои чувства и реакции на те или иные события, они Ваши, вот Вы так чувствуете и реагируете и это правильно для Вас. Зачем себя с кем-то сравнивать? Вы отдельный уникальный в своем роде человек и понятие, что Вам хочется и что для Вас счастье и прочее, всё это Ваше.

26 окт. 2022

"Это когда ты осознаешь, что ты делаешь что то важное. Что то полезное. И что тебя за это ценят" - Например, волонтерство - это важно, полезно, ценится?

26 окт. 2022

"Свистящим раком. Если бы я знал, что это могло бы быть. Это просто речевой оборот. Проще говоря незнаю когда, возможно никогда. " - А если не проще говоря? Как же с таким настроем "никогда" достигнуть желаемого?

Разве достигнуть конечной желаемой цели - это не является мотивацией?

26 окт. 2022

"Что есть желание? " - желание обычно это потребность.

"Но желаю ли я просто секса. Я не уверен. Хотя может это опять же какие то психологические блоки, мораль и прочее. " - секс и отношения не всегда между этими понятиями должно стоять равно. И в этом нет ничего плохого. Это может блокировать удовлетворение Ваших желаний. Но также не знаю, какие у Вас моральные принципы, возможно есть какие-то убеждения из семьи.

26 окт. 2022
Александр

Я ходил к психиатру. Там мне дали 2 тома документов на заполнение. Потом я пошел к врачу, тот дам мне еще несколько листов. Я спросил зачем, мне сказали, что эта информация будет предоставляться на работы еще кудато. Ну и я не стал заполнять, попрощался и ушел.

Я не особо горю желанием идти туда снова.

26 окт. 2022
Александр

Зачем себя с кем то сравнивать?

Это идет само собой, на каком то подсознании. Почему у него есть все, а у меня ничего, почему тот смог сделать что то, а я нет.

Или как тот парень из мемов? "У меня другая цель, управлять поездом! "=)

26 окт. 2022
Александр

Волонтерство да. Важно, полезно и ценится.

26 окт. 2022

"Я спросил зачем, мне сказали, что эта информация будет предоставляться на работы еще кудато. Ну и я не стал заполнять, попрощался и ушел" - Состояние Вашего здоровья и информация о посещении медицинских учреждений — врачебная тайна. Даже, если обратитесь в ПНД, то диспансер не сообщает диагноз, а информирует об отсутствии или наличии противопоказаний к работе и только по запросу. Информацию могут запрашивать только силовые организации, система общественного транспорта, учебные заведения. Вы работаете в какой-то из этих сфер?

26 окт. 2022

"Это идет само собой, на каком то подсознании. Почему у него есть все, а у меня ничего, почему тот смог сделать что то, а я нет" - и сравнение, судя по всему, не всегда в Вашу пользу.

"Или как тот парень из мемов? "У меня другая цель, управлять поездом! "=)" - вот да!!! Сделайте себе такую надпись где-нибудь - Что у Вас другая цель, а продолжение придумайте сами. И когда начинаете себя с кем-то сравнивать, вспоминайте её или спрашивайте себя - зачем я это делаю? Что это сравнение мне даёт?

26 окт. 2022

"Волонтерство да. Важно, полезно и ценится. " - может дать Вам ощущение значимости?

26 окт. 2022
Александр

Ну вы правы, мотивация это желание достигнуть желаемой цели. Но нету не желания, не цели=D

26 окт. 2022

А вот это всё чьё???

"Желания. Желания есть может, гдето в глубине. Типичные желания человека. Такие как быть счастливым. "

"Любящая женщина"

"Найти занятие для души"

"Достаток"

"Свобода"

"Чувство значимости"

26 окт. 2022
Александр

Волонтерство. Наверное может. У меня были моменты в жизни, когда я помогал людям справиться с психологическими проблемами. К слову, с этого и началась моя история любви. Мне было ужастно жалко ту девчушку, с ней никто не общался, не гулял. И она меня звала постоянно. И я просто пошел, чтобы поддержать. Выслушал тонны ее проблем, подсказывал что то, учил чему-то, в общем старался помочь ей. А потом хоп. И в один момент проснулся и чето перемкнуло. Сказал ей, но ей это не по душе было.

В общем, я не уверен, что я хотел бы становиться валонтером. В помощи я конечно никому и никогда не отказывал. Просите, мне не жалко. Но чтобы идти в организацию, с огромной кучей людей. А я еще так не люблю общество.

Я не уверен что это для меня. =/

26 окт. 2022
Александр

Это были подразделы счастья которые я выделил)

26 окт. 2022
Александр

У меня есть планшет, офисный, на нем пачка а4, и они все исписаны моими самокопаниями, чего я хочу, что для этого нужно, и прочая туфта.

Я в течении 5 лет роюсь в себе. И не могу найти того пинка, который дал бы мне сил идти вперед.

Да я работал на работе, пытался жить не смотря ни на что, работал над собой, старался найти кого то.

Но знаете. Когда тебе 10 человек подряд в знакомствах, говорят что ты страшный, или старый, или ваще наезжают, потому что то то не так сказал. На работе терпишь господина начальника, получаешь выговоры, штрафы, увольняешься, на другой тоже самое. Потом находишь работу мечты и теряешь ее. И в любом из данных пунктов ты только и делаешь, что терпишь неудачи. Они рано или поздно ломают тебя.

Если ты не железный. А я, как оказалось не железный. И я просто не вижу смысла идти и что то делать. Мне почти 30 лет, а все чего я достиг это дипрессия и гора долгов.

Хотя я никогда не наркоманил, не алкаш. Не убивал людей. А всегда и ко всем был добр.

Зачем мне что то делать? Если уже ничего не будет?

26 окт. 2022

"Это были подразделы счастья которые я выделил)" - т.е. желание быть счастливым (и его подразделы) - это не желание по Вашему?

26 окт. 2022
Александр

Сейчас у меня стоит мини задача, пойти и поработать сраным яндекс курьером. Я пошел, взял эту сумку, и вот она лежит дома, нужно только выйти и поработать. Но я не могу, я чувствую себя с ней как дегенерат какой то. Я и так конченный, а тут еще и с этой сраной сумкой. Ходить по улице. Первые дни я надевал капюшон, маску, укутывался, чтобы ваще никто меня не видел. Только глаза торчали, и работал. Но потом, появились еще одни проблемы в семье. Да, как закрылось наше предприятие, мне пришлось переехать обратно к родителям, потому что такой работы, с такой зарплатой теперь нету. И когда возникли трудности еще и в семье. Я просто сел и все. И теперь я собираюсь духом уже неделю, чтобы походить со сраным чемоданом.

Отзыв о консультации

Я никогда не верил, что психология может быть способна решить хоть какую-то проблему. И до сих пор не верю. Но я благодарен данной мадам, за то, что она потратила на меня свое время и поговорила со мной. Искренне благодарен. Потому что в нашем мире не каждый способен, вот так просто, бескорыстно пытаться помочь кому-либо, да что там греха таить, их почти нету. Это единицы. И с каждым днем исчезают и эти единицы присоединяясь к "эгрегору" современных реалий общественного порядка. Поэтому нужно ценить таких людей, как Екатерина. Спасибо.

Александр