КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное расстройство и полная апатия к жизни, страх задохнуться. Как это преодолеть?

13 янв. 2023
Вика
Обращалась к психотерапевту, только на время убрал мои болячки, сейчас накрывает тревога, полная апатия к жизни, беспокоит галлюцинация (что в горле что то есть, пытаюсь постоянно сглатнуть), всегда слежу за своим дыханием, боюсь задохнуться

14 янв. 2023
Что общего между всеми этими ситуациями, кроме того, что у Вас на них реакция, ком в горле и боль в груди?
Они меня разрушают

Вика,

Что происходит? Вы уходите уже который раз от ответа.

Что изначально одинаковое в этих ситуациях?

Не результат, который они производят на Вас.

Не реакция Вашего организма на них.

Что в триггере одинаковое?

14 янв. 2023
Вика
Вика,
Что происходит? Вы уходите уже который раз от ответа.
Что изначально одинаковое в этих ситуациях?
Не результат, который они производят на Вас.
Не реакция Вашего организма на них.
Что в триггере одинаковое?

Я не знаю, поэтому не могу ответить на вопрос

14 янв. 2023
Я не знаю, поэтому не могу ответить на вопрос

Вика. Понимаю.

Психологические защиты не пускают. Это здоровая защита. Психика Вас от чего-то защищает. С этим нужно аккуратно и постепенно разбираться, поэтому подумайте о терапии.

14 янв. 2023
Вика

Не подскажите к кому лучше обратиться, к психологу или к психотерапевту?

14 янв. 2023

С учетом проявлений на уровне соматики, я бы рекомендовала к психотерапевту. Хорошо бы подобрать фармакотерапию и, с ее поддержкой, идти в работу с психикой,.

14 янв. 2023

Вика, остались ли у Вас ко мне вопросы по данной теме?

Если вопросов не осталось, буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

Отзыв о консультации

Елена откликнулась на мою проблему, но к сожалению, решить это здесь невозможно, очень хороший и чуткий психолог, думаю многим сможет помочь ❤️

Вика