КонсультацииАпатия. Депрессия

Совсем ничего не интересует

12744
15 мая 2016
Aidana
Здравствуйте...меня зовут Айдана..мне 19 лет
в последнее время меня ничего не интересует даже учеба..ничего не делаю все время сплю чувствую себя одинокой..хочется умереть.

18 мая 2016
Айдана, я понимаю Ваше смятение и страх перед завтрашней встречей. Можно выбрать момент, подойти и сказать, что он все еще дорог Вам, спросить его о том, что он думает о ваших отношениях, настроен ли продолжать встречаться, и если все кончено, то в чем причина перемены в его отношении к Вам? Ясность в этом вопросе важна для того, чтобы определиться, как вести себя дальше, на что рассчитывать и во что вкладывать свои силы.
Если не захочется говорить с ним, постарайтесь общаться с одноклассниками, которые наиболее близки Вам, попробуйте почувствовать уверенность и спокойствие рядом с ними.
Беря во внимание Ваши предыдущие отношения, когда парень предложил остаться друзьями, можно предположить, что сейчас Вы боитесь повторения этого сценария, - это так?
18 мая 2016
Aidana
Да
18 мая 2016
Айдана, я сочувствую Вашему состоянию повышенной тревожности в данный момент. Вам уже знакома боль потери, и перспектива пережить ее снова пугает Вас.
В отношениях всегда участвуют двое, и если один не хочет продолжения отношений, то как бы ни старался второй, восстановить былое уже вряд ли возможно. Возможно, для Вас было бы лучше узнать правду о том, что думает молодой человек, чтобы не тянуть с надеждой до последнего, упуская возможность новой встречи и жизни в настоящем моменте (а не в фантазиях)? Подумайте об этом.
18 мая 2016
Aidana
У меня не хватит смелости подойти к нему

Мне кажется что ему нравится другая...
19 мая 2016
Доброе утро, Айдана! Сколько времени Вы готовы ждать и надеяться на восстановление отношений? А спросить молодого человека в смс или в письме возможно? Напишите после сегодняшней встречи - как все прошло.
19 мая 2016
Aidana
Добрый день!
я все напишу вам после встречи

Добрый вечер!
я сегодня пошла на встречу...но он поздно пришел и рано ушел..просто поздоровались с ним и все не говорили...

Я странно чувствую себя мне как бы больно и не больно

Я совсем по другому представляла эту встречу но ничего не изменилось.
19 мая 2016
Айдана, доброго вечера! "Больно и не больно" - Вы можете подробнее описать эти ощущения? Почему так и так? Какие мысли и чувства возникли при виде молодого человека, и что Вы чувствуете теперь?
19 мая 2016
Aidana
На данный момент я плачу..не знаю почему но плачу

Я ждала его когда увидела заволновалась .. мы сидели напротив .. мне было больно у меня сердце болело потому что я не привыкла такому что теперь мы не пара...и наши друзья тоже не привыкли.
ему позвонили он быстро ушел мне было обидно что не поговорили.
19 мая 2016
Айдана, видимо, у Вас были определенные ожидания от этой встречи: Вы надеялись поговорить с молодым человеком, но он неожиданно ушел, оставив Ваш замысел не реализованным, и теперь Вы ощущаете горечь, обиду и жалость к себе, - верно? Вы хотели бы услышать его мнение насчет причин разрыва, или пока чувствуете себя неготовой к этому?
19 мая 2016
Aidana
Нет я не готова к этому...я боюсь
20 мая 2016
Доброе утро, Айдана! Вы боитесь боли и перспективы остаться одной, - правильно ли я понимаю, или есть что-то еще, что тревожит Вас? Выполняете ли вы какие-то из рекомендации для повышения уверенности в себе, которые я расписала в начале нашего общения? Расскажите, пожалуйста, как сейчас проходит Ваш день? Еще я бы хотела поговорить о Ваших целях и мечтах: Вы писали, что из-за несбыточности перестали верить в то, что исполнение желаний возможно. На данный момент (кроме возвращения отношений) есть ли у Вас то, к чему Вы стремитесь, чего хотели бы достичь?
Я вижу, как нелегко Вам пребывать в состоянии страха перед будущим и апатии ко всему происходящему, но это временный период, и скоро он должен закончиться.
20 мая 2016
Aidana
Доброе утро ! сегодняшний день начался хорошо у меня было 2 экзамена я сдала получила 5

На данный момент хочу сдать сессию нормально..летом ходить на курсы...если найдется работа то работать..других цели у меня пока нет
20 мая 2016
Айдана, я поздравляю Вас с отличными оценками! Настрой на успешную сдачу сессии очень поддерживаю и желаю Вам достижения этой цели. Напишите о своих эмоциях и ощущениях, которые будут приходить в течение дня: попробуйте отследить, сколько мыслей будет о молодом человеке, а сколько - на другие темы, какой окраски эмоций будет больше - положительных, или отрицательных? Я отвечу Вам в конце дня.
20 мая 2016
Aidana
Спасибо большое !

Сегодня не плохой день...о нем думала много..отрицательных эмоций много было

Я не могу понять почему я не могу забыть его
20 мая 2016
Айдана, кроме предыдущего молодого человека были ли в Вашей жизни ситуации, когда близкий и дорогой Вам человек покидал Вас (мама, отец, брат/сестра, кто-то еще) на длительное время? Мне кажется, что сценарий потери значимых людей идет из Вашего детства, - постарайтесь вспомнить.
20 мая 2016
Aidana
Не знаю вроде такого не было
21 мая 2016
Может быть, было не само расставание, а перспектива долгое время не видеться с близким человеком, из-за чего у Вас появился страх потери, и теперь Вы не можете отпустить молодого человека, боясь сильной боли и ощущения собственной ненужности? Вы писали, что перестали верить в достижение своих целей и желаний: возможно, пока еще не сказано последнее "нет", Вас утешает иллюзия того, что вы с ним еще вместе? Вопрос в том, как долго Вы намерены пребывать в этом состоянии, не решаясь взглянуть в глаза реальности? Мне кажется, что Вам нужно поработать над укреплением уверенности в себе и осмыслением того факта, что жизнь продолжается, и в основном она зависит не от поведения других людей, а от Вашего собственного восприятия и Ваших действий.
21 мая 2016
Aidana
Это чувство пройдет да!
22 мая 2016
Айдана, ну конечно, пройдет. Человек взрослеет, растет над собой и неизменно меняется, выстраивая свою шкалу ценностных ориентиров и устремлений. Переживая определенные события, мы получаем жизненный опыт и продолжаем двигаться дальше, укрепляя свою самоценность и уверенность в последующем выборе. Сейчас Вы находитесь в тревоге по поводу неизвестности будущего, но, продолжая воплощать свои цели в учебе и интересах и общаясь с друзьями, которые могут поддержать Вас, Вы постепенно избавитесь от эмоциональной зависимости отношений. Я думаю, что у Вас все будет хорошо)
23 мая 2016
Aidana
Здравствуйте...я очень много думала и решила.
наверно я своими негативными мыслями притягивала все плохое...не буду думать о плохом...
все слова которые я хотела ему сказать я написала в тетрадь..и все закрыла..твердо решила забыть и не думать о нем по крайней мере стараться...
ведь не толька я рассталась с парнем. все надо отпустить...я буду стараться ..думаю у меня получится