КонсультацииМежличностные отношения

Написала парню о чувствах, а он просто молчит. Не могу отпустить ситуацию

03 февр. 2023
Алиса
Чувствую себя плохо. Даже поплакать не получается. Может легче бы стало тогда. Написала парню о чувствах, а он просто молчит. Не могу отпустить ситуацию.

03 февр. 2023
Алиса

Надеюсь, я смогу стать женщиной своей мечты. Я очень этого хочу.

03 февр. 2023
Алиса

И самооценка у меня не особо страдает, если честно. Я люблю себя. Люблю когда остаюсь одна наедине. И мне никто не мешает. Я общаюсь только с теми людьми, с которыми мне комфортно. Которые меня понимают. Только особо интересов нет, хотелось бы быть чем то по настоящему увлечённой. Хотелось бы заниматься творчеством.

03 февр. 2023

Конечно, только Вы уже и есть женщина своей мечты, для этого нужно принять себя прямо сейчас, такую как есть. Потому что еслм мы сами себя не любим, то как кто-то другой полюбит нас? Мир это зеркало, другие люди нам отзеркаливают наше отношение к себе. Когда мы уверены в себе, уважаем свои решения, осознаем свои границы, можем спокойно защитить свои интересы, ценим себя высоко, то и другие люди отвечают нам тем же. Поэтому все изменения начинаем с отношения к себе.

03 февр. 2023
Алиса

Но депрессия будто какая то, сил нет ни на что. Бросаю, если не получается. Злюсь на себя

03 февр. 2023
И самооценка у меня не особо страдает, если честно. Я люблю себя. Люблю когда остаюсь одна наедине. И мне никто не мешает. Я общаюсь только с теми людьми, с которыми мне комфортно. Которые меня понимают. Только особо интересов нет, хотелось бы быть чем то по настоящему увлечённой. Хотелось бы заниматься творчеством.

Очень хорошо. Найдите то, что Вам интересно и удаётся. Пробуйте разное и тогда Вы поймёте, чем хотелось бы заниматься. Но дайте себе время, не делайте быстрых выводов. Творчество это деятельность, и если это новая деятельность, ей нужно овладеть, натренировать свои навыки и только тогда, когда это будет получаться, мы чувствуем удовольствие. По времени это 2-3 месяца занятий, чтобы сформировать привычку к новому делу, а потом посмотрите что Вам действительно нравится. Позитивные эмоции и желание погрузиться в это занятие говорят о том, что для Вас привлекательно.

03 февр. 2023
Но депрессия будто какая то, сил нет ни на что. Бросаю, если не получается. Злюсь на себя

Если пока Вы не готовы, то и не надо, делайте то что нравится, читайте, гуляйте, общайтесь в приятными людьми. Повышайте серотонин и дофамин, нужно наладить сон. Хорошо включить разумную физическую активность, чтобы выводить гормоны стресса - адреналин и кортизол. Позаботьтесь о себе, а при необходимости нужно обратиться к специалисту очно. Если нужно поработать более глубоко с психологом, рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения, договоримся о времени и продолжим работу.

04 февр. 2023
Алиса

Он ответил мне сегодня. И спросил что я хочу. Мне показалось грубая интонация в его словах.

04 февр. 2023
Алиса

Это значит, что я ему надоела? И он хочет, чтобы я отстала. Или он реально хочет все прояснить?

04 февр. 2023
Он ответил мне сегодня. И спросил что я хочу. Мне показалось грубая интонация в его словах.

Алиса, когда мы чувствуем что нам показалось, это не показалось. Учимся верить своим чувствам и эмоциям.

Это значит, что я ему надоела? И он хочет, чтобы я отстала. Или он реально хочет все прояснить?

Это только он может сказать. Возможно и то, и другое.

Я спросила его можно ли спросить его один вопрос

Какой это вопрос, что Вы хотели спросить?

04 февр. 2023
Алиса

Он на другое сообщение ответил мое. Я написала, что «мое сердце не игрушки знаешь. Думаешь ты единственный Остынь». Он ответил « Матом типо Кто я??? И вопрос Че ты хочешь? » как то так

04 февр. 2023
Алиса

Если я буду честной с ним. Из этого что-то выйдет?

