КонсультацииСемейные отношения

Как преодолеть кризис самореализации и пережить измену со стороны мужа?

11 нояб. 2022
Ирина
Измена мужа (Обида, не могу простить, считаю правильным разойтись, т. К гордость не позволяет простить, но с другой стороны люблю) вспоминаю и представляю как он в течение 3 месяцев жил с другой, целовал, ласкал, любил её, относился к ней с трепетом, а меня бросил, оставил, стала не нужна, не интересна, не значимость. Детство: с детства соперничаю с другими (в секции по гимнастике, то что первое помню) Маму очень любила, т. К она развлекала меня, строили домики, шила мне красивую одежду, читала книжки, приносила покушать даже перед сном) чувствовала себя брошенной, когда она уходила на тусовки, сидела на окне и ждала её. Отца не было, никогда про него в детстве не говорили, был дед, за отца. Любимый деда, но пил и падал и бузил, когда выпьет. Баба ипохондрик тревожнаЯ (из за пьянства деда), мама тоже тревожная. Отчим появился лет в 9, боялась его, громкогласный и твердолобый. Брат родился в 10 лет, не помню первый год. В 2 года была с ним в няньках и упал со стула сломал руку (я виновата) В подростковом возрасте появился комплекс внешности (в частности носа) Установки не делай: все делалось за меня (шились задания в школе, рисовали рисунки, я уже сама просила маму нарисовать красиво, она рисовала), потом смеялись что в 10 классе? А хлеба отрезать не могу. Из успехов закончила университет на отлично, участвовала в конкурсах и побеждала (что мне очень нравилось). Устроилась на работу мечты - рисовать эскизы, ездила в командировки в Китай, Италию. Нр неудовлетворенность жизнью была и тогда. Есть какая то скованность, замирания, обесценивание. Мужу всем видом показываю что он не нужен, не словами а вербально. Выражение лица, жесты и прочееТравма покинутого, отверженного+ Обида на мужа за не соответствие моим ожиданиям (планировала карьеру дизайнера, были предпосылки для этого (успешна учёба и работа), а вышла замуж и села в декрет, вручила мужу ответственность за мою жизнь и не устраивала такая жизнь и уровень жизни, виновата за это мужа). Боязнь самоутвержденияКогда я захожу в торговый центр, хожу по магазинам, смотрю на женщин, которые там ходят, то начинаю чувствовать себя ущербной и никчемной, т. К не могу позволить себе купить вещи, которые мне нравятся и которых я достойна. Жилеты, пуховики, кожаные куртки, классную обувь, платья, и тп. После этого у меня случается приступ самоунчижения, что даже и рубля не зарабатываюизбавилась мегя от:Грызения ногтейСтраха смерти (когда я ничто) Страха жизниСамый большой страх был получается исчезнуть, что меня больше не будет, потерять себя, ИСЧЕЗНУТЬИ он осуществилсяЯ у себя самая хорошаяМама ге могла мне это дать у неё постоянно идёт критика моих действий думаю это неосознанно её так критиковать бабушка, а бабушку видимо свекровь и т. Д

15 нояб. 2022
3. Закончить начатое профессиональные курсы
Напишите, пожалуйста, какие минимальные 2 шага Вы можете сделать для этого прямо завтра?
Пройти 2 урока

Сделаете?

Что может помешать?

Как с этим справитесь?

15 нояб. 2022
И ещё, эти все мысли по поводу сомнений в себе развились, пока я была в декретах. Когда работала на любимой работе вме было ок. Значит ли это что мне необходимо творить, а без творчества начинаю терять себя, роль мамы меня не устраивает

Это вопрос?

15 нояб. 2022
Ирина

Это вопрос?

Да

15 нояб. 2022
Ирина

По поводу страха, что не получится, скорее это не страх, а просто нет навыка прохождения процесса от желания к получению желаемого. Как будто нет навыка потрудиться, чтобы получить то, что хочется. Такое ощущение что должно получиться все и с первого раза и по взмаху волшебной палочки. А если не получилось, то всё, конец, сама не справилась, нужна помощь взрослого

15 нояб. 2022
И ещё, эти все мысли по поводу сомнений в себе развились, пока я была в декретах. Когда работала на любимой работе вме было ок. Значит ли это что мне необходимо творить, а без творчества начинаю терять себя, роль мамы меня не устраивает

А как бы Вы сами ответили на этот вопрос?

Если будете творить, как будете себя ощущать?

15 нояб. 2022
По поводу страха, что не получится, скорее это не страх, а просто нет навыка прохождения процесса от желания к получению желаемого. Как будто нет навыка потрудиться, чтобы получить то, что хочется. Такое ощущение что должно получиться все и с первого раза и по взмаху волшебной палочки. А если не получилось, то всё, конец, сама не справилась, нужна помощь взрослого

Если разбираться в этом вопросе, то нужно время.

Если кратко, то искусство маленьких шагов Вам в помощь.

15 нояб. 2022

К сожалению время нашей бесплатной консультации истекло.

Завершите, пожалуйста, консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.

Отзыв о консультации

Спасибо, Елене за большое количество полезной информации и за глубокую проработку вопроса. После консультации почувствовала себя спокойнее, получила рабочие инструменты для работы над собой.

Ирина