КонсультацииЛичностные проблемы

Разведены, но живём вместе. Есть возможность уехать, но я никак не могу решиться

25 нояб. 2022
Ольга
Не могу принять решение, и понять, чего я хочу. Какой то конфликт внутренний. Живу с мужем, отношения как бы формальные, мы в разводе, здесь деревня, я не работаю есть возможность поехать в город, устроиться на работу, ходить в разные интересные места, но что то меня тормозит, вроде и хочется ехать и не хочется. Апатия какая то. Я здесь ничем не занята, только готовлю еду и слушаю ролики психолога, очень расслабилась и внутренний критик говорит, что так нельзя, это деградация и т.п. А уехать - вроде жалко его оставить, и страх (небольшой) что будет одной тоскливо по вечерам. Хотя нам даже не о чем поговорить.

26 нояб. 2022

Как бы Вы описали отношения с БМ на данный момент? Вы удовлетворены, что живёте под общей крышей?

26 нояб. 2022
Ольга

Я уже пробовала жить в том городе, жила по нескольку месяцев, что то пробовала, но потом все равно возвращалась к БМ.

26 нояб. 2022
Но потом все равно возвращалась к БМ.

По какой причине? Почему Вас так тянет к нему?

26 нояб. 2022
Детям более 20 лет, квартира наша с ними общая.
И она им нужна

Как-то получается она им нужна, а Вам нет? Вы списали себя со счетов? Вам не нужна квартира?

БМ это отец Ваших детей?

26 нояб. 2022
Ольга

Мне не нравится, что у нас нет общения и какой то совместности. Я поняла, что мне важно в отношениях разговаривать и вместе проводить время. Отношения, я бы сказала, какие то взаимовыгодные, и все.

26 нояб. 2022
Ольга

Да, он отец

26 нояб. 2022
какие то взаимовыгодные

Что здесь подразумеваете? Финансы? Или что-то ещё?

По какой причине Вы развелись тогда?

26 нояб. 2022
Да, он отец

Почему тогда дети не живут с отцом, а Вы отдельно?

26 нояб. 2022
Ольга

По какой причине? Почему Вас так тянет к нему? - не знаю. Как то спокойнее, что ли. Я не одна.

26 нояб. 2022

Ольга, почему Вы уезжали жить туда, но возвращались? Там не удавалось себя реализовать?

26 нояб. 2022
Ольга

Почему тогда дети не живут с отцом, а Вы отдельно? - здесь деревня. Мы сюда недавно переехали, это родина мужа. А дети в большой город переехали. И они уже самостоятельные

26 нояб. 2022
Ольга

Ольга, почему Вы уезжали жить туда, но возвращались? Там не удавалось себя реализовать? - да, точно. Не могла найти что то, что было бы интересно. Устраивалась на простые работы, неинтересные. Профессии нет у меня. Хотя высшее обр есть. Поэтому хочу в недвижимость. Раньше был небольшой опыт.

26 нояб. 2022
Ольга

Там не удавалось себя реализовать? - еще город не нравился.

26 нояб. 2022
Еще город не нравился.

Вы сейчас хотите уехать туда же? Или рассматриваете другие направления?

26 нояб. 2022
Ольга

У меня как то мало сил. Апатия какая то, энергии мало. Начала щитовидку обследовать. Почему так мало сил. Поэтому и боюсь, вдруг не потяну в недвижисомти

26 нояб. 2022
Устраивалась на простые работы, неинтересные. Профессии нет у меня. Хотя высшее обр есть. Поэтому хочу в недвижимость.

А сфера недвижимости для Вас интересная?

26 нояб. 2022
У меня как то мало сил. Апатия какая то, энергии мало

Как давно заметили это за собой?

26 нояб. 2022
Ольга

Нет сил начать все сначала, поэтому и не ухожу наверное. Не чувствую энергии на это

26 нояб. 2022
Ольга

Как давно заметили это за собой? - мне кажется, последние года 2

26 нояб. 2022
Ольга

А сфера недвижимости для Вас интересная? - мне кажется, что да. По карйней мере, больше ничего не интересно. Но могу ошибаться. Может и не понравится, надо пробовать

Отзыв о консультации

Консультация понравилась. Конечно, одной консультацией проблему не решить... Попробую сделать рекомендованное упражнение. К сожалению, пока нет возможности платно заниматься. Как специалист Екатерина понравилась, рекомендую. Почему то я некоторые вопросы не сразу видела и из за этого пропускала и диалог получался не совсем последовательный, не знаю, почему так получалось. Спасибо!

Ольга