Здравствуйте...меня зовут Айдана..мне 19 лет
в последнее время меня ничего не интересует даже учеба..ничего не делаю все время сплю чувствую себя одинокой..хочется умереть.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Совсем ничего не интересует
12744
15 мая 2016
Aidana
18 мая 2016
Айдана, я понимаю Ваше смятение и страх перед завтрашней встречей. Можно выбрать момент, подойти и сказать, что он все еще дорог Вам, спросить его о том, что он думает о ваших отношениях, настроен ли продолжать встречаться, и если все кончено, то в чем причина перемены в его отношении к Вам? Ясность в этом вопросе важна для того, чтобы определиться, как вести себя дальше, на что рассчитывать и во что вкладывать свои силы.
Если не захочется говорить с ним, постарайтесь общаться с одноклассниками, которые наиболее близки Вам, попробуйте почувствовать уверенность и спокойствие рядом с ними.
Беря во внимание Ваши предыдущие отношения, когда парень предложил остаться друзьями, можно предположить, что сейчас Вы боитесь повторения этого сценария, - это так?
18 мая 2016
Aidana
Да
18 мая 2016
Айдана, я сочувствую Вашему состоянию повышенной тревожности в данный момент. Вам уже знакома боль потери, и перспектива пережить ее снова пугает Вас.
В отношениях всегда участвуют двое, и если один не хочет продолжения отношений, то как бы ни старался второй, восстановить былое уже вряд ли возможно. Возможно, для Вас было бы лучше узнать правду о том, что думает молодой человек, чтобы не тянуть с надеждой до последнего, упуская возможность новой встречи и жизни в настоящем моменте (а не в фантазиях)? Подумайте об этом.
18 мая 2016
Aidana
У меня не хватит смелости подойти к нему
Мне кажется что ему нравится другая...
19 мая 2016
Доброе утро, Айдана! Сколько времени Вы готовы ждать и надеяться на восстановление отношений? А спросить молодого человека в смс или в письме возможно? Напишите после сегодняшней встречи - как все прошло.
19 мая 2016
Aidana
Добрый день!
я все напишу вам после встречи
Добрый вечер!
я сегодня пошла на встречу...но он поздно пришел и рано ушел..просто поздоровались с ним и все не говорили...
Я странно чувствую себя мне как бы больно и не больно
Я совсем по другому представляла эту встречу но ничего не изменилось.
я все напишу вам после встречи
Добрый вечер!
19 мая 2016
Айдана, доброго вечера! "Больно и не больно" - Вы можете подробнее описать эти ощущения? Почему так и так? Какие мысли и чувства возникли при виде молодого человека, и что Вы чувствуете теперь?
19 мая 2016
Aidana
На данный момент я плачу..не знаю почему но плачу
Я ждала его когда увидела заволновалась .. мы сидели напротив .. мне было больно у меня сердце болело потому что я не привыкла такому что теперь мы не пара...и наши друзья тоже не привыкли.
ему позвонили он быстро ушел мне было обидно что не поговорили.
19 мая 2016
Айдана, видимо, у Вас были определенные ожидания от этой встречи: Вы надеялись поговорить с молодым человеком, но он неожиданно ушел, оставив Ваш замысел не реализованным, и теперь Вы ощущаете горечь, обиду и жалость к себе, - верно? Вы хотели бы услышать его мнение насчет причин разрыва, или пока чувствуете себя неготовой к этому?
19 мая 2016
Aidana
Нет я не готова к этому...я боюсь
20 мая 2016
Доброе утро, Айдана! Вы боитесь боли и перспективы остаться одной, - правильно ли я понимаю, или есть что-то еще, что тревожит Вас? Выполняете ли вы какие-то из рекомендации для повышения уверенности в себе, которые я расписала в начале нашего общения? Расскажите, пожалуйста, как сейчас проходит Ваш день? Еще я бы хотела поговорить о Ваших целях и мечтах: Вы писали, что из-за несбыточности перестали верить в то, что исполнение желаний возможно. На данный момент (кроме возвращения отношений) есть ли у Вас то, к чему Вы стремитесь, чего хотели бы достичь?
Я вижу, как нелегко Вам пребывать в состоянии страха перед будущим и апатии ко всему происходящему, но это временный период, и скоро он должен закончиться.
20 мая 2016
Aidana
Доброе утро ! сегодняшний день начался хорошо у меня было 2 экзамена я сдала получила 5
На данный момент хочу сдать сессию нормально..летом ходить на курсы...если найдется работа то работать..других цели у меня пока нет
20 мая 2016
Айдана, я поздравляю Вас с отличными оценками! Настрой на успешную сдачу сессии очень поддерживаю и желаю Вам достижения этой цели. Напишите о своих эмоциях и ощущениях, которые будут приходить в течение дня: попробуйте отследить, сколько мыслей будет о молодом человеке, а сколько - на другие темы, какой окраски эмоций будет больше - положительных, или отрицательных? Я отвечу Вам в конце дня.
20 мая 2016
Aidana
Спасибо большое !
Сегодня не плохой день...о нем думала много..отрицательных эмоций много было
Я не могу понять почему я не могу забыть его
20 мая 2016
Айдана, кроме предыдущего молодого человека были ли в Вашей жизни ситуации, когда близкий и дорогой Вам человек покидал Вас (мама, отец, брат/сестра, кто-то еще) на длительное время? Мне кажется, что сценарий потери значимых людей идет из Вашего детства, - постарайтесь вспомнить.
20 мая 2016
Aidana
Не знаю вроде такого не было
21 мая 2016
Может быть, было не само расставание, а перспектива долгое время не видеться с близким человеком, из-за чего у Вас появился страх потери, и теперь Вы не можете отпустить молодого человека, боясь сильной боли и ощущения собственной ненужности? Вы писали, что перестали верить в достижение своих целей и желаний: возможно, пока еще не сказано последнее "нет", Вас утешает иллюзия того, что вы с ним еще вместе? Вопрос в том, как долго Вы намерены пребывать в этом состоянии, не решаясь взглянуть в глаза реальности? Мне кажется, что Вам нужно поработать над укреплением уверенности в себе и осмыслением того факта, что жизнь продолжается, и в основном она зависит не от поведения других людей, а от Вашего собственного восприятия и Ваших действий.
21 мая 2016
Aidana
Это чувство пройдет да!
22 мая 2016
Айдана, ну конечно, пройдет. Человек взрослеет, растет над собой и неизменно меняется, выстраивая свою шкалу ценностных ориентиров и устремлений. Переживая определенные события, мы получаем жизненный опыт и продолжаем двигаться дальше, укрепляя свою самоценность и уверенность в последующем выборе. Сейчас Вы находитесь в тревоге по поводу неизвестности будущего, но, продолжая воплощать свои цели в учебе и интересах и общаясь с друзьями, которые могут поддержать Вас, Вы постепенно избавитесь от эмоциональной зависимости отношений. Я думаю, что у Вас все будет хорошо)
23 мая 2016
Aidana
Здравствуйте...я очень много думала и решила.
наверно я своими негативными мыслями притягивала все плохое...не буду думать о плохом...
все слова которые я хотела ему сказать я написала в тетрадь..и все закрыла..твердо решила забыть и не думать о нем по крайней мере стараться...
ведь не толька я рассталась с парнем. все надо отпустить...я буду стараться ..думаю у меня получится