КонсультацииЛичностные проблемы

Разведены, но живём вместе. Есть возможность уехать, но я никак не могу решиться

25 нояб. 2022
Ольга
Не могу принять решение, и понять, чего я хочу. Какой то конфликт внутренний. Живу с мужем, отношения как бы формальные, мы в разводе, здесь деревня, я не работаю есть возможность поехать в город, устроиться на работу, ходить в разные интересные места, но что то меня тормозит, вроде и хочется ехать и не хочется. Апатия какая то. Я здесь ничем не занята, только готовлю еду и слушаю ролики психолога, очень расслабилась и внутренний критик говорит, что так нельзя, это деградация и т.п. А уехать - вроде жалко его оставить, и страх (небольшой) что будет одной тоскливо по вечерам. Хотя нам даже не о чем поговорить.

26 нояб. 2022
Ольга

Как бы Вы обозначили Ваши отношения сейчас? Кто Вы друг другу? - не знаю... Как хранители друг друга. Я для него что то делаю, а он для меня.

26 нояб. 2022
Ольга

Сейчас ситуация изменилась? - сейчас болеет, не пьет, но не так давно.

26 нояб. 2022
Я не знаю... Я же не раз уезжала уже, в надежде что не вернусь, но каждый раз через 3-4-5 месяцев возвращалась.

У Вас уже есть опыт. Если что-то не получится, думаете опять вернетесь к мужу?

26 нояб. 2022
Как хранители друг друга. Я для него что то делаю, а он для меня.

Вы довольны таким положением?

26 нояб. 2022
Ольга

Мне кажется, если бы у меня было отдельное жилье от детей, свое, мне было бы легче уйти. Я все время думаю, как эту проблему разрешить, как мне помочь детям купить жилье, а эту квартиру себе оставить

26 нояб. 2022

Ольга, давайте разложим Вашу ситуацию. Ответьте на данные вопросы:

Что я получу, если не уеду (останусь с БМ)?

Что я получу, когда уеду и начну новую жизнь в городе?

Что я потеряю, если не уеду (останусь с БМ?

Что я потеряю, когда уеду и начну новую жизнь в городе?

26 нояб. 2022
Ольга

Вы довольны таким положением? - ну как довольна... Я четко знаю чего мне не хватает, но этого нет

26 нояб. 2022
Ольга

У Вас уже есть опыт. Если что-то не получится, думаете опять вернетесь к мужу? - так вот я не знаю, возможно. Или какую то травму не могу прожить, что возвращаюсь и возвращаюсь в одно и то же

26 нояб. 2022
Мне кажется, если бы у меня было отдельное жилье от детей, свое, мне было бы легче уйти. Я все время думаю, как эту проблему разрешить, как мне помочь детям купить жилье, а эту квартиру себе оставить

Ольга, как Вы считаете Ваши дети уже взрослые? Почему Вы должны им помогать с жильем? А, например, этим не занимается их отец?

Почему бы Вам самой не переехать в данную квартиру? А они пусть снимают жилье? Зачем такие жертвы?

26 нояб. 2022
Ольга

Что я получу, если не уеду (останусь с БМ)? - свободное время. Не беспокоиться об оплате квартиры и продуктов. Могу работать, могу нет. Могу ездить когда хочу и насколько хочу.

26 нояб. 2022
Или какую то травму не могу прожить, что возвращаюсь и возвращаюсь в одно и то же

Основной момент квартирный вопрос! Все решают свои проблемы за счет Вас получается.

Как считаете, если бы Вы жили отдельно, Вашего заработка хватило бы Вам? Смогли бы себя обеспечить сами, без финансов и помощи БМ?

26 нояб. 2022
Ольга

Что я получу, когда уеду и начну новую жизнь в городе? - неизвестность. Выживание, в плане - квартплата, продукты. Неизвестно, смогу ли зарабатывать достаточно. Будет ли свободное время.

26 нояб. 2022
Ольга

Как считаете, если бы Вы жили отдельно, Вашего заработка хватило бы Вам? Смогли бы себя обеспечить сами, без финансов и помощи БМ? - на самое необходимое точно да.

26 нояб. 2022
Ольга

Что я потеряю, если не уеду (останусь с БМ? - не знаю

26 нояб. 2022
на самое необходимое точно да.

Тогда почему считаете, что будет так?

Неизвестность. Выживание, в плане - квартплата, продукты. Неизвестно, смогу ли зарабатывать достаточно
26 нояб. 2022
Ольга

Что я потеряю, когда уеду и начну новую жизнь в городе? - могу потерять возможность вернуться,

26 нояб. 2022
Не знаю

А как же это?

Есть возможность поехать в город, устроиться на работу, ходить в разные интересные места

Может быть Вы этого на самом деле и не хотите?

26 нояб. 2022
Могу потерять возможность вернуться,

И Вас это пугает? Чем именно?

26 нояб. 2022
Ольга

Тогда почему считаете, что будет так? - я ведь уже пробовала. Мне было тяжело финансово. Все время приходилось экономить.

26 нояб. 2022
Все время приходилось экономить.

Вы не хотите повторения? Как Вы себя при этом чувствовали?

Отзыв о консультации

Консультация понравилась. Конечно, одной консультацией проблему не решить... Попробую сделать рекомендованное упражнение. К сожалению, пока нет возможности платно заниматься. Как специалист Екатерина понравилась, рекомендую. Почему то я некоторые вопросы не сразу видела и из за этого пропускала и диалог получался не совсем последовательный, не знаю, почему так получалось. Спасибо!

Ольга