КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После пережитого кризиса меня волнует эмоциональная нестабильность и будущее. Как с этим справиться?

11 дек. 2022
Дмитрий
Мне 18. Недавно переживал кризис, длящийся 6 месяцев. Сейчас уже чувствую себя лучше, но все же очень тревожен по поводу своей эмоциональности, а так же будущего. Мне тяжело доводить дела до конца. Я бы даже сказал невозможно. Постоянно думаю отдохну чуть-чуть, наберусь сил и вот работа попрёт. Но я даже не начинаю, а если и начинаю, то быстро заканчиваю. Вместе с этим мне не нравиться, что я могу о себе что либо взболтнуть, тогда уже дела точно забрасываются. Я не понимаю что это, и как с этим справиться.

11 дек. 2022

Здравствуйте!

11 дек. 2022
Дмитрий

Я готов быть открытым и честным. Хочеться слышать ваше мнение.

11 дек. 2022

Дмитрий, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

11 дек. 2022
Дмитрий

Мне бы хотелось хотя бы понять причину эмоциональных качелей в моем случае и понять способы стабилизироваться

12 дек. 2022

Дмитрий, опишите, пожалуйста, конкретный случай.

Что происходило, какие мысли были, какие эмоции, какие чувства, что делали?

12 дек. 2022
Дмитрий

С одной стороны все хорошо, но в какой-то момент я могу истерически смеяться, или злится по непонятной причине, или грустить. Грусть доходит до такой степени, что хочется исчезнуть. Злой до такой степени, что хочется что-то сломать или побить. А я и не знаю как это убрать. Пытаюсь отвлечься и все равно не помогает. На людях я поспокойнее, но наедине или наулице идя куда-то возникает буйство

12 дек. 2022
Дмитрий

Вот вчера полдня ничего не хотелось. А сейчас стоял на остановке появлялся гнев

12 дек. 2022
Дмитрий

С чем это может быть связано не понимаю

12 дек. 2022
Вот вчера полдня ничего не хотелось. А сейчас стоял на остановке появлялся гнев

Опишите, пожалуйста, что происходило за 15 минут до того, как Вы почувствовали гнев? Какие мысли были до того, как посуаствовали гнев и во время проживания самого гнева? Каки ощущения были в теле и где? Что Вы делали/сделали, когда чувствовали гнев?

12 дек. 2022
С чем это может быть связано не понимаю

Только Вы знаете ответ на этот вопрос, но, по какой-то причине, Ваша психика его вытесняет. Чтобы разобраться в этом, нужно сфокусироваться на ситуациях и мыслях, которые запускают этот процесс.

12 дек. 2022
Дмитрий

Мои мысли были про ужасную погоду, но это наверное не главное, больше всего меня раздражает, что у меня нет возможности жить одному отдельно и как-то реализовать творчески

12 дек. 2022
Дмитрий

В теле было напряжение хотелось выплеснуть как-то энергию, но поскольку рядом были люди, я просто сжимал кулаки

12 дек. 2022
В теле было напряжение хотелось выплеснуть как-то энергию, но поскольку рядом были люди, я просто сжимал кулаки

Дмитрий, рефлекторна или осознанно, Вы верно действуете во время нарастания напряжения. Сжимание кулаков, напряжение мышц и т.п. помогает экологично сбросить раздражение.

12 дек. 2022
Мои мысли были про ужасную погоду, но это наверное не главное, больше всего меня раздражает, что у меня нет возможности жить одному отдельно и как-то реализовать творчески

Расскажите, пожалуйста, как у Вас связались мысли об ужасной погоде и невозможность жить отдельно и творчески реализовываться?

Что мешает жить отдельно?

Что мешает творчески реализовываться?

12 дек. 2022
Дмитрий

Наверно погода просто испортила мне настроение: мокрый снег, который образует ели проходимые лужи, сильный ветер шатает как бы я не стоял. А о других написанных проблемах я думаю почти постоянно. Живу с бабушкой и мамой, и не могу оставить их одних. Я должен им помогать. Творчески не могу реализоваться потому что не рабочего места, обстановки. Я хочу заняться озвучкой, но постоянное движение в доме, когда слышно абсолютно все, не дает мне сделать это

12 дек. 2022
Дмитрий

По сути проблема жилья и творчества взаимосвязаны

12 дек. 2022
Живу с бабушкой и мамой, и не могу оставить их одних. Я должен им помогать.

Если бы Вы жили отдельно, Вы как бы Вы могил помогать им?

12 дек. 2022
Дмитрий

Вот как раз таки еще одна проблема связанная с предыдущими. Помогал бы деньгами элементарно и приезжал раз-два в неделю, но работать я увы тоже не могу из-за плотной учебы. Учусь с 10:00 до 18:00, а на дорогу тоже уходит время в общем полтора часа на дорогу. То есть я даже совмещать не могу.

12 дек. 2022
Дмитрий

С одной стороны я понима, что нужно перетерпеть, а с другой, все же хочется заниматься тем что любишь

12 дек. 2022
Дмитрий

То есть я хочу связать с этим жизнь, но пока, увы, этого не дано

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить за помощь, благодаря которому, я теперь понимаю причины своих переживаний. Обратился, потому что испытывал эмоциональные качели и был несколько дезориентирован в будущем. Но благодаря сеансу я стал спокойнее и теперь понимаю как мне достигать своих планов и как в тяжелые моменты стоит поступать. Лучшая поддержка, отличная работа.

Дмитрий