04 февр. 2023
Он на другое сообщение ответил мое. Я написала, что «мое сердце не игрушки знаешь. Думаешь ты единственный Остынь». Он ответил « Матом типо Кто я??? И вопрос Че ты хочешь? » как то так

Алиса, для мужчины который уже все сказал, это выглядит как непонятные женские разборки. Для него это разговор "ни о чем". Отношений не было, просто секс Вы не хотите, на нет и суда нет. А если он ещё и мат использовал в разговоре с Вами, это значит что он вообще терпение потерял)

Если я буду честной с ним. Из этого что-то выйдет?

Ничего. А какую честность Вы хотите ему предложить - я тебя люблю, будь со мной, вместе и навсегда? Для него это смешно, мы говорили, он акула и живёт в своём мире. Кто для него женщины мы знаем. Что Вы хотите чтобы с ним вышло?

04 февр. 2023

Нужно понять простую вещь, если Ваше сердце не игрушки, то и не давайте его никому играть. Никто его не разобьёт, если мы сами не доверимся проходимцу и негодяю.

Он кстати с Вами и не играет, все было честно, никаких игр. Он предложил - Вы отказались, что Вы от него хотите услышать?

04 февр. 2023
Алиса

Он не сразу предложил. Были и разговоры

04 февр. 2023
Алиса

Какие то мелочи меня задели.

04 февр. 2023
Алиса

Он звал меня «малой». Улыбался на мои шутки дурацкие. Я чувствовала его дикую нежность в голосе.

04 февр. 2023
Он не сразу предложил. Были и разговоры
Какие то мелочи меня задели.

Алиса, смотрите что происходит, давайте освежим как было дело

Мы не встречались. Даже не друзья. Я ему написала первая. Мне даже показалось, что я ему понравилась. Он был милым. Называл меня по прозвищу. Потом. Он сразу обозначил границы и сказал, что отношения не для него и предложил секс, я не согласилась на такого рода отношения, сказала, что не хочу быть ещё одной из его игрушек. Он не стал настаивать. Просто разошлись на этом.

И все. Вся волшебная сказка раскрутилась в Вашей голове, женщина отличается от мужчины тем, что умеет все придумать - отношений нет, а она вся в буре страсти и эмоций. Как говорится, видите суслика? - Нет? А он есть) Это то, о чем мы говорили, нужно учиться и узнавать что это за зверь - мужчина, если мы собрались строить с ним отношения. Он не женщина, он вообще другой, но он проще - он не имеет ничего ввиду, в его словах нет двойного дна, не надо искать там то, чего нет. Он мыслит и действует рационально и практично, он что думает, то и говорит. Нужно просто услышать то, что он сказал. Ничего не придумывать, не искать скрытых смыслов - их нет. И все очень просто, если он заинтересован, он будет рядом, он засыплет Вас цветами и подарками, он будет написывать и названивать бесконечно, Вы будете засыпать и просыпаться от его смс с плюшевыми мишками и розочками, в зависимости от его возраста))) Поверьте, Вы не пропустите того, кто действительно влюблен.

Но когда мы стучим в дверь того, кому мы безразличны - получаем молчание и даже нецензурные выражения, это говорит о тяге к унижению и одновременно доминированию, это две стороны одной медали, желание быть жертвой и тираном - все равно добьюсь, я должна его заполучить, он будет моим, даже если не хочет. Пока не хочет, ведь я добьюсь своего. Но мужчина это не подарок Деда Мороза, это не приз, он живой человек и если он не хочет отношений, то их и не будет. Нужно разбираться в себе серьёзно, эта тяга к треугольнику Карпмана счастья не приносит.

04 февр. 2023

И кстати, фильм "50 оттенков серого" это на самом деле самая сказочная сказка, не дай бог женщине в реальности оказаться в руках психопата и начать его перевоспитывать. Это скорее фильм ужасов и финал однозначно будет отмечен в криминальной хронике, конечно если тело воспитательницы найдут. Учимся отличать сказку от реальности, взрослеем.

04 февр. 2023
Алиса

Я не смогу без него. Я впаду в депрессию лютую. Я не знаю как переживу вообще это

04 февр. 2023
Алиса

Я влюбилась в эту сказку ещё после фильма «После» по книге