КонсультацииМежличностные отношения

Написала парню о чувствах, а он просто молчит. Не могу отпустить ситуацию

03 февр. 2023
Алиса
Чувствую себя плохо. Даже поплакать не получается. Может легче бы стало тогда. Написала парню о чувствах, а он просто молчит. Не могу отпустить ситуацию.

03 февр. 2023

Здравствуйте, Алиса. Расскажите подробнее об отношениях - сколько времени встречались, был ли парень активен, как ухаживал за Вами?

03 февр. 2023
Алиса

Здравствуйте! Познакомились случайно. Через знакомого. Мы не встречались. Даже не друзья. Я ему написала первая. Мне даже показалось, что я ему понравилась. Он был милым. Называл меня по прозвищу. Потом. Он сразу обозначил границы и сказал, что отношения не для него и предложил секс, я не согласилась на такого рода отношения, сказала, что не хочу быть ещё одной из его игрушек. Он не стал настаивать. Просто разошлись на этом. Я не строила на него планов каких то. Я была тогда влюблена в другого человека. Но все же чувствовала что то к нему. И эти чувства нарастали с того момента как мы познакомились, мне понравился его характер. Он сильный, я просто таю, в его объятиях.

После того как мы разошлись, прошло пол года. И я его толком не вспоминала. Но в момент меня накрыло. Не знаю почему. Я отправила голосовое. Он уже стёр видимо мои контакты. И не понимал кто ему пишет. Потом видимо вспомнил и пропал. Перестал отвечать на все мои сообщения.

А я до сих пор цепляюсь за каждую мелочь, думаю, что я ему небезразлична. Возможно, ему все равно, но я хочу чтобы мои чувства кто то понимал, мне действительно плохо, Я хочу быть с ним, но все вокруг твердят что надо отпустить но я не могу. Хоть на время отпускало. Но я возвращаюсь снова.

03 февр. 2023

Алиса, как бы не было сейчас неприятно и даже больно изначально Вы поступили правильно. Есть категории мужчин с которыми нельзя строить отношения - это абьюзеры, нарциссы, мужчины с разного рода зависимостями (алкоголики, наркоманы, игроманы) и мужчины, которые сразу говорят - нужен только секс.

Он сразу обозначил границы и сказал, что отношения не для него и предложил секс, я не согласилась на такого рода отношения, сказала, что не хочу быть ещё одной из его игрушек. Он не стал настаивать. Просто разошлись на этом.

Эти отношения бесперспективны и женщина в них однозначно будет страдать, терять самооценку и самоуважение, играя роль куклы для секса и в итоге окажется брошенной. Поэтому как только мужчина говорит, что нужен только секс - есть смысл отказаться от такого предложения, что Вы и сделали. Вы молодец. Но после этого, он должен исчезнуть из Вашего поля зрения, как абсолютно бесперспективный, потому что это потеря времени.

Я не строила на него планов каких то. Я была тогда влюблена в другого человека. Но все же чувствовала что то к нему. И эти чувства нарастали с того момента как мы познакомились, мне понравился его характер. Он сильный, я просто таю, в его объятиях.

Если у нас нет длительных отношений, то нам лучше с мужчинами не обниматься, даже просто обьятия многократно повышают возможность эмоционально привязаться к тому, кто для нас пока ничего не сделал. Мужчины от прикосновений и даже от секса не привязываются, а вот женщины ещё как, для женщины выбор мужчины, если он ей понравился, происходит очень быстро. Это наша слабость и нужно об этом знать.

После того как мы разошлись, прошло пол года. И я его толком не вспоминала. Но в момент меня накрыло. Не знаю почему. Я отправила голосовое. Он уже стёр видимо мои контакты. И не понимал кто ему пишет. Потом видимо вспомнил и пропал. Перестал отвечать на все мои сообщения.

У него могла появиться девушка, а может поскольку он не собирается ухаживать, то и длинные разговоры ни к чему. Он Вас как бесперспективную из списка вычеркнул. А Вы почему-то застряли на том, кому Вы неинтересны. Надо подумать, почему?

