КонсультацииЛичностные проблемы

Разведены, но живём вместе. Есть возможность уехать, но я никак не могу решиться

25 нояб. 2022
Ольга
Не могу принять решение, и понять, чего я хочу. Какой то конфликт внутренний. Живу с мужем, отношения как бы формальные, мы в разводе, здесь деревня, я не работаю есть возможность поехать в город, устроиться на работу, ходить в разные интересные места, но что то меня тормозит, вроде и хочется ехать и не хочется. Апатия какая то. Я здесь ничем не занята, только готовлю еду и слушаю ролики психолога, очень расслабилась и внутренний критик говорит, что так нельзя, это деградация и т.п. А уехать - вроде жалко его оставить, и страх (небольшой) что будет одной тоскливо по вечерам. Хотя нам даже не о чем поговорить.

26 нояб. 2022

Ольга, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

Также прошу выбрать формат: 1 час непрерывно (могу предложить сегодня в 20. 00 по Москве) или 2 дня в свободном режиме.

26 нояб. 2022
Ольга

Здравствуйте, Екатерина! Всё устраивает.

26 нояб. 2022
Ольга

Лучше 2 дня в свободном режиме.

26 нояб. 2022
Ольга

Хотя, лучше 1 час непрерывно.

26 нояб. 2022

Ольга, хорошо. Давайте час непрерывно. Только чуть перенесём на 15 минут, в 20. 15. Хорошо?

26 нояб. 2022
Ольга

Хорошо.

26 нояб. 2022

Ольга, расскажите как давно Вы в разводе? Как так получилось, что Вы с БМ живете вместе? В каких Вы отношениях на данный момент? И почему до сих пор называете его "мужем"?

26 нояб. 2022
Я не работаю есть возможность поехать в город, устроиться на работу, ходить в разные интересные места, но что то меня тормозит, вроде и хочется ехать и не хочется

А Вы сами хотите работать? И ходить в "интересные места"? (и что Вы под "интересными местами" имеете в виду) И интересны ли они на самом деле для Вас?

Или Вас на данный момент устраивает Ваш образ жизни?

Ничем не занята, только готовлю еду и слушаю ролики психолога
26 нояб. 2022
Ольга

Мы в разводе лет 5. Год жили раздельно, а потом я сама вернулась.

26 нояб. 2022
Ольга

Я бы хотела быть в чем то реализованной. Хотела работать в недвижимости. Чтобы решить свою жилищную проблему, и вообще, с людьми общаться, но немного беспокоит то, что это стрессовая работа и не будет вообще свободного времени

26 нояб. 2022
потом я сама вернулась.

По какой причине?

И сколько были в браке?

26 нояб. 2022
Ольга

Есть плюсы моего образа жизни- только в том, что мне не нужно самой себя обеспечивать. Но я периодически уезжаю и работаю в другом городе. На лето уезжаю.

26 нояб. 2022
Я бы хотела быть в чем то реализованной. Хотела работать в недвижимости

Быть реализованной именно в работе? Сфера недвижимости для Вас в новинку?

Но немного беспокоит то, что это стрессовая работа и не будет вообще свободного времени

Вас останавливает от переезда именно этот момент 👆👆👆? Или что-то ещё?

26 нояб. 2022
Ольга

Не понимаю, как здесь скопировать Ваш ответ... Вернулась потому, что не смогла наладить свою жизнь - неустроенный быт, в маленькой необустроенной квартире со взрослой дочерью

26 нояб. 2022
Есть плюсы моего образа жизни- только в том, что мне не нужно самой себя обеспечивать.

А кто Вас обеспечивает? БМ?

26 нояб. 2022
Не понимаю, как здесь скопировать Ваш ответ...

Просто копируете и вставляете.

26 нояб. 2022
Ольга

У меня с двумя взрослыми детьми общая квартира в городе, маленькая 1-комнатная, и она им нужна. Они там поочереди живут. Если я сейчас туда поеду, они со мнойжить не будут - пойдут снимать жилье

26 нояб. 2022
У меня с двумя взрослыми детьми общая квартира в городе, маленькая 1-комнатная, и она им нужна. Они там поочереди живут. Если я сейчас туда поеду, они со мнойжить не будут - пойдут снимать жилье

Ольга, а кому принадлежит данная квартира?

Сколько лет Вашим детям?

26 нояб. 2022
Ольга

А кто Вас обеспечивает? БМ? - у меня есть свой небольшой доход, но за квартиру платит он и продукты почти все он.

26 нояб. 2022
Ольга

Детям более 20 лет, квартира наша с ними общая.

Отзыв о консультации

Консультация понравилась. Конечно, одной консультацией проблему не решить... Попробую сделать рекомендованное упражнение. К сожалению, пока нет возможности платно заниматься. Как специалист Екатерина понравилась, рекомендую. Почему то я некоторые вопросы не сразу видела и из за этого пропускала и диалог получался не совсем последовательный, не знаю, почему так получалось. Спасибо!

Ольга