КонсультацииЛичностные проблемы

Прохожу химиотерапию, У меня практически ни на что нет сил. Я в отчаянии

09 янв. 2023
Ольга
Два года я получаю лечение (химиотерапию) в связи с лимфомой Ходжкина. Примерно с середины марта у меня начались состояния, при которых сводит судорогой ноги и руки, руки дрожат, сердце быстро бьётся, мутит, голова кружится, слабость, в глазах темнеет, в ушах шум, похожий на свист. Я уже с утра после сна сталкиваюсь с этим состоянием, каждый день. Эти состояния длятся от 30 минут до нескольких часов. Также я каждый день от бессилия плачу, боюсь дальнейшей терапии (высокодозная химиотерапия с АутоТГСК). Боюсь умереть. Слабость достигает такого уровня, что мне больно подумать о том, что мне нужно в встать и дойти до туалета. Лечащий врач в больнице после всех обследований точную причину таких состояний назвать не может. Я в отчаянии, помогите мне, пожалуйста! Я хочу иметь силы вылечиться и делать каждый день хотя бы минимально необходимые дела.

09 янв. 2023

Ольга, здравствуйте!

Сочувствую Вашему состоянию!

Примите мою поддержку!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, то напишите об этом, и мы сможем начать наше общение. Предлагаю пообщаться 2 дня в свободном режиме.

09 янв. 2023
Ольга

Принимаю условия, Екатерина.

Со времени, когда я написала первое сообщение, произошло 2 неприятных события.

1. Один из кредиторов предприятия, где я работаю, узнав, что у меня онкологический диагноз, начал требовать долг предприятия с меня лично, немедленно, если я вообще хочу, чтобы Бог мне помог вылечиться.

2. Второй раз я получила отсрочку по дальнейшему лечению высокодозной химиотерапией: первый раз - месяц назад, заставили делать операцию, не относящуюся к моему основному диагнозу, второй раз - сегодня, в связи с тем, что послеоперационные швы ещё недостаточно зажили.

Наплакалась я сегодня...

09 янв. 2023

Ольга, очень неприятные события с Вам происходят последнее время, очень сочувствую Вам и постараюсь Вам помочь насколько смогу.

Скажите в данное время кто-то есть с Вами рядом, кто Вас поддерживает и помогает?

09 янв. 2023
Два года я получаю лечение (химиотерапию) в связи с лимфомой Ходжкина

Лечение Вам помогает? Какой прогноз дают врачи? Какая есть динамика за время Вашего лечения?

Примерно с середины марта у меня начались состояния, при которых сводит судорогой ноги и руки, руки дрожат, сердце быстро бьётся, мутит, голова кружится, слабость, в глазах темнеет, в ушах шум, похожий на свист. Я уже с утра после сна сталкиваюсь с этим состоянием, каждый день. Эти состояния длятся от 30 минут до нескольких часов.

Побочные действия Вашего нынешнего лечения не могут давать таких проявлений? Об этом лечащий врач ничего не говорил?

09 янв. 2023
Слабость достигает такого уровня, что мне больно подумать о том, что мне нужно в встать и дойти до туалета.

Кто-то из близких может с Вами находиться как можно чаще и помогать Вам в бытовом плане? Вероятнее всего именно высокодозная химиотерапию привела к состоянию слабости.

09 янв. 2023
Один из кредиторов предприятия, где я работаю, узнав, что у меня онкологический диагноз, начал требовать долг предприятия с меня лично, немедленно, если я вообще хочу, чтобы Бог мне помог вылечиться.

Ольга, каким образом Вы несете ответственность за финансовую сторону предприятия? Какую должность Вы там занимаете? И откуда кредитор узнал о Вашем заболевании?

Вы в данный момент работаете или находитесь на больничном?

09 янв. 2023
Второй раз я получила отсрочку по дальнейшему лечению высокодозной химиотерапией: первый раз - месяц назад, заставили делать операцию, не относящуюся к моему основному диагнозу, второй раз - сегодня, в связи с тем, что послеоперационные швы ещё недостаточно зажили.

Эти отсрочки каким-то образом влияют на ход Вашего лечения? Что Вам об этом говорит врач?

09 янв. 2023
Наплакалась я сегодня...

Ольга, если у Вас есть слезы и хочется плакать, не запрещайте себе. Хоть мы и на расстоянии, но я Вас хочу обнять, я с Вами эти два дня.

09 янв. 2023
Делать каждый день хотя бы минимально необходимые дела

Ольга, расскажите, что Вы хотели бы делать ежедневно? Какие дела в данный момент действительно необходимы и важны?

Какие у Вас есть желания?

09 янв. 2023
Ольга

Сейчас я нахожусь в больнице, за 300 км. От дома, меня стараются поддержать по телефону муж и сестра.

В данный момент я получаю химиотерапию уже 3-й линии, она даёт временный положительный эффект, но для его закрепления нужно пройти очень высокодозную химиотерапию с поддержкой (пересадкой) моих же кроветворных клеток. Вот до этой очень высокодозной химиотерапии меня и не допускают.

