КонсультацииАпатия. Депрессия

Совсем ничего не интересует

12744
15 мая 2016
Aidana
Здравствуйте...меня зовут Айдана..мне 19 лет
в последнее время меня ничего не интересует даже учеба..ничего не делаю все время сплю чувствую себя одинокой..хочется умереть.

04 окт. 2016
Они не упрекают, но и не поддерживают Вас, я правильно поняла? Вы не можете довериться родителям, потому что есть ощущение, что они не поймут Ваших переживаний, - это так, Айдана? Как вы сейчас? Уже начали реализовывать что - то из рекомендаций прошлого сообщения?
04 окт. 2016
Aidana
Да пожалуй так...
Сейчас вроде особо не плохо потому что уроки стали тяжелее особо времени нет на что - то...
Потихоньку работаю над собой

Мне больно я не хочу чтобы они общались моя подруга и бывший парень... Я ненавижу их
05 окт. 2016
Айдана, "не хочу, чтобы они общались", "ненавижу их", - сейчас в Вас говорит бессилие изменить ситуацию, а также обида и гнев из - за того, что вместо Вас положительные эмоции в общении с молодым человеком получает подруга. Вы как бы внутренне запрещаете им быть свободными людьми и вести себя так, как они считают нужным, играете роль этакого собственника, - Вы чувствуете это? Расскажите больше о своих мыслях относительно подруги и молодого человека, - этот выброс негатива поможет Вам дышать свободнее.
Хорошо, что учебы стало больше, - Вам нужно переключить внимание на что - то еще (и желательно, чтобы это приносило Вам удовольствие).
05 окт. 2016
Aidana
Я подругу не понимаю... Когда я с ним общалась она говорила что он плохой не стоит общаться теперь сама общается это меня бесит... Как человек может так быстро изменить свое мнение не понимаю... Ладно он та парень а она была мне близкой подругой обо всем знала что я чувствую как отношусь к нему... Думаю чем она лучше меня... Я не хочу их видеть... Почему именно они двое... Ведь много других людей почему не понимаю... Мне больно знать что они общаются
06 окт. 2016
Мнение и отношения могут измениться, Айдана: все мы люди, переменчивость - наша природа, и то, что подруга теперь общается с ним, вполне объяснимо ее желанием узнать его получше. Они общаются в качестве друзей, я правильно поняла? Мне кажется, что Вы ненавидите их не из - за их контакта, а из - за того, что они получают радость общения, как бы игнорируя то, что Вам сейчас приходится нелегко. Или Ваша боль связана с чем - то еще? Вы боитесь, что из дружбы это может перерасти в нечто большее?
06 окт. 2016
Aidana
Да я так думаю
Да и сейчас они больше чем друзья

Я совсем устала... Стараюсь не расстраиваться но обязательно найдется причина. Мне больно у меня душа болит. Меня никто не понимает.
07 окт. 2016
Айдана, а Вы сама понимаете истинную причину своей боли? Это чувства гнева к подруге и молодому человеку основано на ощущении несправедливости происходящего, чувстве предательства с обеих сторон, может быть - зависти к ним? Важно конкретизировать этот момент, - только так возможно проработать его.
Если бы Вас начали понимать, то к кому первому и с какими бы словами/просьбой/рассказом Вы бы обратились, Айдана?
08 окт. 2016
Aidana
Я сама не знаю причину своей боли...

