КонсультацииЛичностные проблемы

Разведены, но живём вместе. Есть возможность уехать, но я никак не могу решиться

25 нояб. 2022
Ольга
Не могу принять решение, и понять, чего я хочу. Какой то конфликт внутренний. Живу с мужем, отношения как бы формальные, мы в разводе, здесь деревня, я не работаю есть возможность поехать в город, устроиться на работу, ходить в разные интересные места, но что то меня тормозит, вроде и хочется ехать и не хочется. Апатия какая то. Я здесь ничем не занята, только готовлю еду и слушаю ролики психолога, очень расслабилась и внутренний критик говорит, что так нельзя, это деградация и т.п. А уехать - вроде жалко его оставить, и страх (небольшой) что будет одной тоскливо по вечерам. Хотя нам даже не о чем поговорить.

26 нояб. 2022
Ольга

Может быть Вы этого на самом деле и не хотите? - может быть. Может это какие то ложные мечты и на самом деле мне лучше спокойная размеренная жизнь, не знаю.

26 нояб. 2022
Ольга

И Вас это пугает? Чем именно? - что не будет такой спокойной жизни как сейчас и одиночество

26 нояб. 2022
Ольга

Вы не хотите повторения? Как Вы себя при этом чувствовали? - не очень. Без опоры как то

26 нояб. 2022
Может быть. Может это какие то ложные мечты и на самом деле мне лучше спокойная размеренная жизнь, не знаю.

Ольга, давайте попробуем проанализировать. Ответьте на эти вопросы:

  1. Почему или зачем мне важно достичь этого/ получить это?
  2. Представьте, что Вы никогда не получите/ не достигните желаемого. Что будет тогда со мной? Я смогу принять это и смириться с этим?
26 нояб. 2022
Ольга

Как мне придать себе сил? Или не надо себя заставлять? Прямо не знаю... Чувствую какую то неготовность свою, и в то же время большая неудовлетворенность жизнью

26 нояб. 2022
Ольга

Почему или зачем мне важно достичь этого/ получить это? - в моем представлении, жить в деревне не для меня, мне здесь скучно

Представьте, что Вы никогда не получите/ не достигните желаемого. Что будет тогда со мной? Я смогу принять это и смириться с этим? - буду находить другие возможности, все равно где то буду работать, куда то ездить

26 нояб. 2022
Что не будет такой спокойной жизни как сейчас и одиночество
Не очень. Без опоры как то

Ольга, Вас держит именно это 👆👆👆

Поэтому и не можете решиться.

В данный момент это Ваше "теплое" место. Если Вы действительно понимаете для себя, что Вы хотите жить отдельно от БМ - то будет действие. Т. К. "Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся"

26 нояб. 2022
Как мне придать себе сил? Или не надо себя заставлять?

К чему себя заставлять, если Вы этого не хотите? Зачем?

26 нояб. 2022
Ольга

У меня нет радости от отношений и от пребывания здесь

26 нояб. 2022
Ольга

И это основное, почему я все время куда то рвусь - нет радости здесь у меня.

26 нояб. 2022
Ольга

Спасибо большое за консультацию, Екатерина!

26 нояб. 2022
В моем представлении, жить в деревне не для меня, мне здесь скучно

Но Вы упорно продолжаете это делать. Зачем? Т. К. Финансово зависимы от БМ?

26 нояб. 2022

Ольга, я бы рекомендовала Вам в первую очередь подумать о себе! У Вас есть своя квартира. Зачем находиться здесь, где

Нет радости здесь у меня.
У меня нет радости от отношений и от пребывания здесь

???

Дети взрослые, пускай они ищут жилье. Почему Вы жертвуете собой ради них?

26 нояб. 2022
Ольга

Т. К. Финансово зависимы от БМ? - даже не знаю... Наверное потому, что не могу найти свое место в жизни, езжу то туда то сюда, а здесь какая то тихая гавань

26 нояб. 2022
Спасибо большое за консультацию, Екатерина!

Ольга, дайте, пожалуйста, обратную связь. Какие мысли у Вас после часовой консультации? Как чувствуете себя?

Также буду признательна, если оставите отзыв и поделитесь впечатлениями. Это можно сделать, нажав на "завершить консультацию", после появится поле для отзыва.

Если у Вас будут вопросы, пишите в ЛС.

26 нояб. 2022
Ольга

Почему Вы жертвуете собой ради них? - да, это есть, но еще и потому, что я то там не живу постоянно, не могу решить там жить постоянно

26 нояб. 2022
Здесь какая то тихая гавань

Это скорее всего привычка. Тихая точное описание 👇👇👇

Хотя нам даже не о чем поговорить.
26 нояб. 2022
Ольга

Чувствую себя нормально, буду перечитывать. Консультация понравилась, все хорошо. Отзыв оставлю

26 нояб. 2022
Ольга

Это скорее всего привычка. - вот, точно! Я еще думала, как бы мне обмануть свой мозг, свои нейронные связи

26 нояб. 2022

Ольга, попробуйте самостоятельно проделать данную технику, тело обычно не обманывает нас.

У Вас есть желание, но Вы точно не знаете действительно ли Вы этого хотите. Встаньте ровно (пятки вместе, а носки врозь), закройтесь глаза. Сконцентрируйтесь на своем желании здесь и сейчас. Теперь представьте, что слева от Вас - нет этого, что желаете, а справа - есть/ т.е. уже обладаете этим. Мысленно начните перемещать свое внимание от одного варианта к другому, т.е. слева-направо, справа-налево и т.д. Затем полностью расслабьте свое тело. Через некоторое время Ваше тело начнет раскачиваться, именно в то направление, которое действительно ближе Вам сейчас. Если желание истинное - то Вас качнет вправо сильнее.

Отзыв о консультации

Консультация понравилась. Конечно, одной консультацией проблему не решить... Попробую сделать рекомендованное упражнение. К сожалению, пока нет возможности платно заниматься. Как специалист Екатерина понравилась, рекомендую. Почему то я некоторые вопросы не сразу видела и из за этого пропускала и диалог получался не совсем последовательный, не знаю, почему так получалось. Спасибо!

Ольга