Побочные явления могут давать подобные моим симптомы, но могут давать и другие заболевания (само моё основное заболевание и мн. Др. ), то есть точно мне сказать врачи не могут.

Кредитор о моем нахождении а онкоцентре узнал из статуса в ватсапп с соответствующим фото.

Каждая отсрочка граничит с риском прекращения эффекта от получаемой мной сейчас терапии и вгоняет меня в дополнительные материальные расходы, а также тяжело воспринимается мной психологически.

ПлАчу я практически каждый день, об этом я писала уже.

Я и так сократила количество своих дел до минимума, но часто и на этот минимум у меня нет сил.

Я хочу, чтобы мне физически стало полегче. Чтобы чаще могла быть рядом с детьми, а не в кровати, ожидая, когда мне станет полегче. Чтобы я смогла хобби заниматься чаще (вязание, шитье).

09 янв. 2023
Ольга

В быту мне помогают сестра и муж, когда они не на работе.

А я хочу готовить сама и кормить своих детей и мужа как раньше, я же женщина, мама и жена.

09 янв. 2023
Ольга

Хочу нормально вставать по утрам, не чувствуя себя при этом уже разбитой, завтракать со своими родными, гулять, делать домашние дела, младшему ребенку помогать уроки делать, ходить на работу

09 янв. 2023
Сейчас я нахожусь в больнице, за 300 км

Ольга, какое время Вы ещё будете там находиться?

Я и так сократила количество своих дел до минимума, но часто и на этот минимум у меня нет сил.
Я хочу, чтобы мне физически стало полегче.

Ольга, сейчас Ваша главная задача - это выздороветь. Вы же этого хотите!!! Поэтому ориентируйтесь на свой организм. Позаботьтесь в первую очередь о себе и не бойтесь просить о помощи и поддержке, в которой в данный момент нуждаетесь! Сейчас Вам это необходимо, как никогда.

Минимизируйте общение (или по возможности вообще прекратите общение) с теми людьми, которые несут с собой отрицательные для Вас эмоции. Если Вам хочется больше отдыхать и нет сил на что-то, то отдыхайте. Если есть силы что-то сделать, то делайте. Если тяжело выполнить задачу целиком, то поделите ее на более мелкие подзадачи и делайте их ориентируясь на своё самочувствие.

Окружайте себя положительными эмоциями. Что может их Вам подарить? Позитивные фильмы? Музыка? Аудио-книги? Какое-то рукоделие

Вязание, шитье

Практикуйте позитивное мышление! Не говорите себе "у меня не получится", а попробуйте изменить на "у меня есть все качества, чтобы у меня получилось, и Я выздоровею! "

Понимаю, что сейчас хочется вернуться к своей предыдущей жизни и ролям

Я хочу готовить сама и кормить своих детей и мужа как раньше, я же женщина, мама и жена.
Хочу нормально вставать по утрам, не чувствуя себя при этом уже разбитой, завтракать со своими родными, гулять, делать домашние дела, младшему ребенку помогать уроки делать, ходить на работу

Ольга, у Вас сейчас главная и приоритетная задача - это победить свою болезнь. Позаботиться о себе! После как только появится больше сил, можно будет постепенно приступить к реализации других задач.

Ольга, Вы говорите, что Вы женщина. Вы ею и остаетесь. Разве роль женщины ограничивается исключительно готовкой, кормлением и заботой о муже и детях? Что может в данный момент дать Вам ощущения себя женщиной? Что это может быть?

09 янв. 2023
Ольга

Екатерина, для меня быть женщиной - это ещё и уход за собой, красиво одеваться. Вот только куда? На приём в поликлинику или в больницу- не вариант же

09 янв. 2023
Ольга

В больнице я ещё примерно до конца недели пробуду

09 янв. 2023
Ольга

За 2 дня я связала мужу шерстяные гетры. Пришлось сделать перерыв на полдня из-за слабости и плохого самочувствия. Тем не менее, я их связала!

09 янв. 2023
Екатерина, для меня быть женщиной - это ещё и уход за собой, красиво одеваться. Вот только куда? На приём в поликлинику или в больницу- не вариант же

А почему нет? Неужели всё должно быть только для определенных дней? Вот хочется сегодня надеть красивое платье и накрасить губы помадой. Зачем себе отказывать?

09 янв. 2023
За 2 дня я связала мужу шерстяные гетры. Пришлось сделать перерыв на полдня из-за слабости и плохого самочувствия. Тем не менее, я их связала!

Отлично! Вы молодец! И всего 2 дня на это потребовалось. А перерыв в данный момент - это для Вас необходимость.

09 янв. 2023
В больнице я ещё примерно до конца недели пробуду

Не так это и много. Что хотели бы сделать в этот период? Чем себя занять?

10 янв. 2023
Ольга

Ещё повозиться, но некому мне ещё ниток привезти, муж на работе

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность Екатерине за консультацию, советы. Для меня очень важно и необходимо было своевременно получить тот объем тактик, советов и ссылок на нужную литературу, из которого и малую часть я не могла получить самостоятельно.

Ольга