03 февр. 2023
Алиса

Я настойчиво пытаюсь убедить себя, что я ему не безразлична, ищу доказательства, читая психологию, пытаюсь понять его. Хотя понимаю, это Никуда не приведёт. Я просто качусь в пропастть

03 февр. 2023
Алиса

Но все равно надеюсь, что достучусь до него

03 февр. 2023
Алиса

И хоть не раз убеждалась, что из этого не выходит ничего, просто упрямо иду напролом, бред какой то

03 февр. 2023
А я до сих пор цепляюсь за каждую мелочь, думаю, что я ему небезразлична. Возможно, ему все равно, но я хочу чтобы мои чувства кто то понимал, мне действительно плохо, Я хочу быть с ним, но все вокруг твердят что надо отпустить но я не могу. Хоть на время отпускало. Но я возвращаюсь снова.

Это чисто невротическая история, когда с другой стороны есть активность и интерес становится скучно, а вот если интереса нет, у невротика любовь как раз только начинается. Если женщина небезразлична, мужчина горы свернет, чтобы она обратила на него внимание. И кстати, сообщать мужчине о том, что он нравится не стоит вообще. Это гол в свои ворота. Мужчина понимает - он ничего не сделал, никак не заслужил её внимание и доверие, но она уже на все готова, или почти на все. Ничего себе я красавчик, вот так, одним взглядом, наповал) У него сразу пропадает интерес, добиваться женщину не надо, ухаживать и тратиться тоже. Скучно, девочки.

Ему хочется игры, эмоций, приключений, а не скуки. Наша женская задача эти эмоции дать, не секс, а эмоции. Это бесценно. Для этого нужно владеть своим голосом, своим телом, уметь вести эту любовную игру. Если мы вот так просто без боя сдаём всю игру, это хуже для всех. А так, возможно эта весёлая игра закончится тем, что хочет женщина - крепкими длительными отношениями, возможно семейными. Тогда мы получаем мужчину и безопасность, которую он может нам дать. Подумайте над этим очень серьёзно и когда "накрывает" выговариваться лучше не мужчине, а психологу.

Как развивались те отношения, в которых Вы были, когда ему отказали? Вы были влюблены в другого человека, а он в Вас?

03 февр. 2023
Я настойчиво пытаюсь убедить себя, что я ему не безразлична, ищу доказательства, читая психологию, пытаюсь понять его. Хотя понимаю, это Никуда не приведёт. Я просто качусь в пропастть
Но все равно надеюсь, что достучусь до него
И хоть не раз убеждалась, что из этого не выходит ничего, просто упрямо иду напролом, бред какой то

Если Вы девушка чувствительная, эмоциональная и тревожная, то возможно учитывая повышенную тревожность, это стало навязчивостью. Вообще склонны много переживать о будущем в негативе, может есть страхи, беспокойство, нарушения сна (бессонница, прерывистый сон), проблемы пищевого поведения (есть вообще не хочется, или наоборот происходит "заедание" тревоги)?

03 февр. 2023
Алиса

Я не считаю себя скучной в плане отношений. Я могу быть разной

03 февр. 2023
Алиса

Тревожность присутствует и рпп, и навязчивые мысли бывают

03 февр. 2023
Я не считаю себя скучной в плане отношений. Я могу быть разной

Отлично, тогда не сознавайтесь раньше времени, хорошо научиться так владеть собой - своими эмоциями и чувствами, чтобы и не влюбляться раньше времени. Не запускать свою гормональную систему, пока он не влюбился по настоящему и не привязался. Всё что раньше чем нужно со стороны женщины происходит, снижает его интерес. Флирт это одно, а признаваться ему в любви - это другое, не спешим.

Тревожность присутствует и рпп, и навязчивые мысли бывают

Вот, а значит это стало навязчивостью, поэтому кажется что не отбиться. И критичность мышления сохранена, Вы говорите "бред какой-то", то есть понимаете - это не норма. Относиться к этому следует как к навязчивым мыслям, которые приходят от тревожности. Вы уже находились в тревожном состоянии, Вас "накрыло", он не ответил - Вы зациклились на этой истории. А до этого о нем полгода не вспоминали. Ситуация с парнем конечно несет крайне негативную окраску, поэтому произошло застревание. Когда нас отвергают - это серьёзная тема, это может и с прошлыми отношениями перекликаться и с детством. Есть сейчас в жизни какой-то дополнительный стресс, конфликт, то что несёт сильное напряжение?

