КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После пережитого кризиса меня волнует эмоциональная нестабильность и будущее. Как с этим справиться?

11 дек. 2022
Дмитрий
Мне 18. Недавно переживал кризис, длящийся 6 месяцев. Сейчас уже чувствую себя лучше, но все же очень тревожен по поводу своей эмоциональности, а так же будущего. Мне тяжело доводить дела до конца. Я бы даже сказал невозможно. Постоянно думаю отдохну чуть-чуть, наберусь сил и вот работа попрёт. Но я даже не начинаю, а если и начинаю, то быстро заканчиваю. Вместе с этим мне не нравиться, что я могу о себе что либо взболтнуть, тогда уже дела точно забрасываются. Я не понимаю что это, и как с этим справиться.

12 дек. 2022

Какие способы, техники организации времени и продвижения к цели Вы уже пробовали?

12 дек. 2022
Дмитрий

Если говорить отвремени, то пробовал всякое, в частности, делал расписание и пытался все уместить в свободное время, то есть хобби или полезные привычки, но хватает не надолго. Полнедели и все сбивается. А по поводу продвижения к цели, читаю на запись, когда дома никого нет, надо же практиковаться. Деньги пытался зарабатывать на подработках летних или аниматором с учебой совмещать. Но получается не так много, точнее совсем мало.

12 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, что у Вас с физическими нагрузками? Со сном?

12 дек. 2022

Как Вы проводите выходные? Как отдыхаете?

12 дек. 2022

Есть ли у Вас знакомые/друзья с такими же интересами? Могли бы Вы объединиться и снимать, например, на пару часов студию?

12 дек. 2022
Дмитрий

Спортом стараюсь заниматься дома, изредка, чтобы хотя бы поддерживать форму. В основном это общая физическая подготовка и каким-то определённым видом спорта не занимаюсь. Сплю по разному. Год назад придерживался режима, строгого ложился в 22:00, а просыпался в 5-6 часов утра. Но после переломного момента, когда я очень сильно перегорел режим сбился. Теперь ложусь в 12 часов вечера и сплю до 7-8 часов, но с периодическими пробуждениями. Как-то уже не получается легко встать с постели, встаю потому что надо на пары. По выходным сплю аж до 10-11 часов утра. Бывает что и долго ночью уснуть не могу. Со сном какая-то беда случилась.

12 дек. 2022
Дмитрий

К сожалению в моем окружение нет людей, которые занимались тем же. Мне в стречался человек занимающимся озвучкой, но он это делал на дому. Студии у нас в городе нет. А к кому то в гости прийти и там записывать тоже не представляется возможным.

12 дек. 2022
Но после переломного момента, когда я очень сильно перегорел режим сбился.

Расскажите, пожалуйста, что конкретно произошло?

Эмоциональная нестабильность появилась после того момента или раньше тоже была?

12 дек. 2022
Со сном какая-то беда случилась.

Что происходит со сном?

Когда это случилось?

12 дек. 2022
К сожалению в моем окружение нет людей, которые занимались тем же. Мне в стречался человек занимающимся озвучкой, но он это делал на дому. Студии у нас в городе нет. А к кому то в гости прийти и там записывать тоже не представляется возможным.

Какие в Вашем городе есть варианты, которые могли бы рассмотреть?

12 дек. 2022
Дмитрий

Вот по поводу выходных, лежу в кровати полдня, банально сижу в телефоне, пытаюсь себя развлечь. Ближе к вечеру уже появляется энергия что-то делать и либо я все же читаю в слух или пытаюсь как-то подумать над ролью (учусь на театральном и нам обязательно надо ставить постановки или участвовать где-то), немного позанимаюсь физически, готовлюсь к парам следующей неделе. Но чаще всего иду просто гулять с другом, чтобы хоть как-то отвлечься от рутины и расслабиться.

12 дек. 2022
Дмитрий

Эмоциональная нестабильность пошла всё-таки после переловюмного момента. Я как-то творчески перегорел. Потом перестали общаться с девушкой, которая мне нравилась. Ну и я стал видеть в себе только плохие стороны. С коллективом своим перестал общаться, да и вообще не хотел общаться ни с кем. Стал часто пропускать учёбу, лежал целыми днями, хотел просто изчезнуть. Считал себя на столько ничтожным, что доставляю только дискомфорт окружающим и были даже мысли о суициде (к слову, первые в жизни), но до дела так и не дошло слава богу.

12 дек. 2022
Дмитрий

Со сном не знаю что происходит. Просто стал беспокойным, перестал за этим следить. Наверно остался такой отпечаток после кризиса

12 дек. 2022
Дмитрий

В городе нет вариантов, в том то и дело. У нас это вообще не развито. И по сути единственный вариант - это записывать дома. Впрочем, это было бы и удобнее.

12 дек. 2022
Я как-то творчески перегорел.

Расскажите, пожалуйста, как давно это было?

Что тога происходило?

Потом перестали общаться с девушкой, которая мне нравилась.

Что в тот момент (до расставания) происходило в Ваших отношениях?

Как это влияло на Ваше творчество?

Как Ваше выгорание влияло на Ваши отношения, что происходило?

12 дек. 2022
Дмитрий

Перегорел я в этом году после нового года. Просто я стал чувствовать, что перестал расти в актерстве. Был в постановках скучным, без динамики. Но и плюсом, я как-то не общался близко ни с кем. Не с одногруппниками, не с другом (из-за учебы). Наверное поэтому и почувствовал свою никчемность, а в следствие нюпропал интерес к жизни цв целом.

12 дек. 2022
Дмитрий

С девушкой мы просто дружили, а я хотел большего, признался ей в чувствах, а она сказала, что пока не готова и общение стало со временем спадать на нет. Банальная на самом деле история. Даже как-то стыдно за тот случай. Но именно он тогда и стал контрольным толчком к полному выгоранию

12 дек. 2022
Дмитрий

В принципе наше общение не сильно сказывалось на творчестве. Оно существовало параллельно и друг на друга особо то и не влияло

12 дек. 2022

Дмитрий, напишите, пожалуйста, чем Вы в себе гордитесь? Что в себе цените? В чем Вы классный?

12 дек. 2022
Дмитрий

Веселый, искренней, артистичный, приятный голос (по словам знакомых), неплохое телосложение, талантливый, не глупый (умным пока себя назвать не могу), пластичный, ну пока, я думаю, на этом все

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить за помощь, благодаря которому, я теперь понимаю причины своих переживаний. Обратился, потому что испытывал эмоциональные качели и был несколько дезориентирован в будущем. Но благодаря сеансу я стал спокойнее и теперь понимаю как мне достигать своих планов и как в тяжелые моменты стоит поступать. Лучшая поддержка, отличная работа.

Дмитрий