КонсультацииЛичностные проблемы

Разведены, но живём вместе. Есть возможность уехать, но я никак не могу решиться

25 нояб. 2022
Ольга
Не могу принять решение, и понять, чего я хочу. Какой то конфликт внутренний. Живу с мужем, отношения как бы формальные, мы в разводе, здесь деревня, я не работаю есть возможность поехать в город, устроиться на работу, ходить в разные интересные места, но что то меня тормозит, вроде и хочется ехать и не хочется. Апатия какая то. Я здесь ничем не занята, только готовлю еду и слушаю ролики психолога, очень расслабилась и внутренний критик говорит, что так нельзя, это деградация и т.п. А уехать - вроде жалко его оставить, и страх (небольшой) что будет одной тоскливо по вечерам. Хотя нам даже не о чем поговорить.

26 нояб. 2022
Ольга

Здесь мне конечно спокойно. В том плане, что я могу заниматься собой - ездить в спортзал и т.п. читать что то

26 нояб. 2022
Немного беспокоит то, что это стрессовая работа и не будет вообще свободного времени

Давайте посмотрим Вашему страху в глаза.

  1. Насколько вероятно, что Ваши страхи реализуются (произойдут)...?
  2. Что Вы предпринимаете, чтобы этого не случилось...?
  3. Кого из личных знакомых Вы знаете, с которыми произошло что-то похожее …? (возможно кто-то работает в этой сфере и рассказывает Вам о своём опыте)
  4. Это Ваш собственный страх или Вам кто-то когда-то об этом говорил (Вы предвидите данные ситуации по собственному опыту, было именно так)?
26 нояб. 2022
Ольга

Но каждый живет своей жизнью и я почему-то не могу это принять, не то что принять, а мне все равно не хватает отношений.

26 нояб. 2022
Мне кажется, что да. По карйней мере, больше ничего не интересно. Но могу ошибаться. Может и не понравится, надо пробовать

А, если всё таки ошибетесь в собственном выборе, что тогда?

26 нояб. 2022
Мне кажется, последние года 2
Начала щитовидку обследовать.

Что о Вашем состоянии говорят врачи?

26 нояб. 2022
Ольга

1. Не знаю, процентов 50 наверное 2. Ничего 3. Никого 4. Мой собственный. Хотя, знакомый рассказывал, который работает в недвижимости, что он работает с 6 утра до 2ч ночи, и на собеседования я ходила, говорили что первый год оч тяжелый. И график там ежедневный. Я уже давно так не работала, с таким графиком. Работала в последнее время 2/2 или сутки/трое

26 нояб. 2022
Но каждый живет своей жизнью и я почему-то не могу это принять, не то что принять, а мне все равно не хватает отношений.

Правильно, Вы с человеком в разводе? По какой причине Вы развелись (не увидела ответа)?

Вы по каким-то причинам продолжаете жить вместе? Вас обоих устраивает данный момент? БМ тоже не против такого сожительства? Вы можно сказать удобны друг другу: он содержит, Вы ему устраиваете быт.

26 нояб. 2022
Ольга

Что о Вашем состоянии говорят врачи? - пока сдала анализы, в пределах нормы. Только начала.

26 нояб. 2022
Ольга

А, если всё таки ошибетесь в собственном выборе, что тогда? - идти на другую работу, спокойную, с удобным графиком, чтобы было свободное время

26 нояб. 2022
И на собеседования я ходила, говорили что первый год оч тяжелый. И график там ежедневный. Я уже давно так не работала, с таким графиком. Работала в последнее время 2/2 или сутки/трое

Если трезво оценить Ваше состояние - Вы потянете такой график?

26 нояб. 2022
Ольга

Вы можно сказать удобны друг другу: он содержит, Вы ему устраиваете быт. - совершенно точно

26 нояб. 2022
Ольга

Если трезво оценить Ваше состояние - Вы потянете такой график? - даже не знаю... Мне важно ходить в спортзал.

26 нояб. 2022
Идти на другую работу, спокойную, с удобным графиком, чтобы было свободное время

Т. Е. Вас такая ситуация не остановит? Вы спокойно пойдете работать на другую работу? Или снова поедете к БМ?

26 нояб. 2022
Ольга

По какой причине Вы развелись (не увидела ответа)? - он выпивал. И мне казалось, что он холоден к детям и я от этого страдала.

26 нояб. 2022
Ольга

Т. Е. Вас такая ситуация не остановит? Вы спокойно пойдете работать на другую работу? Или снова поедете к БМ? - я не знаю... Я же не раз уезжала уже, в надежде что не вернусь, но каждый раз через 3-4-5 месяцев возвращалась.

26 нояб. 2022
Ольга

Но когда я уезжала, у нас не было разговора, что я насовсем уезжаю, просто поработать на несколько месяцев.

26 нояб. 2022
Совершенно точно

Это и есть причина, по которой Вы не можете решиться на переезд. Вторичная выгода, причем обоюдная. Только получается Вы друг друга перед законом отпустили друг друга как супруги, но по факту продолжаете жить вместе. Зачем? Как бы Вы обозначили Ваши отношения сейчас? Кто Вы друг другу?

А уехать - вроде жалко его оставить

Вам жалко скорее всего не его, а эти удобные обстоятельства. Вроде бы и нет обязательств друг перед другом, но каждый получает своё.

26 нояб. 2022
Ольга

Какая то компульсивность есть у меня. Планирую одно, а выходит другое и я никогда не знаю, куда меня потянет.

26 нояб. 2022
Он выпивал. И мне казалось, что он холоден к детям и я от этого страдала.

Сейчас ситуация изменилась?

26 нояб. 2022
Даже не знаю... Мне важно ходить в спортзал.

Если четко распланировать свой день, то сможете ходить в зал. Кто Вам может это запретить?

Отзыв о консультации

Консультация понравилась. Конечно, одной консультацией проблему не решить... Попробую сделать рекомендованное упражнение. К сожалению, пока нет возможности платно заниматься. Как специалист Екатерина понравилась, рекомендую. Почему то я некоторые вопросы не сразу видела и из за этого пропускала и диалог получался не совсем последовательный, не знаю, почему так получалось. Спасибо!

Ольга