Я им не завидую
09 окт. 2016
Айдана, боль может быть следствием Вашей обособленности от окружающих, из - за отсутствия общения и понимания Вас другими людьми, из - за ощущения пустоты внутри Вас, которую можете заполнить только Вы сама. Общение с подругой и бывшим молодым человеком не принесет Вам положительных эмоций (если даже мысли о них вызывают негативные чувства), но Вы можете попробовать завести новые знакомства, переключить внимание на то, чем давно хотели заниматься, но не хватало времени/сил/желания, может быть - сейчас для Вас было бы неплохим вариантом начать помогать кому - то (в свободное время работать волонтером или помогать в приюте для животных, например). Так Вы сможете почувствовать себя полезной и понять, что в жизни важно не столько отношение окружающих к Вам, сколько Ваша самооценка и определение собственных жизненных целей. Сейчас у Вас есть понимание того, чего вы хотели бы достичь в жизни?
09 окт. 2016
Aidana
Прям конкретных цели нет
10 окт. 2016
А если говорить о целях в разных сферах жизни - в учебе, в интересах, в общении, в будущей профессии, Айдана?
10 окт. 2016
Aidana
В учебе стараюсь закрыть все предметы на 5 хотя бы на 4. Пока что не плохо вроде
А моя специальность потихоньку начинает мне нравится... Хочу расширить свой кругозор. Свободное время посетить себе. Стараюсь не думать о подруге и о бывшем. Я не могу запретить им общаться. У каждого свое право и они имеют право общаться даже встречаться. Теперь мне не до них. Пусть каждый делает что хочет!
11 окт. 2016
Айдана, я очень рада слышать о появлении Вашего интереса к специальности, о расширении кругозора, о решении отпустить ситуацию общения подруги с парнем, - все это очень важно, и я думаю - у Вас хватит решимости и сил продолжить двигаться в этом направлении!
Пишите о том, чему решили посвятить свое свободное время, что получается, что, может быть, не очень (но получится со временем). Вы берете свою жизнь в свои руки, - это главное.
12 окт. 2016
Aidana
Да спасибо вам... Благодаря вам я изменила свое мнение

На данный момент ничем не занимаюсь потому что уроков очень много не успеваю
13 окт. 2016
Айдана, я надеюсь, что Ваш оптимистичный настрой сохранится надолго. При необходимости пишите мне. Желаю доброго дня!
19 нояб. 2016
Aidana
Здравствуйте
Не знаю что делать, после разговора с вами все было хорошо...
Но потом мой бывший парень подписался в инстаграме но мы не переписывались потом спустя некоторое время мы все собрались с классом и встретились поговорили с ним о том о сем все было нормально. Спустя 2 недели было его день рождение и мы поздравили его. В тот день он сказал что скучает и поцеловал меня, потом поговорили о прошлом, на следующий день он написал мне немножко переписывались...
После этого он не писал и я тоже
Я себя ужасно чувствовала, думала что использует меня сейчас тоже так думаю...
Подружка спросила обо мне и он сказал что не любит меня
Если он не любит зачем было все это делать не понимаю
20 нояб. 2016
Здравствуйте, Айдана. Получается, что своим поведением парень дал Вам надежду на возможность восстановления отношений, а подруге сказал, что не любит, и это противоречие повергло Вас в состояние ненужности, обиды и собственного бессилия. Вы могли бы прямо спросить его о причинах такого поведения?
20 нояб. 2016
Aidana
Да... Я не понимаю его... Я хочу спросить у него почему он так сделал для этого надо встретиться но я не хочу первой звать его на встречу...
23. 11 день рождение у подруги если она будет отмечать тот день мы встретимся тогда спрошу... Пока что так думаю... Не знаю что делать и что думать...
21 нояб. 2016
Айдана, если человек ведет себя двояко, вряд ли его отношение серьезно, и Вам лучше мысленно дистанцироваться от него, продолжая жить своей жизнью. Понимание своей неважности для молодого человека и крушение надежд трудно пережить, но он не стоит Ваших переживаний, и Вы знаете это.
Вы - уникальный, ни на кого не похожий человек со своим набором внешних и внутренних качеств, и Вы достойны искреннего глубокого чувства со стороны другого.
21 нояб. 2016
Aidana
Он сам все начинает и изчезает... Он первый липнет со своими разговарами ... Все сам начинает и ходит как ни в чем бывало.

И это не первый раз ... Каждый раз я получаю удар... И мне это надоело