КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После пережитого кризиса меня волнует эмоциональная нестабильность и будущее. Как с этим справиться?

11 дек. 2022
Дмитрий
Мне 18. Недавно переживал кризис, длящийся 6 месяцев. Сейчас уже чувствую себя лучше, но все же очень тревожен по поводу своей эмоциональности, а так же будущего. Мне тяжело доводить дела до конца. Я бы даже сказал невозможно. Постоянно думаю отдохну чуть-чуть, наберусь сил и вот работа попрёт. Но я даже не начинаю, а если и начинаю, то быстро заканчиваю. Вместе с этим мне не нравиться, что я могу о себе что либо взболтнуть, тогда уже дела точно забрасываются. Я не понимаю что это, и как с этим справиться.

12 дек. 2022
Веселый, искренней, артистичный, приятный голос (по словам знакомых), неплохое телосложение, талантливый, не глупый (умным пока себя назвать не могу), пластичный, ну пока, я думаю, на этом все

По шкале от 1 до 10 насколько Вы себя считаете успешным?

12 дек. 2022
Дмитрий

Оценю пожалуй в 4чку

12 дек. 2022
Дмитрий

Сейчас опять как-то грустно стало пока вспоминал что со мной было полгода назад. Боюсь, что может повториться после нового года

13 дек. 2022

Оценю пожалуй в 4чку

Уточните, пожалуйста, систему координат:

0 - какие на этом уровне достижения?

10 - какие на этом уровне достижения?

Как Вы установили, что успешны на 4, а не на 3?

Чего не хватает, чтобы было 5?

13 дек. 2022
Сейчас опять как-то грустно стало пока вспоминал что со мной было полгода назад. Боюсь, что может повториться после нового года

Напишите, пожалуйста, какие мысли пришли в голову до того, как стало грустно?

13 дек. 2022
Боюсь, что может повториться после нового года

И что тогда произойдет?

Как сможете с этим справиться?

Что можете начать делать уже завтра, чтобы этого не произошло?

13 дек. 2022
Дмитрий

1 - это полное отчаяние и отсутствие близких людей и тёплой крыши. 10 - финансовая независимость, занятие любимым делом без особых препятствий, регулярный спорт, постоянное саморазвитие, здоровый сон, питание, внешность которая нравится, в общем все для спокойной жизни. 4 потому что есть теплый дом, еда, близкие люди и есть понятие о любимом деле, увлечение (непотерян в этом мире совсем), есть хорошие, верные друзья, учеба по той сфере, которая интересует, так что не все безнадёжно. А чтобы было 5, нужно самому зарабатывать, а не сидеть на шее.

13 дек. 2022
Дмитрий
Напишите, пожалуйста, какие мысли пришли в голову до того, как стало грустно?

Да вот сейчас чувствую себя более живым чем тогда, но...

13 дек. 2022
Дмитрий
И что тогда произойдет?

Опять могу уйти апатию. Вот что если не получится, я уже начинаю чувствовать перегорание

13 дек. 2022
Дмитрий

Мне бы отдохнуть по хорошему, но сессия на носу поэтому не могу, а после все же надо работать в новогодние каникулы

13 дек. 2022
Дмитрий
Что можете начать делать уже завтра, чтобы этого не произошло?

Честно говоря не особо то знаю, может просто... Ничего в голову не лезет ю, если честно

13 дек. 2022
Дмитрий

Скорее всего лучше будет отдохнуть на выходных, просто отдохнуть даже от телефона

13 дек. 2022
Дмитрий

И прогуляться

13 дек. 2022
Напишите, пожалуйста, какие мысли пришли в голову до того, как стало грустно?
Да вот сейчас чувствую себя более живым чем тогда, но...

Не поняла, уточните, пожалуйста, какие мысли пришли в голову?

Что будете себя чувствовать менее живым?

13 дек. 2022
А чтобы было 5, нужно самому зарабатывать, а не сидеть на шее.

Дмитрий, а если разбить на более мелкие подцели, как бы это выглядело?

Напишите, пожалуйста, 3-5 самых минимальных действия, чтобы приблизиться к "самому зарабатывать".

13 дек. 2022
Опять могу уйти апатию. Вот что если не получится, я уже начинаю чувствовать перегорание

И если это будет так, то что тогда?

13 дек. 2022
Скорее всего лучше будет отдохнуть на выходных, просто отдохнуть даже от телефона

Напишите, пожалуйста, как именно Вы будете отдыхать в выходные?

Что может помешать этому?

Как тогда Вы справитесь с помехой, чтобы, все же, отдохнуть?

13 дек. 2022
А после все же надо работать в новогодние каникулы

А если не работать несколько дней в новогодние каникулы, что случиться?

13 дек. 2022
Что можете начать делать уже завтра, чтобы этого не произошло?
Честно говоря не особо то знаю, может просто... Ничего в голову не лезет ю, если честно

Подумайте и напишите пожалуйста всего 2 пункта, то, что доступно уже сегодня.

Минимально возможное.

Что приносит Вам прилив вдохновения?

Может быть сил?

13 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с родителями были, какие сейчас?

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить за помощь, благодаря которому, я теперь понимаю причины своих переживаний. Обратился, потому что испытывал эмоциональные качели и был несколько дезориентирован в будущем. Но благодаря сеансу я стал спокойнее и теперь понимаю как мне достигать своих планов и как в тяжелые моменты стоит поступать. Лучшая поддержка, отличная работа.

Дмитрий