КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня сейчас пожирает страх за ребёнка. Очень боюсь, что его не станет. Как с этим справиться?

18 нояб. 2022
Кристина
Меня сейчас пожирает страх за ребёнка. Очень боюсь, что его не станет, очень боюсь, что это предчувствие. Моему малышу 6 месяцев, эти мысли первый раз появились в роддоме! Помогите пожалуйста, разобраться!!! Ещё пугает, то что к примеру, если намечается какая-то поездка и мне кажется, что никуда не поедем (не представляю поездку), то так и получается- всё отменяется. Помогите, пожалуйста!!!

19 нояб. 2022
С ужасом ждала день, в который собачки не стало
Не знаю, почему сопоставляю эти события

А, если бы Вы знали, что бы это могло быть?

19 нояб. 2022
Мы сами выбираем, что думать.
Что выбираете Вы?
Что Вы будете вспоминать, когда ребенку будет 20 лет?
Буду очень жалеть, что тратила на это время
Иногда даже на фото ребёнка смотреть боюсь и фотографировать его, думаю, вдруг что случится, что с эти фото

Для чего Вам это?

19 нояб. 2022
Кристина

А, если бы Вы знали, что бы это могло быть?

Страшно говорить, те же события, но с ребёнком

Хотя сейчас понимаю, что это бред

19 нояб. 2022
Кристина

Для чего Вам это?

Не поняла вопрос

19 нояб. 2022
Стараюсь списывать всё на гормоны, некоторую усталость, надеюсь, что смогу побороть эти мысли, когда ребёнок немного подрастёт

Побороть вряд ли. Осознать, зачем вам это будет выходом.

19 нояб. 2022
Кристина

Побороть вряд ли. Осознать, зачем вам это будет выходом.

Помогите пожалуйста, осознать для чего я об это думаю

Самой это очень сложно сделать

19 нояб. 2022
Ещё переодически мелькает мысль, что не могу представить каким он будет в 1 год, в 2, 3 и так далее и от этого тоже страх, почему не могу представить
И опять же сопоставляю с поездкой
Не могла представить поездку- она не состоялась
Вдруг в этом случае будет также

Кристина, ребенок тут не при чем.

От чего "бежите"?

19 нояб. 2022
Кристина

Кристина, ребенок тут не при чем.

От чего "бежите"?

Сейчас подумала, да Вы правы

Были ещё мысли, как будем оплачивать поездку, может сберечь семейный бюджет

19 нояб. 2022
А, если бы не было ребенка, то что бы Вы тогда чувствовали и думали?
Хотели бы Вы там присутствовать?
Возможно да, но сейчас всего опасаюсь
Поэтому восприняла это нормально, как будто остаёмся в зоне комфорта, в безопасности

Кристина, попробуйте погрузиться в свои ощущения и понять, что для Вас было бы комфортно? Не привлекая к этому ребенка.

19 нояб. 2022
А, если бы Вы знали, что бы это могло быть?
Страшно говорить, те же события, но с ребёнком
Хотя сейчас понимаю, что это бред

Напишите, пожалуйста.

19 нояб. 2022
Кристина

Смерть ребёнка

19 нояб. 2022
Кристина

Ужасно тяжело писать это

19 нояб. 2022
Иногда даже на фото ребёнка смотреть боюсь и фотографировать его, думаю, вдруг что случится, что с эти фото
Для чего Вам это?

Для чего Вы думаете о том, что что-то случиться?

Что Вам это дает?

19 нояб. 2022
Кристина

Для чего Вы думаете о том, что что-то случиться?

Что Вам это дает?

Думаю, что это может быть предчувствие, поэтому постоянно крутится в голове

Хотя я не в ожидании

19 нояб. 2022
Для чего Вы думаете о том, что что-то случиться?
Что Вам это дает?
Думаю, что это может быть предчувствие, поэтому постоянно крутится в голове
Хотя я не в ожидании

Как я выше писала, до того, как рассматривать предчувствия, хорошо бы разобраться с текущей ситуацией.

Конечно, ребенок реализует любую Вашу потребность и закроет любое Ваше ожидание. Остается вопрос, Вам это зачем?

19 нояб. 2022
Кристина

Как я выше писала, до того, как рассматривать предчувствия, хорошо бы разобраться с текущей ситуацией.

Конечно, ребенок реализует любую Вашу потребность и закроет любое Ваше ожидание. Остается вопрос, Вам это зачем?

Зачем эта мысль?

Не могу ответить на этот вопрос, поваляется в голове и ее сложны выгнать оттуда

19 нояб. 2022
Кристина

Можем с Вами продолжить завтра?

19 нояб. 2022

Да, конечно. Отдыхайте. До завтра.

19 нояб. 2022
Кристина

Добрый день!

В какое время Вам удобно?

19 нояб. 2022

Добрый день!

Если удобно, давайте продолжим.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы можете отвечать в свободном режиме, т.е. не нужно постоянно быть у компьютера и вести диалог онлайн.

Даже наоборот, будет полезно, если какие-то вопросы и мысли Вы какое-то время будете обдумывать или просто дадите время им улечься.