03 февр. 2023
Читая психологию, пытаюсь понять его

Как Вам кажется, что даст, если Вы его поймёте, как поможет увлечь этого конкретного мужчину?

03 февр. 2023
Тревожность присутствует и рпп, и навязчивые мысли бывают

И ещё, тревожность неприятна, а РПП это серьёзно, какого характера расстройство, что происходит? Какое соотношение роста и веса сейчас?

03 февр. 2023
Алиса

Соотношение роста нормальное, сейчас ремиссия типо

03 февр. 2023
Алиса

Я просто хочу как то с ним обсудить ситуацию. Но он молчит

03 февр. 2023
Соотношение роста нормальное, сейчас ремиссия типо

Хорошо, что контролируете ситуацию. Вы к врачу обращались, получали помощь специалиста?

Я просто хочу как то с ним обсудить ситуацию. Но он молчит
Но в момент меня накрыло. Не знаю почему. Я отправила голосовое. Он уже стёр видимо мои контакты. И не понимал кто ему пишет. Потом видимо вспомнил и пропал. Перестал отвечать на все мои сообщения.

Алиса, поясните более подробно, что и как Вы ему сказали. То есть Вы с ним долгое время не общались, а потом в не очень стабильном состоянии наговорили голосовое - в каком тоне это было, что хотели обсудить? Сколько потом сообщений отправили?

03 февр. 2023
Алиса

Ну тон был спокойный, понимающий, и сам разговор в том русле, в конце я сказала что просто устала

После этого он ответил, и не понял кто это пишет, потом понял и пропал

Потом я писала последующие сообщения тоже в спокойном тоне все. Потом на два месяца меня отпустило. И опять накрыла. Я прокомментировала в сообщениях его пост. Он по прежнему молчит. Потом я спросила его можно ли спросить его один вопрос. И он так же промолчал. Я в отчаянии уже

03 февр. 2023
Алиса

Возможно были нотки драматизма

03 февр. 2023

Вообще, для себя нужно прояснить ситуацию так - я хочу поговорить, он - нет. Тот, кто нами не интересуется, должен сразу выйти из близкого круга и лишиться нашего внимания. Лучше прекратить стучать в закрытую дверь, иначе это становится похоже на преследование. Нужно привести в порядок свое здоровье, свои мысли, тогда и бегать за тем, кто не показывает интерес не захочется, он автоматически станет неинтересен. Пока у Вас либидо устроено так, что привлекает тот, кому Вы не нужны. Это детская история, нужно работать с детством в психотерапии, именно тогда наши родители научили нас быть хорошими, послушными и заслуживать любовь. Но с мужчинами так не работает, чем более мы послушны и приносим себя на тарелочке, тем менее им это привлекательно. Лучше выбирать тех мужчин, которые сами за Вами бегают, тех кому Вы уже понравились, такая как есть. Но для этого нужно поработать над собой и своими детскими травмами, иначе все скорее всего останется как есть. Вас будут привлекать те, кто Вами не интересуется и, к сожалению, страдать.

03 февр. 2023
Ну тон был спокойный, понимающий, и сам разговор в том русле, в конце я сказала что просто устала
Возможно были нотки драматизма
После этого он ответил, и не понял кто это пишет, потом понял и пропал

Все, значит интереса нет, он озабочен поиском лёгких связей, с Вами так не получилось, он переключился на других. А уж драму мужчины не любят это факт. Он показал что хочет веселья и ни к чему не обязывающих отношений, это значит не привязываться, не влюбляться, не прилипать - он сам выбирает кого хочет и меняет девушек не считаясь с их желаниями. Вы же сказали - не хочу быть очередной игрушкой. А он ищет игрушки.

Потом я писала последующие сообщения тоже в спокойном тоне все. Потом на два месяца меня отпустило. И опять накрыла. Я прокомментировала в сообщениях его пост. Он по прежнему молчит. Потом я спросила его можно ли спросить его один вопрос. И он так же промолчал. Я в отчаянии уже

Это молчание и есть нет. Мужчины предпочитают не грубить, не обижать девушку, а вот так сливаться. Но это молчание говорит нет. Поэтому лучше и Вам переключить внимание на других, тех кто сам хотел бы общения и встреч с Вами.